Перейти к публикации

Вода

Какую воду пьют наши дети?

Натали

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

а думаете детская водичка отличается от взрослой?

Думаю, не очень сильно, но, наверное отличается. Если верить производителям, очистка там другая, категория другая и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайном! :rofl: Шучу, конечно. Да сложно сказать, Маша (Marusechka) как-то сказала, что у нее осадок на дне после "Агуши" остался, я как-то этим впечатлилась, хотя у меня такого не было. Может, просто доверие к марке "ФН" больше, чаще ее брала, дочке нравилась. Как-то так, Тань. Но, думаю, на самом деле мало чем они отличаются. А у меня была закономерность, как не кипятила воду, наблюдала, что стул учащался у дочки. Хотя, опять же, на 100% не могу утверждать, отчего это было. Может, и по другим причинам.

 

Да, да, да Агуша у нас как-то не прижилась :girl_sad:И Bebi нам тоже как-то не очень. А Фруто-Няня симпотичная такая, розовенькая :lol:... На самом деле хорошая водичка, её я могла в экстренных случаях дать не кипячёную. Хотя подделок столько, ничего святого :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас, скорее всего обманули, solnishko. Или компания у вас не та, про которые мы говорим. Хотя, по логике, правила-то одинаковые должны быть. Залог он и в Африке залог.

 

Да, компания у меня другая, я не про вашу писала. Мы еще начинали заказывать 3 года назад, даже не помню какой залог был. Думаю, если б я понастаивала мне может и вернули бы залог, но без них дел хватает, решила ладно пусть бутыль останется, иногда в хозяйстве надо.

Детскую покупаю и ФН и Агуша, в основном для питья ребенку, не кипячу. А варю из той, что заказываю. Мне кажется ФН можно хранить в холодильнике 3 суток, а Агушу - 5 суток, так что разница какая-то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Слушайте, а я как-то не заморачивалась по поводу хранения! Не понимаю, а что с водой будет-то? Объясните, кто знает? Правда, на всякий случай, когда срок подходил, иногда кипятила, а кипяченую можно сколько угодно хранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже как-то не заморачивалась по поводу хранения. Храню не в холодильнике, а просто так. но она у нас быстрее чем за 5 дней уходит. У нас получается 2 бутыли по 5 литров на неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Мне кажется вода может храниться очень-очень долго и зачем её ещё и кипятить, никогда не заморачивалась по этому поводу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А кипятить за тем, чтобы быть уверенной, что бяки никакой нет. Кто знает, в каких подвалах и при каких условиях ее разливают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кипятить за тем, чтобы быть уверенной, что бяки никакой нет. Кто знает, в каких подвалах и при каких условиях ее разливают?

тогда смысл ее покупать? Я и дома могу воды нафильтровать и накипятить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Пробовала я так делать, но вкус все равно хуже. Лично мне не нравится, с бутилированной (а с детской особенно) не сравнить. Сейчас я уже и мелкой не кипячу (если детскую). Хотя, может, у Вас хороший фильтр, тогда можно и так. У меня есть примеры, когда просто без всякого фильтра кипятят и детям дают. Кому как нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в детском садике как раз и дают кипяченую из-под крана :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Вот тебе и новость, зачем тогда мы дома заморачиваемся, все одно в саду из под крана напоят :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали для питья по желанию родителей может быть разрешат закупать, но её тоже будут только кипяченую давать ,т.к. был какой-то инцидент :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...