Перейти к публикации

Стрептодермия


Рапунцель

Рекомендованные сообщения

Запоздала с ответом, да, мазь называлась как у Юлии. Мы ею мазались, но дерматолог сказала, что у нас аллергия, а не стрептодермия. Вот так. Выздоравливайте скорее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все сходили к дерматологу, ну вобщем мазь нам такую, как вы и сказали, что не мочить я и в интернете прочитала. Самая страшная корка сегодня отвалилась, номазь все таки куплю

Полина, мажь всеравно. Потому что может быть останется под коркой эта зараза и будет дальше расползаться. Должна быть чистая кожа. Мазь дешевая, на моей написано 22 руб (3 года назад покупала), так что пусть будет дома.

Успешного вам лечения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! И корка должна была САМА отпасть! Если сковырнули, то большая вероятность заново лечиться! Когда ранка начинает засыхать, она ЖЖЖЖУТКо чешется и стягивает кожу! По себе знаю! Так что если сама отпала то классно! Желаю чтобы эта бяка раз и навсегда вас покинула!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и поражаюсь,сколько заразы на свете... :girl_sigh:

Раньше и не слышала о такой бяке...А тут...

Полинушка,скорейшего Вам выздоровления!!!!!

Если что нужно,мы рядом!!!!Звони!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И корка должна была САМА отпасть! Если сковырнули, то большая вероятность заново лечиться! Когда ранка начинает засыхать, она ЖЖЖЖУТКо чешется и стягивает кожу! По себе знаю! Так что если сама отпала то классно!

Ирина вчера как раз содрала :blink: Я чего-то прикорнула, она сама сидела играла, глазы отткрываю - где корка? Моя говорит: "Я ее отковыряла и в помойку выкинула" :angry: Правда теперь не так страшно все выглядит!

 

Катюшенька, спасибо большое за "Если что нужно,мы рядом!!!!" :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин! Ну будем надеяться что все-таки не придется заново лечить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого у деток эта фигня была, подскажите, на что прыщики похожи? У нас появились на ручках и ножках, еще чуть-чуть на попе прыщички в виде пузырьков. Как мозольки. Но не чешутся они. Я думала, что ветрянку из сада принесли - но нигде нету кроме ног и рук.... Были у педиатра, говорит аллергия или стрептодермия. Дерматолог с Советской вообще не понял что это. Но прописал Геоксизон, но с цинковой мазью мешать не сказал... мажу пока зеленкой и мазью этой. Новых прыщиков нету. Просто не понятно, что это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подобное было.Даже на пяточках такие пузырики были.Врач сказала аллергия на что-то.Мы давали Фенистил детский в капельках.Прошло всё(ттт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была стрептодермия после отдыха на море, мы еще там голову разбили :(, может, какая инфекция была, плюс стресс плюс акклиматизация. Болячки противные, мазали фукорцином, зеленкой, тоже мазью какой-то, ладно хоть следов не осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подобное было.Даже на пяточках такие пузырики были.Врач сказала аллергия на что-то.Мы давали Фенистил детский в капельках.Прошло всё(ттт)

Вот именно, что в основном все это дело на пятках и на ладошках, и попке))))) Так я и не поняла что это.... Может все же аллергия. В выходные шоколаду натрескаля... Будь проклят Кинтер Сюрприз вместе с Киндер Шоколадом))))) Каждый гость считает своим долгом принести эту вкусность ребенку)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это от шоколада!!!Я скушала три печенюшки Контика в шоколаде - и вот такая петрушка.Мы на ГВ,вот ребёнку всё и передалось.Реакция такая у нас на шоколад,которым глазируют печенья и конфеты.Что в нём такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это от шоколада!!!Я скушала три печенюшки Контика в шоколаде - и вот такая петрушка.Мы на ГВ,вот ребёнку всё и передалось.Реакция такая у нас на шоколад,которым глазируют печенья и конфеты.Что в нём такого?

Ну пусть уж это аллергия, чем стрептодермия... Зиртек подаю ожалуй еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...