Перейти к публикации

Гастроэнтеролог

Посоветуйте гастроэнтеролога

Маняша
 Рассказать
Подписчики 4

Рекомендованные сообщения

Если еще кому актуально про Кузнецкую, напишу. Лечились у Чернухи там с месяца. Сначала были запоры, а после лечения аб в 5 месяцев вторичная лактазная недостаточность. Человек она, конечно, специфический, как и медсестра. Но лечение и смесь подобрала, лекарства бесплатные всегда предлагала и анализы нужные назначала. Главное, что и запоры смогли победить, самостоятельного стула вообще не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста делал ли кто-нибудь ФГС на Кузнецкой? Ребёнок очень боится,да и мы нервничаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите гастроэнтеолога хорошего... Срочно. Спасибо.

Можно и платно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Подниму тему. Девы, поиграйте со мной в Хаусов.) Дано: у моего девятилетки иногда (но довольно часто) при обычной ходьбе (когда идешь в магазин или в школу) возникает боль в животе (колет в животе? показывает и описывает он довольно неопределенно), если постоять немного, то все быстро проходит и можно дальше идти, так что ходим мы обычно медленно и с остановочками. Я помню, что у меня в детстве тоже иногда такое было, потом как-то прошло само. От того, поел он перед выходом или нет - по ходу не зависит.

При этом во всех остальных ситуациях живот не болит, пищеварение и стул нормальные, то есть он явно в целом здоров. Нет ни голодных болей, ни сытых), ни температуры, ни тошноты, ни рвоты, ни поносов-запоров, ни сыпи  - ничего. Ест хорошо, растет как конь, спит спокойно.) Когда, например, бегает и прыгает и играет с детьми на площадке - тоже ничего не болит. Вообще при беге и играх не болит, только при ходьбе.

Что это может быть - есть предположения? Если с этим обращаться к гастроэнтерологу - то куда? Чтобы не платить за просто первичный прием - какие имеет смысл сдать анализы (узи?) и тоже где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, что боли есть при ходьбе, но нет при беге, да?

  • Like 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было в детстве. Очень хорошо помню как не могла быстро (а надо быстро - время поджимает) идти в школу. Но у меня это было, если перед выходом поела, даже если чуть-чуть. Кололо где-то в подреберье или сбоку внизу. Прошло само с возрастом, ну или я перестала так быстро передвигаться. У младшего тоже по дороге в школу, если быстро идти, иногда такое возникает.

Лори, если узнаете причину, то напишите ))

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было такое в школе, при быстрой ходьбе и беге. Что-то с желчным скорее всего. 

  • Like 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евдокия Ардалионовна
6 часов назад, Толстый Лори сказал:

 

Что это может быть - есть предположения? Если с этим обращаться к гастроэнтерологу - то куда? Чтобы не платить за просто первичный прием - какие имеет смысл сдать анализы (узи?) и тоже где?

Мне нравится узист Павлов. Он в ДОБ принимает ( там платно можно) и в Халсе. А если он на УЗИ брюшной полости и насмотрит чего, то хорошие детские гастрики Гаврилова и Чеченкова ( обе были в Халсе). А мы так и не нашли причину болей, разве только что это ростовые боли...

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ за желчный,у самой загиб,так все детство колол бок,у ребенка увеличен и ДЖВП,тоже колит при быстрой ходьбе,Павлов ещё в мед-скане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.08.2020 в 16:16, Толстый Лори сказал:

Подниму тему. Девы, поиграйте со мной в Хаусов.) Дано: у моего девятилетки иногда (но довольно часто) при обычной ходьбе (когда идешь в магазин или в школу) возникает боль в животе (колет в животе? показывает и описывает он довольно неопределенно),

Лори, вы куда-нибудь обращались? нашли причину?

Моя дочь тоже при ходьбе (именно только когда идем спокойно) стала жаловаться на боль слева примерно под ребрами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
‎15‎.‎08‎.‎2020 в 22:53, Франтик сказал:

Лори, вы куда-нибудь обращались?

Еще нет, не обращались, но думаю, что если и буду делать, то узи животика, а потом уже решать насчет врача.

На самом деле я просто тяну время, наверное, потому что понимаю, что вряд ли мы сможем в полной мере выполнять рекомендации любого гастроэнтеролога... мой мелкий ест очень ограниченный набор продуктов до сих пор и изо дня в день одно и то же, то есть специальная диета для него не вариант, минералку он тоже пить не станет, лекарства может принять только в капсулах. То есть единственное, чем может помочь нам врач - прописать волшебные капсулы, от которых при ходьбе перестанет колоть в животе.) Но в этом я сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...