Перейти к публикации

Резус отрицательный

резус - конфликт

stasya_psk

Рекомендованные сообщения

Я делала укол обязательно.Наука не стоит на месте и идет вперед,вперед идет для нас,чтобы помочь нам прожить счасливую ,долгую жизнь.Читала много по этому вопросу и решила,что зачем рисковать здоровьем своих детей.А при резус-конфликте второй ребенок может родиться с отклонениями.Я против абортов,потом всю жизнь жалеть что виновата.Цена лекарства была в мое время 1,5 тысячи.Деньги не велеки,если на кону здоровье.Да и фармацея привезла заранее на месяц и доставила прямо в больницу,когда мне делали операцию.Просто заранее надо позаботиться.Надо делать этот укол после родов,после переливания крови,абортов.

сейчас этот укол стоит 8000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала укол обязательно.Наука не стоит на месте и идет вперед,вперед идет для нас,чтобы помочь нам прожить счасливую ,долгую жизнь.Читала много по этому вопросу и решила,что зачем рисковать здоровьем своих детей.А при резус-конфликте второй ребенок может родиться с отклонениями.Я против абортов,потом всю жизнь жалеть что виновата.Цена лекарства была в мое время 1,5 тысячи.Деньги не велеки,если на кону здоровье.Да и фармацея привезла заранее на месяц и доставила прямо в больницу,когда мне делали операцию.Просто заранее надо позаботиться.Надо делать этот укол после родов,после переливания крови,абортов.

сейчас этот укол стоит 8000 руб.

 

Стася, по цене конца ноября фармация поставляет импортный (США) резусный иммуноглобулин по цене 10700. А ты где узнавала? Можешь дать контакт в личку... Может я смогу себе заказать, всетаки подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася, по цене конца ноября фармация поставляет импортный (США) резусный иммуноглобулин по цене 10700. А ты где узнавала? Можешь дать контакт в личку... Может я смогу себе заказать, всетаки подешевле.

да не это мне врач ориентировочно готовила... а так я не узнавала.... так, что это скорее просто цены, которые она знала... а он конечно подорожал... офигеть ну и цены!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2- , у мужа 3+. всю беременность сдавала кровь, ничего не находили. был 1 аборт. сынок родился с 4-, без всяких трудностей. у ребенка кровь берут сразу после рождения, лаборатория в роддоме круглосуточно работает и при необходимости вам сообщат что нужен препарат. препарат был заказан без проблем и с договоренностью что если не понадобиться, просто позвонить и сообщить. и я не думаю что за полгода что-то поменялось!!!

а про декретные деньги, пусть не в тему, просто выше писали что их жалко, они улетают как-то моментально и не всегда на дело. и это почему-то у всех моих знакомых случилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно, когда ребенок рождается у него кровь такая же "-", как у мамы и проблем никаких не может быть... У меня тоже на данный момент антител не обнаруживалось и я все таки надеюсь, что у моего сыночка будет тоже "-" кровь...

Насчет денег у нас они не просто утекут, а утекут на дело, т.к. мы переезжаем, и нам нужно все и мебель, и техника... потому что квартиру продали со всей своей мебелью и техникой... :rolleyes:

Просто суть вопроса в том, что этот укол необходимость или просто вытягивание денег с народа...???? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходим он в том случае, если есть реальная угроза, проблема, вам привели кучу примеров счастливого рождения деток с "конфликтными" родителями, я еще один такой пример, и все эти примеры не исключение, а норма...ну, если вам уж сильно чешется, или врач настоятельно рекомендует-это уже другое дело, если все идет ровно без осложнений, то....зачем, ну а если ночи не спите, думаете об этом и места вашей душе не найти, то успокойтесь и уколитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач просто сказала "я рекомендую"... вот ее слова... на данный момент осложнений никаких нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если первый малыш родится с папиным резусом и в планах есть еще рожать, то надо колоть этот иммуноглобулин. закажите, а там уже сами решайте, ведь можно отказатьс. мы на госпитальной в аптекоуправлении заказывали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы себе в начале декабря искали, во Пскове так и не нашли. На Госпитальной сказали, что раньше февраля не ожидается. В результате нашли в Москве и привезли. Но, к счастью, нам не пригодился. Если не пригодится еще 1 паре, у которых срок в начале января, то будем продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы себе в начале декабря искали, во Пскове так и не нашли. На Госпитальной сказали, что раньше февраля не ожидается. В результате нашли в Москве и привезли. Но, к счастью, нам не пригодился. Если не пригодится еще 1 паре, у которых срок в начале января, то будем продавать.

 

Моей сестре нужно будет, но только позднее, в марте.Пока ничего не заказывали, будем решать после Нового года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы себе в начале декабря искали, во Пскове так и не нашли. На Госпитальной сказали, что раньше февраля не ожидается. В результате нашли в Москве и привезли. Но, к счастью, нам не пригодился. Если не пригодится еще 1 паре, у которых срок в начале января, то будем продавать.

 

А где в Москве достали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за ерунда? 'Второй ребёнок может быть с отклонениями' -Нормальный сын у меня! Более,чем....! Пропаганда-великая вещь,я согласна.И в отдельных случаях этот укол необходим,но зачем же так категорично убеждать о необходимости данного укола всем с отр.резус фактором? Крайность какая-то.,..

Я высказываю свое мнение,так же как и вы, и не собираюсь никого убеждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...