Перейти к публикации

Резус отрицательный

резус - конфликт

stasya_psk

Рекомендованные сообщения

а у моей дочи первая отрицательная. Как так, до сих пор неясно)) и не нужно шуточек про "кто отец")) Ну правда, у меня 1+, у мужа 2+. есть конечно подозрение, что с анализом налажали, но ведь он простейший...

 

а чего странного то? такое может быть и довольно часто случается. + на + может дать - :) у меня кстати так и получилось(мама +, папа + а у меня отрицательная)

 

если только мама и папа отрицательные, то и ребенок отрицательный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно что ответят. не знала что он может быть бесплатен.

 

Отпуск льготных ЖНВЛС

 

Здравствуйте, по льготе, как беременной с резус отрицательной группой крови, мне положен иммуноглобулин антирезусный. По распоряжению правительства РФ от 30 декабря 2014г, №2782-р, по пункту первому вступившему в силу с 1 марта 2015 года, он входит в список льготных лекарств. Мне не дают ответа на вопрос почему я не могу получить его в Пскове бесплатно,и посылают в аптеку покупать за свой счет, а он стоит не малых денег, что не позволяет мне его приобрести,почему не ведутся закупки препарата?Хотя он присутствует в аптеках города

http://turchak.ru/voprosu/22610

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно что ответят. не знала что он может быть бесплатен.

 

Отпуск льготных ЖНВЛС

 

Здравствуйте, по льготе, как беременной с резус отрицательной группой крови, мне положен иммуноглобулин антирезусный. По распоряжению правительства РФ от 30 декабря 2014г, №2782-р, по пункту первому вступившему в силу с 1 марта 2015 года, он входит в список льготных лекарств. Мне не дают ответа на вопрос почему я не могу получить его в Пскове бесплатно,и посылают в аптеку покупать за свой счет, а он стоит не малых денег, что не позволяет мне его приобрести,почему не ведутся закупки препарата?Хотя он присутствует в аптеках города

http://turchak.ru/voprosu/22610

А я спрашивала и мне ответили,что он не входит в перечень жизненно необходимых лекарств и сослались на какую-то указульку местную. В Новгороде знаю,что точно бесплатно делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя это мне говорили летом,а это смотрю свежее распоряжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, пжл, кровь на антитела сдается натощак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, пжл, кровь на антитела сдается натощак?

Не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, пжл, кровь на антитела сдается натощак?

Не обязательно.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ждем второго малыша. В темке уже давно, у меня -, у мужа +, после родов кололи резусный имуноглобулин(дочка с +), в роддом ехала с отказом от прививок, делали только в 1 мес(начиталась, о осложненной желтушке после прививки БЦЖ у таких деток с возможным резус- конфликтом). Как сейчас обстоят дела с иммуноглобулином? Девочки, сами покупаете? какой разброс цен? На учете у Суворкиной, на последнем приеме сказала, что в роддом закупали его и должны колоть бесплатно, т.к. вошел в список необходимых лекарств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ждем второго малыша. В темке уже давно, у меня -, у мужа +, после родов кололи резусный имуноглобулин(дочка с +), в роддом ехала с отказом от прививок, делали только в 1 мес(начиталась, о осложненной желтушке после прививки БЦЖ у таких деток с возможным резус- конфликтом

ТТТ не было никаких осложнений, я тоже -, муж +, дочь + как оказалось, и беременность была уже не первая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

Мы ждем второго малыша. В темке уже давно, у меня -, у мужа +, после родов кололи резусный имуноглобулин(дочка с +), в роддом ехала с отказом от прививок, делали только в 1 мес(начиталась, о осложненной желтушке после прививки БЦЖ у таких деток с возможным резус- конфликтом). Как сейчас обстоят дела с иммуноглобулином? Девочки, сами покупаете? какой разброс цен? На учете у Суворкиной, на последнем приеме сказала, что в роддом закупали его и должны колоть бесплатно, т.к. вошел в список необходимых лекарств.

 

А зачем колоть, если нет конфликта? У меня -, у мужа +, обе дочки с плюсом, но т.к. конфликта не было ничего не колола никому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый решает сам, если у меня будет возможность, я сделаю все, чтобы избежать в дальнейшем проблем. А вдруг и на третьего решимся когда-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,дамы.. сколько споров вокруг этого щепетильного вопроса. Кто то говорит надо колоть на 28 неделе для профилактики (если родители резурс-разные). А если у меня не выявится в 28 недель, а потом появятся? Я так поняла что если антитела проявились колоть при беременности уже нельзя.

У меня первая беременность дочкой закончилась резурс конфликтом. До нее не было ни абортов, не выкидышей. После родов был введен антирезурсный иммуноглобулин Д. это был ноябрь 2011 года, вакцина заказана на Госпитальную , не ждала ее пол года, стоила она 5000 руб.Она вообще вроде в наличии была.

Через 3.5 года случился выкидыш. После него через 2 месяца наступила желанная беременность. В 18 недель сдала титр анти тел. На бланке стоит знак вопроса в результате от лабаратории. Дурасова развела руками-я изъявила желание пересдать. Посмотрим. Еще в теме прочитала что нынче очень редко на самом деле выявляется это конфликт . Но если все-таки появятся антитела? После выкидыша иммуноглобулин не вводился.

Вопрос назрел-я много читала статей, и где то наткнулась,что резурс-ортрицательным дамам можно получить сыворотку бесплатнго.Надо знать где ногами топать и какие документы собирать. Попробую на всякий случай заняться этим вопросом.

И еще вопрос-если титр не выявится, ребенок родится резурс-отрицательный-для профилактики последующей беременности надо ли вводить сыворотку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...