Перейти к публикации

Диеты


Натали

Рекомендованные сообщения

ДА-ДА-ДА! Я тоже со всем согласна! Все правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу сюда диету, на которой сейчас сижу:

начале этого пищевого режима взвесьте свой вес и в конце срока (после 4-х недель) вы увидите, что ваш вес уменьшился от 20 до 28 кг.

Этот режим питания опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции, протекающие в организме. А поэтому надо строго соблюдать этот режим без всякого изменения, иначе пользы в этой диете не будет. Если вы решили убрать какой-нибудь продукт в этом режиме, то ни в коем случае не ставьте на его место другой.

 

- Следует пить больше воды (2-3литра);

- Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок;

- Нельзя добавлять масла и жиры;

- Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических);

- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара;

- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи;

- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот;

- Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета;

- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка;

- Предпочтительны занятия спортом;

- После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара;

- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю.

- Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения.

- Этот режим пригоден для всех возрастов, и нет необходимости во время режима принимать дополнительно какие-либо витамины.

 

Первая неделя

 

Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник

Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)

Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины

Вторник

Обед: вареная или жареная курица без кожи

Ужин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрут

Среда

Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры

Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины

Четверг

Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)

Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат

Пятница

Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)

Ужин: рыба вареная или жареная, салат, 1 апельсин или грейпфрут

Суббота

Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)

Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат

Воскресенье

Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут

Ужин: вареные овощи

 

Вторая неделя

 

Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник

Обед: жареное или вареное мясо, салат

Ужин: 2 вареных яйца, салат, 1 апельсин или грейпфрут

Вторник

Обед: жареное или вареное мясо, салат

Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут

Среда

Обед: жареное или вареное мясо, огурцы

Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут

Четверг

Обед: 2 вареных яйца, любой белый сыр (обезжиренный) в любом количестве, вареные овощи

Ужин: 2 вареных яйца

Пятница

Обед: рыба вареная или жареная

Ужин: 2 яйца

Суббота

Обед: жареное или вареное мясо, помидоры, 1 апельсин или грейпфрут

Ужин: смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко)

Воскресенье

Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут

Ужин: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут

 

Третья неделя

 

Понедельник

В течение всего дня любые фрукты в любом количестве, в любое время, в сочетании с любыми другими фруктами кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.

Вторник

В течение всего дня любые вареные овощи и любые салаты, кроме сочетания с картофелем и сухими злаками.

Среда

В течение всего дня любые фрукты из перечисленных ранее, любые вареные овощи, салаты в любом количестве, в любое время.

Четверг

Рыба вареная или жареная в любом количестве, салат (только капуста или салат) в любом количестве, вареные овощи.

Пятница

Мясо варёное или жареное нежирное, кроме баранины, либо курица, вареные овощи.

Суббота и воскресенье

В течение всего дня один вид фруктов в любом количестве, в любое время (только яблоки или только груши, или только персики, или только абрикосы).

 

Четвертая неделя

 

Упоминаемые продукты распределяются на целый день без определенного времени, однако без дополнений.

Понедельник

4 ломтика жареного или вареного мяса или 1/4 вареной курицы

3 помидора, 4 огурца

1 баночка тунца без масла (либо промытого водой)

1 тост

1 апельсин или грейпфрут

Вторник

2 ломтика жареного или вареного мяса (максимум 200 грамм)

3 помидора, 4 огурца

1 тост

Яблоко или груша, или 1 долька дыни, или апельсин, или грейпфрут

Среда

1 ложка творога, либо любого белого сыра (обезжиренного)

Маленькая тарелка вареных овощей

2 помидора, 2 огурца

1 тост

1 апельсин или грейпфрут

Четверг

1/2 вареной или жареной курицы

3 помидора, огурец

1 тост

1 апельсин или грейпфрут

Один вид из перечисленных фруктов

Пятница

2 вареных яйца

1 салат, 3 помидора

1 апельсин или грейпфрут

Суббота

2 грудки вареной курицы

1/8 килограмма творога или брынзы

1 тост

2 помидора, 2 огурца, простокваша

1 апельсин или грейпфрут

Воскресенье

1 ложка творога

Баночка тунца без масла

Маленькая тарелка вареных овощей

2 помидора, 2 огурца

1 тост

1 апельсин или грейпфрут

 

Внимание!!!

Это строгая диета и соблюдать её нужно в точности как написано!!!!

 

Если вы съедаете то чего нет в списке, то это означает, что диету нужно начинать сначала!!!

 

По поводу салата: если в скобках указанно что нужно есть, то едим то что написанно, если нет, то значит имеются ввиду листья салата

 

Если написанно мясо - значит едим мясо!!! А если курица=> значит курица

 

ФРУКТЫ: апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы, ананасы, персики, киви, помело, мандарины, грейпфрукты, сливы....

 

кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.

 

"ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ": кабачки ИЛИ цукини ИЛИ баклажаны ИЛИ патиссоны ИЛИ фасоль(сухая варёная фасоль) ИЛИ стручковая фасоль (лучше стручковую, она малокаллорийна) ИЛИ морковь ИЛИ зеленый горошек(замороженный - варёный). Что-то одно.

 

"ЛЮБЫЕ ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ": Все овощи, кроме картофеля.

 

"ОБЕЗЖИРЕННЫЙ СЫР": сыр с наименьшим % жирности, который найдёте, не больше 16-17%.

Можно есть вместо сыра ТВОРОГ, тоже обезжиренный.

 

Начинать диету нужно с меню понедельника, независимо от того в какой день вы начинаете. При повторе диеты, можно сидеть как 1-2-3-4 неделя, так и 1-1-4-4, пропуская вторую и третью неделю (2 раза на первой неделе и 2 раза на 4)

 

Есть еще аналог, там можно заменять яйца на творог, если кого-то заинтересует могу выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на такую диету:

Новолунная диета: "Используйте влияние луны на организм человека-и без труда и вреда обретете фигуру своей мечты.Причем сброшенный вес при соблюдении несложных правил(не переедать.До 12-ти можно есть всё,но понемногу.Исключить во 2-й половине дня жирное,мучное, копченое,жареное и соленое) больше к вам не вернется!

В природе (частью которой мы все являемся) в Новолуние наблюдается смена давления и движения вод.Происходит новое распределение жидкостей и микроэлементов.что у людей не может не влиять на обмен веществ(он в эти дни ускоряется). При ежемесячной "разгрузке" на данной диете лишний вес быстро и безвозвратно уходит

С метафизической точки зрения Новолуние-это начало нового,прилив сил,энергии для новых начинаний.Именно в эти дни нам легче переносить ограничения в пище,вес быстрее снижается. Начинается в первый день новолуния и длится всего четверо суток. после чего можно вовращаться к привычному рациону питания. При ежемесячной "разгрузке" на данной диете лишний вес быстро и безвозвратно уходит . Представляю её вам:

 

8ч.-зеленый чай с 1ч.л. меда

10ч-2вареных яйца

12ч.-зеленый чай с 1ч.л меда

14ч.-200г. отварного нежирого мяса

16ч.-1ст.кефира

18ч.-1яблоко

20ч.-150г.сухого вина(я не пила)

22ч-1ст кефира

 

Вот и вся диета Нужно продержаться всего 4 дня

Следуюшие новолуние в 2010г: 14 апреля,14 мая, 12 июня, 11 июля, 10августа, 8 сентября, 7 октября, 6 ноября, 5 декабря

 

Кто-нибудь сидел на такой диетке? Хочу взять себе на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 28-Мая Сажусь на 5-ти недельную диету "Кима Протасова" :girl_sigh:

Почему 28-го числа полнолуние, потом 2 недели убывающей луны, а это значит что вес будет легче уходить!!!Это хорошее время для начала диеты!!! :562108:

 

:excl: ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ ДИЕТЫ ПРОТАСОВА:

 

Ежедневно - только сырые овощи, творог (сыр) и йогурты 5% жирности.

Количество продуктов и время дня - любое.

 

Можно съедать одно вареное яйцо в день и три зеленых яблока.

 

На заметку: 5% сыр - это зерненый сыр или зерненый творог. Кушать нужно именно 5% творог, а не гоняться за 5% сыром.

Кстати Сыр соевый "ТОФУ"-он где-то именно 5%

 

:excl: ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ ДИЕТЫ ПРОТАСОВА:

 

Рацион остается неизменным.

 

:excl: ТРЕТЬЯ НЕДЕЛЯ ПРОТАСОВА:

 

К овощам и сырам нужно добавить 300 г жареного мяса,или варёного (птицы, рыбы) в день.

Немного сократить объем потребляемых сыров и йогуртов.

 

:excl: ЧЕТВЁРТАЯ И ПЯТАЯ НЕДЕЛЯ:

 

Овощи, творог, мясо, яйцо и яблоки.

В день нужно обязательно выпивать 2 л воды. Чай, кофе можно пить в любом количестве (без сахара), но лучше отдать предпочтение зеленому чаю.

 

:excl: ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ДИЕТЫ ПРОТАСОВА НЕОБХОДИМО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ НЕКОТОРЫХ ПРАВИЛ:

 

► Молочные продукты должны быть маложирными (0,5-1 % жирности)

► Ограничить количество растительного масла в день - не больше 15 граммов это (3 столовые ложки)

► Считаем жиры, их количество не должно превышать 30-35 граммов во всех потребляемых продуктах в день.

► Добавляем другие фрукты, но не бананы, манго, виноград, сухофрукты.

► На завтрак можно кушать кашу или нежирный творог с овощным салатом.

► Кушаем только постное мясо (курица, индейка).

Эти изменения надо вводить не все сразу, а постепенно.

Полноценный выход длится 5 недель!!!!

 

Примерный распорядок выхода из диеты:

6 неделя как 5, но на менее жирной кисломолочке, + 2-3 ложки каши на воде.

7 неделя как 6, заменяем яблоки на другие несладкие фрукты.

8 неделя как 7, добавляем немного сухофруктов.

9 неделя как 8, добавляем вареные овощи +заменяем часть молочки на мясо.

С 10 недели начинаем вводить в рацион лёгкие бульоны и другие продукты повседневной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу с января 2010г.на системе -60.весила 89,сейчас вешу,точнее сегодня 68,7.Скинула уже к лету 19 кг,но потом плавно из-за болезни сошла с системы.Не набрала ничего.Сейчас вес то поднимается до 69 с копейками,то опускается до 68.Но я надеюсь и верю,что когда-нибудь буду весить 60-61 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не сидела на диетах, так как мне это совершенно не нужно, но чтобы не набирать в весе, то нужно есть по 5 раз в сутки небольшими порциями. :plyaska:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не сидела на диетах, так как мне это совершенно не нужно, но чтобы не набирать в весе, то нужно есть по 5 раз в сутки небольшими порциями. :plyaska:

Завидую белой завистью,что не набираете,а у меня склонность к полноте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Про вегетарианство в очередной раз послушала. И в очередной раз убедилась в глупости некоторых родителей (моих знакомых) которые держат своих малолетних детей на этой диете. И удивляются еще, что те почти постоянно болеют.

 

Ну это вообще маразм какой-то :nea: Бедные детки! :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла свой способ похудения :Laie_78: Он оказался таким простым :good: Просто из рациона исключила все мучное, хлеб, батон, печенье и т.д. и т.п. Шоколад ем, но совсем не много. На ужин (до 18.00) делаю себе овощные салаты, кот. заправляю раст. маслом с лимонным соком. Если душно хочется сладкого, то позволяю себе скушать одну зефиринку с зеленым чаем. :girl_wink:

За три недели скинула почти 3 кг, думаю, это хороший результат при таком питании :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не сидела на диетах,но и не была худышкой.Но вот в годы студенчества поневоле пришлось похудеть.Денег не было вообще никогда,бывало,что 10 руб делила на 3 дня и на них покупала четвертинку хлеба и творожный сырок 100 грамовый,в Смоленске тогда он стоил 3 руб 50 коп.Так вот я питалась гречневой кашей,которую мама мне присылала.

Утром (обязательно) гречневая каша на воде,с хлебом (если был).В обед-опять гречневая каша.На ужин-сырок с чаем.Если не было,то опять гречневая каша.

Сейчас я ее не ем вот как лет 5,видеть не могу.Но когда я приезжала домой из Смоленска мама меня не узнавала.После Смоленского концлагеря килограмма 2 набралось,во ася ком случае я больше не была плюшкой,как до института.

И еще один способ похудения я испытала.После этого способа я усохла до 44 размера.Все очень просто-нужно родить двух детей друг за другом и с двумя маленькими детьми остаться одной!!!Без единой поддержки,ни родственников,ни соседей.Так я и про еду забывала,и коляски на 5 этаж без лифта таскала вместе с детьми.

Вывод железный-меньше есть и больше двигаться.100% можно похудеть.В концлагерях никогда не было толстых людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто худел на смузи-диетах?

 

Вот у меня такой смузи завтрак был...

 

2 киви (очистить и разрезать на четвертинки)

85 гр. кресс-салата

150 гр. винограда (зеленый сорт)

180 мл йогурта

2-4 ч.л. меда (по вкусу)

 

Смешайте все ингредиенты в блендере до консистенции смузи и сразу же подавайте.

 

А еще пробовала такой смузи обед - морковь+лайм

 

1 большая морковка, ломтиками

240 мл морковного сока

240 мл нежирной сметаны

2 лайма, очистить и порезать кубиками

соль и перец по вкусу

 

P.s. смузи лучше не пить, а есть, причем самой маленькой ложечкой, которая только у вас найдется. Идеально – чайной или десертной. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сидела на многих диетах. Но для себя выбрала одну единственную НЕ ЖРАТЬ!!! :good: И скажу я вам - помогает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...