Перейти к публикации

Резус отрицательный

резус - конфликт

stasya_psk

Рекомендованные сообщения

У меня 1-, у мужа +.

в первую беременность (при отсутствии абортов и выкидышей) был конфликт. Врачи сказали, что не по резусу, а по группе, потому как всю беременность сдавала кровь и все было в норме. Все время пока была в род.доме доченька лежала в реанимации. сначала врачи никаких прогнозов не давали (мне кажется, у них "политика" такая - не обещать и готовить к худшему), а потом все пошло на лад. но выписали нас все равно в ДОБ. три недели там и домой.

И вот уже 10 лет скоро доченьке - умница, красавица, отличница.

У нас в детском отделении и в реанимации замечательные врачи! так что наши детки в надежных руках!

Никаких уколов тогда не делала. "нам и не снилось", как говорится, в то время.

 

Второй раз все равно очень переживала вплоть до самых родов, но повезло - у дочурки 1- как у меня!

а до родов врач выдала информацилный лист о возможности резус конфликта и об иммуноглобулине, о том, что заказать его можно в аптеке на Госпитальной. и телефон там был написан и все такое.

по-моему, сейчас каждой беременюшке с отриц. резусом такой лист дают. только не помню на каком сроке. Точно уже после 30 недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а до родов врач выдала информацилный лист о возможности резус конфликта и об иммуноглобулине, о том, что заказать его можно в аптеке на Госпитальной. и телефон там был написан и все такое.

по-моему, сейчас каждой беременюшке с отриц. резусом такой лист дают. только не помню на каком сроке. Точно уже после 30 недель.

В 2011 точно не давали, у меня отрицательный, а все дети положительные, но слава богу все без конфликта)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, сейчас каждой беременюшке с отриц. резусом такой лист дают. только не помню на каком сроке. Точно уже после 30 недель.

Мне не давали и, видимо, не дадут... на прошлом приеме сама уже спросила про укол. Говорит: "хочешь - делай". :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, а у кого ты наблюдаешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

как я поняла своего Г укол имеет смысл делать если еще планируешь деток, и чем больше их у тебя уже есть (точнее Б), то тем выше риск для последующей Б. Вот как-то так (то есть организм запоминает как бы). Но, меня мой Г предупредила, что раз я аллергик, а препарат содержит белок, то может быть аллергия.. то есть риск больше чем польза. Мне тоже было сказано решать самой.. я не решилась его делать.

 

а до родов врач выдала информацилный лист о возможности резус конфликта и об иммуноглобулине, о том, что заказать его можно в аптеке на Госпитальной. и телефон там был написан и все такое.

по-моему, сейчас каждой беременюшке с отриц. резусом такой лист дают. только не помню на каком сроке. Точно уже после 30 недель.

В 2011 точно не давали, у меня отрицательный, а все дети положительные, но слава богу все без конфликта)

 

у меня дочь тоже 11 года, ничего не давали - никакого листа. И тоже у меня "-", у дочки - "+".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь 12го, и я в первый раз об этом слышу.

При моей 4й отрицательной, детки и с плюсом, и с минусом, и со второй группой, и с третьей. Полный компот.

Вот уж в процедурном кабинете кровушки-то попили baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно (

Саша 2009, мне Г говорила про иммуноглобулин. Я даже его в аптеке заказывала. Но не пригодилось. Саша родился с 4отрицат. Аркаша тоже отрицательный получился. Если б + был бы, эстонцы бы сделали тоже иммуноглобулин после родов, они так сами говорили.

А тут фигня какая-то, кому-то говорят, а кому-то забывают.

У моих друзей ребенок родился (в 30 недель) и умер через несколько дней. Гемолитическая болезнь. Это же страшно. А наши врачи не говорят даже, что нужно колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гемолитическая болезнь - это вообще страшно, может быть даже с + резусом, тут 1 группа крови мамы влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, сейчас каждой беременюшке с отриц. резусом такой лист дают. только не помню на каком сроке. Точно уже после 30 недель.

Мне не давали и, видимо, не дадут... на прошлом приеме сама уже спросила про укол. Говорит: "хочешь - делай". :girl_sigh:

 

Мне ничего не давали, даже не говорили ничего по этому поводу, а когда я у Г спрашивала, она сказала, что это все роддоме спрашивать надо... :o А в первую беременность я про то, что с отрицательным резусом могут быть проблемы, узнала вообще когда родила) Но ни в дну из беременностей ничего страшного не произошло - обе с положительным резусом девочки родились) Но я так понимаю, это дело случая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почитаешь про все эти иммуноглобулины... мне уже заранее страшно <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, надо же. я ничего не просила и не спрашивала в этот раз, мне врач сама дала и все объяснила. я поэтому и решила, что теперь предупреждают.

в первую беременность ничего про это не говорили. мы с мужем тогда сами про все это читали-узнавали.

 

 

гемолитическая болезнь - это вообще страшно, может быть даже с + резусом, тут 1 группа крови мамы влияет.

ага-ага! вот мы с доченькой из-за моей первой и натерпелись.диагноз по рождению и был ГБН.

страшно - да. первые несколько дней я вообще в слезах провела, потому что врачи наобещали переливаний и т.п. и все равно не гарантировали результат.. билирубин зашкаливал, но в итоге все закончилось хорошо.

Может, потому что роды в срок и дите крупное и в остальном здоровое....

у знакомой девочки все точно по такому же сценарию было - звонила мне из род.дома в слезах, я ее успокаивала. и вот тоже дочурка растет благополучно - здоровая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...