Перейти к публикации

Разница в возрасте детей


Натали

Рекомендованные сообщения

У меня две сестры старшая и младшая ,разница со старшей 3 года ,с младшей 2 года, в детстве дрались,сначала со старшей потом с младшей, сейчас дружим.

У моих детей разница 6 лет 14 дней,хотелось бы чтобы они дружили,хотя понимаю что это маловероятно только если в более старшем возрасте будут общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с братом разница 4 года, я старше. Хочу чтобы и у моих детей была бы примерно такая разница в возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть старшая сестра.она старше меня на 11 лет.в детстве постоянно "строила" меня,а сейчас у нас очень хорошие отношения.

у моих детей разница-9 лет и 6,5 лет.ревности нет,да и не может быть,т.к. ко всем детям у нас одинаковое отношение.понятно,что сейчас маленькой уделяется больше всех внимания и времени,но старшие все понимают...они её тоже очень любят,заботятся о ней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня две сестры.Я самая старшая. С Варей у меня разница в три года, с Машей-семь лет.Дружим и я оень рада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела бы года два разница чтобы была, но теперь уже без разницы.:)

да и не важно, какая разница, были бы детишки здоровы и были братики-сестры родные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих деток разниза такая, между 1 и 2 - 10 лет (многовато..., хотя отношения между детьми просто супер!!!!) между 2 и 3 - 2 года. Я считаю эта минимальная разница, которая должна быть между детками, ведь как раз к двум годам у многих детей происходит огромный скачок в развитии, начинают хорошо говорить, обслуживать себя или хотя бы пытаться. Но у нас так получилось, мы не планировали больше 2х детей иметь.

А вот кто будет: братья, сестры без разницы, главное чтобы здоровенькие. Я отрицать не буду мне очень хотелось девочку и после первого и после второго мальчика и надежда всегда последней умирала. Теперь я гордо всем говорю, что я мама ТРЕХ СЫНОВЕЙ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татка, мама трех сыновей - это здорово!!! :)))) Кто-то же должен мужчин растить ;)

А я, наоборот, хочу именно мальчиков.

Девочку меньше хочу, бантики-косички конечно здорово, но у девочки - тот же женский путь, переживать снова то же, что пережила сама - не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разница с сестрой почти 4 года. В детстве было всякое... и дрались и ругались... и мирились... Теперь моя сестра - это моя лучшая подруга))) У мужа брат старше его на 9 лет... так он стал воспринимать моего Костика только с 16 лет... до этого просто не замечал его... Сейчас иногда наблюдаю все равно, как старший строит безуспешно младшего (одному уже 41, второму, соответственно, 32 года... Смешно смотреть...ведь оба уже взрослые дядьки).

У моих детей разница будет 10 лет. Надеюсь это не повлияет на их отношения в перспективе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с братом 5 лет разницы, я старшая. Отношения у нас очень хорошие!

А вообще всё равно какая разница, лишь бы дети были воспитаны с уважением друг к другу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разница 5,5 лет, пока старший без ума от младшего. Но один раз выдал фразу: " Когда я женюсь и у меня будет ребенок,я уеду в командировку пока он не вырастет."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть мамой двоих труднее, переживаний в 2 раза больше. Не говорю уже о тех мамах, у которых больше 2 деток. Я родила второго, когда дочке было 6 лет. Она ждала появления братика не меньше меня. Сейчас очень любит его, если прошу с ним поиграть - соглашается с радостью. Думаю, разница 5-6 лет самая оптимальная :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...