Перейти к публикации

Резус отрицательный

резус - конфликт

stasya_psk

Рекомендованные сообщения

Оля, ну как не зацикливаться. Я писала, что недавно у девочки на 30 неделе резко антитела подскочили, и экстренное КС. Сделала бы укол в 28 недель, родился бы доношенным ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процент риска присутствует всегда и везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если до беременности есть выкидыши или зб, то тут 50 уколов сделаешь, лишь бы подстраховаться и сохранить беременность.

Это замечательно, когда с отр. резусом у кого-то проблем нет. Но не у всех так бывает(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не знаешь где упадёшь. Если есть выбор сделать или не сделать, я за то, что бы сделать. Потому как если что-то Упаси Боже произойдёт, будите долго себя винить.

Я бы не хотела засыпать с мыслями,а всё ли хорошо и дёргаться от каждых изменений в организме или поведении малыша и тут же уповать на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если до беременности есть выкидыши или зб, то тут 50 уколов сделаешь, лишь бы подстраховаться и сохранить беременность.

Это замечательно, когда с отр. резусом у кого-то проблем нет. Но не у всех так бывает(

Полин, если есть проблемы, то никто и не пишет, что не надо их решать. Я пишу, что панику наводить не надо, хочешь-колись, но если не сделал укола, не паникуй. А случиться всякое может, не дай Бог конечно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы потом всю жизнь не жалеть. Что мог что-то сделать, а не сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж полностью согласна, что если были проблемы, то сделаешь все возможное, чтобы родить здорового малыша!!! а не кусать потом локти..... раньше и советовали не рожать второй-третий раз. если у женщины -. Так мой сестре. она старше меня на 10 лет. после первых (ребенок +) родов сказали, что если не хочешь проблем. то лучше воздержаться.....

а по поводу того что было при наших мамках, так извините и узи не было в то время. и скринингов не было((( никто не знал до самого рождения есть ли патологии у ребенка или нет.

 

Мое мнение, если планируешь еще детей, то перестраховываться надо, но это мое мнение!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, группа крови + или - быть не может, это резус-фактор + или -. В нашем роддоме сам за себя отвечаешь, спросишь какая группа крови и резус у ребенка скажут, не спросишь и дела никому не будет. Мне в роддоме сказали обе девочки с + резусом, а в выписке у второй написан - резус. Надо будет кровь сдать и выяснить кто ошибся.

Да, прошу прощения, конечно про резус-фактор речь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У бывшей жены моего мужа было 7или 8 выкидышей с отрицательным резусом, в итоге она родила без уколов девочку, к сожалению Анютка никогда не будет самостоятельно ходить.

В Израиле уже от другого мужчины, но точно знаю, что кололась, родила абсолютно здоровую девочку, но и то при родах была у ребенка остановка сердца. Благо там сумели вовремя принять реанимационные действия. Девочке уже 5лет. Обе с положительным резусом. Наверное у каждого свой организм реагирует по-разному. Но я, зная эту историю никогда бы не отказалась от укола, который помог бы родить здорового ребенка. Бывшая мужа благодарит только израильских врачей и на чем свет поносит Псковских за то, что могли сделать, но не захотели (был день медика в далеком 2000году). Израильтяне много сделали для Анечки, но сказали, что если бы она родилась в Израиле, то она бы ходила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно сто раз подумаешь......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадуешься, что хоть резус положительный... И обидно, действительно, за нашу медицину. Считаю, что и специалистов у нас замечательных предостаточно, а вот от государства поддержки мало( А если в есть в чем-то, то замучаешься бумажки собирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

В первую беременность я знать не знала про этот иммуноглобулин, носила, родила, никто ничего не говорил. Второй раз уже спросила у врача, она сказала, что будут проблемы - сделаешь. Третий раз как-то тоже этот вопрос прошел стороной, и только после родов, когда я лежала в коридоре, Михеева сказала мне, что если хочу еще иметь детей, то надо в течении суток что ли сделать этот укол... У меня отрицательная, дети все положительные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...