Перейти к публикации

Резус отрицательный

резус - конфликт

stasya_psk

Рекомендованные сообщения

нашла вот, для одной мамы специально смотрела про резус-конфликт. копирую.

Возможность грудного кормления при резус-конфликте матери и ребёнка. ГВ во всех случаях возможно, но в некоторых роддомах могут запрещать кормление несколько первых суток. как пишут консультанты, вступать в спор не стоит (себе дороже), просто сцеживаться и дома переходить на ГВ сразу после выписки.

вообще же ГВ __возможно__ (это не доказано) влияет на повышение, вернее, на более медленное снижение уровня билирубина у ребёнка после 5х суток жизни (обычно он снижается, но часто бывает т.н. желтуха новорождённых, и вот при резус-конфликте, возможно, выше вероятность этой желтухи). но тут надо смотреть конкр. показатели биллирубина у малыша, пишут, что "Может случиться, что ребенку с гемолизом при Rh-конфликте придется прервать грудное вскармливание на один день при подъеме уровня билирубина выше 20mg/dl. Тем не менее преимущества грудного вскармливания перевешивают этот маленький, управляемый риск."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! для тех, кто в бронетанке-ищу в инете про этот укол -вопрос такой, я - отрицат.,муж-положит. везде сказано, что если ребенок тоже отрицат, то колоть НЕ НАДО!!! НО ВЕДЬ ЭТО ВЫЯСНИТЬСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ!!!!! а колоть-то предлагают аж на 28 недели????????

 

или колоть надо однозначно если появились антитела????а если их нет????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если их нет, продолжайте наслаждаться беременностью и сдавать кровь на всякий случай.

кому-то очень выгодно убеждать нас в необходимости потратить деньги на препарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! для тех, кто в бронетанке-ищу в инете про этот укол -вопрос такой, я - отрицат.,муж-положит. везде сказано, что если ребенок тоже отрицат, то колоть НЕ НАДО!!! НО ВЕДЬ ЭТО ВЫЯСНИТЬСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ!!!!! а колоть-то предлагают аж на 28 недели????????

 

или колоть надо однозначно если появились антитела????а если их нет????

 

Этот укол, если будет необходимость, делают впЕрвые 72 часа после родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! для тех, кто в бронетанке-ищу в инете про этот укол -вопрос такой, я - отрицат.,муж-положит. везде сказано, что если ребенок тоже отрицат, то колоть НЕ НАДО!!! НО ВЕДЬ ЭТО ВЫЯСНИТЬСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОДОВ!!!!! а колоть-то предлагают аж на 28 недели????????

 

или колоть надо однозначно если появились антитела????а если их нет????

 

Вообще-то, в 28 недель предлагают колоть тем, у кого хоть в небольшом кол-ве, но обнаружены антитела. А у кого они не обнаружены, то после родов в первые 72 часа и то, только тогда, когда у мамы с малышом резус-фактор не совпадает!

А в остальных случаях - колоть его не нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша верно написала, только вот про малый уровень антител в 28 недель я другого мнения. В 28 недель вам могут предложить вколоть иммуноглобулин только для "профилактики" если есть основания предпологать, что течение беременности может быть осложнено появлением резус - конфликта(например, перед желанной беременостью у вас был выкидыш/аборт тоже от положительного папы и укол не делали, течение желаемой беременности осложнено разными проблемами). Но в 28 - 30 недель можно колоть только импортный(он проходит большую очистку, чем наш) и только если нет антител(в инструкции к моему Гипер-роу (произ-ва США) это указанно точно). Наличие антител(сенсобилизация) - это противопоказание к применению резусного иммуноглобулина!

инструкция к гипер роу сд здесь четко прописаны противопоказания для введения.

После родов же вам необходимо его вколоть только если у вас нет антител и ребенок родился с + резусом, в других ситуациях нет. После родов напомните врачам, о своей особенности. Они возьмут кровь у ребенка(берут через пяточку или из плаценты) и вашу кровь на антитела. Если противопоказаний не будет можно вводить. Знаю девушку, у которой всю беременость не было антител, но появились в процессе родов. Укол не кололи, к груди приложили, т.к. был малый титр антител и потом наблюдали за состоянием ребенка. Все было хорошо.

Вот то, что я знаю по данной теме. Если не верно, пусть девочки поправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28 недель колят для профилактики если нет антител. Если антитела появились, то уже поздно метаться. В нашем городе насколько я в курсе не предлагают врачи колоть в 28 недель. Это в Москве распространено для того, чтобы предотвратить их появление в конце беременности.

А вообще, действительно, колят после родов в течение 72 часов, если ребенок положительный. У меня вот родился отрицательный - поэтому не пришлось колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА МНЕНИЯ, МОЙ ВРАЧ (МАНИНА) со мной согласилась, но ситуация в другом еще-в городе этого укола нет-я узнавала про заказ через аптеку империала- мне сказали, что москвичи очень редко дают этот укол на регионы и стоит он щас 12 тыс!колоть или нет-выясниться только после, а где взять укол в течении 2-3 дней??? неохота приобретать заранее, если вдруг и не пригодиться!!!!

 

может, подскажите кто где брал??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА МНЕНИЯ, МОЙ ВРАЧ (МАНИНА) со мной согласилась, но ситуация в другом еще-в городе этого укола нет-я узнавала про заказ через аптеку империала- мне сказали, что москвичи очень редко дают этот укол на регионы и стоит он щас 12 тыс!колоть или нет-выясниться только после, а где взять укол в течении 2-3 дней??? неохота приобретать заранее, если вдруг и не пригодиться!!!!

 

может, подскажите кто где брал??

 

К сожалению, с этим уколом большие проблемы - очень трудно достать. Насколько знаю, пробовать заказать можно через "фармацию"(это поставщик аптек в империале и не только), на Госпитальной есть аптекоуправление и как какое-то время назад даже было в наличие, самим искать через интернет - аптеки в Питере или Москве или же по объявлениям, когда кто-то будет продавать не понадобившийся ему иммуноглобулин.

В консультации висят несколько плакатиков по резус конфликту с адресом сайта там есть адреса некоторых аптек в разных городах и телефон бесплатной горячей линии где можно уточнить наличие и стоимость.

А вообще, за 2-3 дня достать данный укол - это очень большое везение, лично мы приобрели его заранее за 4.5 мес, когда подвернулся удобный случай(продавали с рук, ребенок родился с - резусом и укол не понадобился),а до этого делали заказ в фармацию почти за полгода до срока(безрезультатно). Если нам он так же не понадобится, то будем продавать.

На форуме есть еще одна схожая тема, почитайте, там о поставщиках тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА МНЕНИЯ, МОЙ ВРАЧ (МАНИНА) со мной согласилась, но ситуация в другом еще-в городе этого укола нет-я узнавала про заказ через аптеку империала- мне сказали, что москвичи очень редко дают этот укол на регионы и стоит он щас 12 тыс!колоть или нет-выясниться только после, а где взять укол в течении 2-3 дней??? неохота приобретать заранее, если вдруг и не пригодиться!!!!

 

может, подскажите кто где брал??

 

Я уже писала про этот укол в похожей теме. Мы приобрели его в январе. На следующей неделе если нам( моей сестре) не понадобится, мы продадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как то лекарственные препараты с рук покупать, да еще за большие деньги.... очень сомнительное удовольствие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняйте перед покупкой условия содержания препарата, а дальше уже вопрос доверия к человеку. К сожалению, если б не проблемы в доставке данного препарата в регионы этот вопрос(покупка с рук) даже не подымался. Если у Вас, Фиалочка, получится приобрести его в аптеке и вовремя - вам повезло.

Забыла написать еще про срок годности, его тоде обязательно проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...