Перейти к публикации

Резус отрицательный

резус - конфликт

stasya_psk

Рекомендованные сообщения

девочки, для тех кто в бронетанке-я тоже отрицательная-где этот укол можно достать?????

а нигде пока...мы покупали в эстонии, еще везут из беларуссии, финляндии. Вот форум питерский, там активно эта тема обсуждается http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=44931688&posted=1#post44931688

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, для тех кто в бронетанке-я тоже отрицательная-где этот укол можно достать?????

 

Единая справочная в Москве - (495)627-05-61 - дала номер телефона одной аптеки (в Новосокольниках, (499)268-82-40), в которой после 18.06 что-то будет (резонатив, по всей видимости). Единая справочная в Питере - (812)380-90-66

 

Мы ездили в Пыльву, в роддом. Вообще, особенно, если задумываетесь о родах в Эстонии (даже если просто задумываетесь, и есть виза)- это оптимальный вариант, надо ехать и смотреть. Мне очень помогла Вера (Veera), все объяснив и записав меня на платный прием к врачу в Пыльвовской больнице - когда мы вообще не знали, куда кидаться. А препарат (резонатив) у них вообще есть в больнице в наличии. Вот так просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за инфо, но такой вопрос-ка его вывозит из того же питера??? я так понимаю, надо в холоде??? то есть приезжать со своей сумкой-морозильником?? а ее где достать???:(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за инфо, но такой вопрос-ка его вывозит из того же питера??? я так понимаю, надо в холоде??? то есть приезжать со своей сумкой-морозильником?? а ее где достать???:(((

в Медтехнике продаются контейнеры для перевозки лекарств, стоит около 1,5 тыс руб. Ну еще берут хладоэлементы - это такие пластиковые брикеты с водой, их замораживают - и обкладывают лекарства. Но надо обязательно иметь в виду, что заморозить ампулы хуже, чем например при +12 привезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня муж привез из питера наш ивановский иммуноглобулин!!! за 5300 :good:

 

хочу сказать огромное спасибо Глазки, потому что если б не она, я б даже не стала биться и искать и звонить в эти справочные-ибо вообще не знала, что такие есть!!!!

 

и еще хочу сказать, что на госпитальной настоящие...непечатное слово... потому что видите ли у их поставщиков нет, а в питере от тех же поставщиков есть!!!!!!

 

 

девочки-у кого такая же проблема, если мне не пригодится (детка будет отрицательная)я буду продавать, имейте ввиду!

 

условия хранени и перевозки сохранены на 200%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisalisa, можно узнать на каком вы сроке и где ваш муж купил? Можно адрес и телефон контактный? Просто заранее интересуюсь, на каком сроке надо искать. И вы не хотели на 28 неделе укол сделать? Если нет, то почему? Просто я читала, что антитела могут появиться во время родов. И вот думаю, когда лучше делать укол - на 28 неделе, чтобы точно или после родов.Могут ли быть осложнения если на 28 неделе? И еще интересно - при кесаревом тоже во время родов могут появиться антитела или только при естественных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisalisa, можно узнать на каком вы сроке и где ваш муж купил? Можно адрес и телефон контактный? Просто заранее интересуюсь, на каком сроке надо искать. И вы не хотели на 28 неделе укол сделать? Если нет, то почему? Просто я читала, что антитела могут появиться во время родов. И вот думаю, когда лучше делать укол - на 28 неделе, чтобы точно или после родов.Могут ли быть осложнения если на 28 неделе? И еще интересно - при кесаревом тоже во время родов могут появиться антитела или только при естественных?

Я не делала на сроке 28 недель...потому что не знала, что надо делать. Просто сдавала кровь на антитела. Антител не было. Только ближе к родам стала искать ИГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisalisa, можно узнать на каком вы сроке и где ваш муж купил? Можно адрес и телефон контактный? Просто заранее интересуюсь, на каком сроке надо искать. И вы не хотели на 28 неделе укол сделать? Если нет, то почему? Просто я читала, что антитела могут появиться во время родов. И вот думаю, когда лучше делать укол - на 28 неделе, чтобы точно или после родов.Могут ли быть осложнения если на 28 неделе? И еще интересно - при кесаревом тоже во время родов могут появиться антитела или только при естественных?

 

 

на 28 неделях не делала принципиально,потому что во-первых не было антител, а во-вторых-если деть возьмет ваш резус делать не надо и даже как бы вредно, что ли! а узнаешь о резусе детки только после родов!

 

рекомендую подстраховаться уже сейчас.

 

даю адрес, где есть точно (они сказали, что у них много)наш отечественный за 5200

 

питер, проспект пятилеток, дом 2, метро большевиков тел.88124409712

аптека называется народная аптека 24 часа, НО!!! У НИХ НЕ ВЧЕМ ПЕРЕВОЗИТЬ!!!!позаботьтесь какнить о холодной перевозке-2-10 градуов не больше!

 

в другой аптеке, где брали мы (забрали тогда предпоследнюю) нам запаковали в коробочку от таблеток и положили сверху плитку замороженного льда -называется хладогент и стоит 90 руб.

 

на всякий пожарный напишу, где мы брали, вдруг та завоз-среднеохтинский проспект дом 9\2, тел.88122240717. они до 19 часов работают кроме воскресенья и понеда.

 

если нам не понадобиться, я продам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более, если антитела есть, то укол ни в коем случае нельзя делать! и нельзя, соответственно делать маме с положительным резусом, если беременносьь первая, то антитела маловероятно, что появяться, а вообще, лучше все с врачем!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала, что не заморачивайтесь с резусом и она бы себе не стала колоть на 28 неделе. А вы так в этой коробочке из под таблеток и перевозили? Интересно, а с помощью генетика можно что-нить узнать или это очень дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и не стала колоть на 28 неделях!

 

маленькая ампулка лежада в коробке из аод типа мезима а сверху кусок льда, все это в газете и в пакете.все это запаковали в самой аптеке, муж просто забрал-положил себе в ноги в машине и включил холодный обдув-самое главное, чтоб не было прямых солнечных лучей,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком сроке делают первый анализ на антитела? А то у мя 4-, но врач пока ничего вообще не говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...