Перейти к публикации

Резус отрицательный

резус - конфликт

stasya_psk

Рекомендованные сообщения

родственница (3+ )с мужем (1-) хотят родить ребенка, но боятся резус конфликта. Она перерыла весть инет и голова кругом идет.

Так у них не будет резус конфликта, он только может быть у отрецательных мамочек :-) и по группе крови конфликта у них нет. Так что она может успокоится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот люди. сами себе чего-то напридумывают. лучше бы к врачу обратились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите может у кого такое было мама(+) папа (+) а у ребёнка(-) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите может у кого такое было мама(+) папа (+) а у ребёнка(-) ?

это ж нормально, только у двух отрицательных не может быть положительного детки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня 1-, у мужа 2+, сын тоже 2+. Как мне объясняла Козикова, с первым ребенком резус-конфликта практически не бывает, а вот если второго хочешь - то во время родов (сразу после, т.е. в течение часа что-ли) кудато-там должны были мне вколоть антиглобулин (могу ошибаться в названии) и типа тогда со вторым ребенком все будет Ок. Действие препарата объяснить точно не смогу, уже не помню в чем смысл... 6 лет назад рожала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня 1-, у мужа 2+, сын тоже 2+. Как мне объясняла Козикова, с первым ребенком резус-конфликта практически не бывает, а вот если второго хочешь - то во время родов (сразу после, т.е. в течение часа что-ли) кудато-там должны были мне вколоть антиглобулин (могу ошибаться в названии) и типа тогда со вторым ребенком все будет Ок. Действие препарата объяснить точно не смогу, уже не помню в чем смысл... 6 лет назад рожала.

ну во время родов первого ребенка надо укол делать, чтоб во второй беременности был меньше риск резус конфликта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня 1-, у мужа 2+, сын тоже 2+. Как мне объясняла Козикова, с первым ребенком резус-конфликта практически не бывает, а вот если второго хочешь - то во время родов (сразу после, т.е. в течение часа что-ли) кудато-там должны были мне вколоть антиглобулин (могу ошибаться в названии) и типа тогда со вторым ребенком все будет Ок. Действие препарата объяснить точно не смогу, уже не помню в чем смысл... 6 лет назад рожала.

ну во время родов первого ребенка надо укол делать, чтоб во второй беременности был меньше риск резус конфликта

ну да, я и имела в виду, что во время первых родов укол делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не сделали этот укол после первых родов :( и что тогда ждать во вторых родах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не сделали этот укол после первых родов :( и что тогда ждать во вторых родах :)

я для себя поняла так (правильно ли?): что если не было ЗМ и абортов, то в первую беременность риск резус-конфликта минимален. если дитё отрицательное - укол не делают, если положительное - колят в течении 72 часов после родов. Если не укололи, то в следующую беременность если у детёныша положительная кровь то может наступить резус-конфликт(а может и нет). Организм начнёт избавляться от нежелательного вторжения в него, т.е. плод замрёт или будет с дефектами. Если дитё отрицательное - то всё хорошо.

Я так понимаю колят в конце первой беременности и после родов по необходимости. или только один раз? я запуталась ^_^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не сделали этот укол после первых родов :( и что тогда ждать во вторых родах :)

ничего. Сдавать кровь на антитела почаще. Гинеколог так и сделает) Меня частенько гоняли. У меня (-) резус, старшая с (+) родилась, вторая вот мой резус взяла (-). Укол не делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего. Сдавать кровь на антитела почаще. Гинеколог так и сделает) Меня частенько гоняли. У меня (-) резус, старшая с (+) родилась, вторая вот мой резус взяла (-). Укол не делала.

а если бы у Тани был плюс?

вот блин задачи на генетику.

 

у моей мамы двое отрицательных детей от положительного папы. что же ждёт меня? ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего. Сдавать кровь на антитела почаще. Гинеколог так и сделает) Меня частенько гоняли. У меня (-) резус, старшая с (+) родилась, вторая вот мой резус взяла (-). Укол не делала.

а если бы у Тани был плюс?

вот блин задачи на генетику.

 

у моей мамы двое отрицательных детей от положительного папы. что же ждёт меня? ^_^

был бы плюс - была бы 20% вероятность плохого исхода. Но я так понимаю, что смысл анализа на антитела - сразу увидеть, что что-то не так происходит. И сразу тогда иммуноглобулин уколоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...