Перейти к публикации

Резус отрицательный

резус - конфликт

stasya_psk

Рекомендованные сообщения

Девочки не ругайтесь. Кто хочет тот будет колоть себе препарат, кто считает по другому, тот и останется при своем мнение. Интересно а доктора вообще согласятся вколоть не сертифицированное в РФ лекарство то??? Для доктора это то же риск. Конечно очень неприятно что в той же Москве эти уколы делают после родов бесплатно, в Финляндии они стоят всего 100 евро (аналог, но не знаю как называется) и есть в наличии. А у нас надо перевернуть или объездить пол страны, своей и соседней что бы найти то что надо, да еще и за сумасшедшие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот про эффективность вакцины могу сказать - работает, по крайней мере у моем случае. Первая беременность без антител в 2006 году, после родов введен антирезусный иммуноглобулин, вторая беременность тоже БЕЗ антител в крови. Оба ребенка резус положительные, чему я рада, так как вторая дочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, так все это ерунда... Мне во время первой беременности даже не намекнули на этот укол. И вообще - жили же как-то раньше без них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, так все это ерунда... Мне во время первой беременности даже не намекнули на этот укол. И вообще - жили же как-то раньше без них?

мне тоже не про какие уколы никто не говорил..хотя у меня -,у мужа +. только кровь сдавала каждый месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2006 году и мне никто не говорил, а в инете на тот момент инфа была... и сама я выясняла, обзванивала, спрашивала доктора.

Хорошо, когда не коснулись последствия резус-конфликта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2006 году и мне никто не говорил, а в инете на тот момент инфа была... и сама я выясняла, обзванивала, спрашивала доктора.

Хорошо, когда не коснулись последствия резус-конфликта!

 

Ну, примерно также и у меня (рожала сына в 2005) - хотя врач на тему прививки, котрую надо сделать после рождения ребенка сама заговорила. Как опцию рассматривала, не настаивала, но в курсе была. Да и в "Фармации" (на Госпитальной), где я эту вакцину заказывала, никто не удивился - видимо, я была не первая :) Сын родился с положительным резусом, прививку сделали. Сейчас вторая беременность. Антител пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а мне доктор же то же ничего про иммуноглобулин не говорил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот про эффективность вакцины могу сказать - работает, по крайней мере у моем случае. Первая беременность без антител в 2006 году, после родов введен антирезусный иммуноглобулин, вторая беременность тоже БЕЗ антител в крови. Оба ребенка резус положительные, чему я рада, так как вторая дочка.

 

я где-то слышала, что у резус-отрицательных мам дети одного пола! а у вас на сколько я поняла мальчик и девочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот про эффективность вакцины могу сказать - работает, по крайней мере у моем случае. Первая беременность без антител в 2006 году, после родов введен антирезусный иммуноглобулин, вторая беременность тоже БЕЗ антител в крови. Оба ребенка резус положительные, чему я рада, так как вторая дочка.

 

я где-то слышала, что у резус-отрицательных мам дети одного пола! а у вас на сколько я поняла мальчик и девочка!

 

И у меня не одного: первый парень, а сейчас девочка в животе. Оба резус-положительные. И не могу не согласиться: после моих злоключений я весьма рада, что у девочки резус положительный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, а мне доктор же то же ничего про иммуноглобулин не говорил...

 

Вообще-то, есть такой Приказ Минздрава РФ № 50 от 10.02.2003 "О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях" (и врачи, по идее, просто обязаны о нем знать), в соответствии с которым должно осуществляться в нашей стране "динамическое наблюдение беременных и родильниц" (Приложение №2). Вот ссылка http://www.med-pravo.ru/PRICMZ/PricMZ2003/50/50_2-1.htm Вот полный вариант приказа с приложениями http://www.kodeks.ru/noframe/aids?d&nd=901853153&prevDoc=901853153&spack=110listid%3D010000000100%26listpos%3D103%26lsz%3D206%26nd%3D9000070%26nh%3D0%26prevdoc%3D9045366%26start%3D100%26

 

Так вот, в соответствии с этим приказом при "беременности у женщин с Rh(-) или АВ0 несовместимостью - без явлений сенсибилизации" (т.е. для ВСЕХ резус-отрицательных беременных БЕЗ антител в крови) в графе "Основные лечебно-оздоровительные мероприятия" предписывается "При Rh (+) крови мужа введение иммуноглобулина анти-Rh в дозе 350 мг в/м в 28-30 нед. Повторное введение иммуноглобулина не позднее 48-72 часов после родов."

 

Точка зрения официальной медицины. Понятно, что на какие-то процедуры финансирования не хватает (кстати, москвичам эти прививки делают БЕСПЛАТНО) - но, по крайней мере, предоставить информацию беременной женщине о том, что сделать желательно врач должен. Это на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Точка зрения официальной медицины. Понятно, что на какие-то процедуры финансирования не хватает (кстати, москвичам эти прививки делают БЕСПЛАТНО) - но, по крайней мере, предоставить информацию беременной женщине о том, что сделать желательно врач должен. Это на мой взгляд.

 

Москвичам хватает финансирования, а нам не хватает :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...