Перейти к публикации

Резус отрицательный

резус - конфликт

stasya_psk

Рекомендованные сообщения

Знаю, где есть в Беларуссии Резонатив (производство Швеция, в России зарегистрирован). В Медтехнике есть термосумку для перевозки лекарств (около 1,5 тыс руб)

 

Нашла еще и такое - http://b-tour.ru/immunoglobulin.html

Отзывов (на работу данной компании) не могу найти, к сожалению. Пишут, что в термоконтейнерах привозят. 180 евро за дозу хотят, причем везут только в Москву...

 

Еще - если вдруг кому-то пригодится: номер телефона справочной аптечной в Питере (812) 3809066. Я через нее в марте находила российского производства препарат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. это лекарство 100% не дает

 

Ничто и никто в этом мире не дает 100% гарантии :)

 

3. укол вы все равно делаете после родов.... и желтушка у ребенка чаще всего и бывает из-за не совмещения крови (но и не только из-за этого) мед. учреждения сейчас снабжены необходимой техникой, и ребенок просто позагорает под спец. лампочками и поедите спокойно домой (IvanCoFox - раньше просто такой техники не было)

у меня ребенок лежал в реанимации, поэтому я видела этих детишек, которые просто загорали под лампочками и ничего страшного в этом не было.... т.е. укол то тут не поможет избавить вашего ребенка от желтушки.... она все равно будет

 

Ох, Стася, как было бы хорошо, ежели все так и было бы... К сожалению, резус-конфликт (отрицательная мама - положительный ребенок) и конфликт по группе крови (например, 1-я у мамы, 2-я у ребенка) - это разные совершенно вещи. Конфликт по группе крови - явление крайне частое, совсем не смертельное (при должном внимании): это он, собственно, и вызывает зачастую ту самую желтушку новорожденных, которая "загоранием под лампочками" (билирубин в крови любой ультрафиолет разрушает, поэтому есть смысл просто на солнышке дитя держать, прям у окна, например). Ну, а резус-конфликт - вещь, действительно, намнооооого более редкая, однако последствия крайне тяжелы, и полное переливание крови - это еще далеко не самый худший вариант... Зачастую возникший конфликт приводит к "внутриутробной гибели плода", да и к другим "ужастям" (погуглите "резус-конфликт", там все напишут: и о частичой или полной гибели мозга, и о прочем...). Я тоже не эксперт, но врачи у меня есть и были хорошие, популярно объясняли все и всегда, плюс, ребята, Интернет - великая вещь, можно заниматься самообразованием сколько влезет :) В любом случае, каждый выбирает сам - делать или не делать, рисковать, или нет...

 

Да, а укол делают после родов, действительно - для того, чтобы обезопасить (насколько это возможно) следующую беременность. Чтобы снизить риск возникновения резус-конфликта в беременности текущей такую же прививку делают между 28 и 30 неделями (это если антител в крови еще нет).

 

еще раз повторюсь..... не надо делать аборты, тогда антитела не успеют накопиться и вторая беременность закончиться хорошо:Laie_7:

 

Опять-таки к сожалению, но даже при отсутствии абортов, предыдущих беременностей, переливаний крови и проч. вероятность резус-конфликта у резус-отр. мамы с резус-положит. малышом составляет примерно 10%. Увы :( Естественно, эта вероятность серьезно возрастает, если контакт резус-отрицательной крови мамы с резус-положительной кровью был (при неудачной беременности и аборте, или при "неудачном" переливании крови).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично сама открыла эту тему.... потому что собиралась тратить такие деньги на это лекарство, но я очень быстро разобралась в этой теме.... посоветовалась с опытным врачом, который объяснил всё

 

С Вами слсогласна - если у Вас беременность первая (и никаких неудачных до этого не было) - то, объективно, нет смысла заморачиваться :) Разве что - второго-то захотите??? Если нет - то точно никаких вакцин не надо... Ну, я бы так поступала, по крайней мере.

 

Кстати, Вы в Вольном не учились? Ваше лицо мне знакомо откуда-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично сама открыла эту тему.... потому что собиралась тратить такие деньги на это лекарство, но я очень быстро разобралась в этой теме.... посоветовалась с опытным врачом, который объяснил всё

 

С Вами слсогласна - если у Вас беременность первая (и никаких неудачных до этого не было) - то, объективно, нет смысла заморачиваться :) Разве что - второго-то захотите??? Если нет - то точно никаких вакцин не надо... Ну, я бы так поступала, по крайней мере.

 

Кстати, Вы в Вольном не учились? Ваше лицо мне знакомо откуда-то...

 

были и неудачные (2 для справок)..... насчет второго на данный момент точно не знаю....

в вольном не училась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

блин такие деньги выкидывать, да лучше ребенку что-то купить

не ну конечно, если у кого есть лишние, то пож-та, а так не стоит

Я бы никогда не стала экономить на здоровье малыша и мамы.Лучше купить лекарство и жить спокойно, чем переживать- а вдруг?!

Вы ,простите, слишком ещё молодая мамочка, не знаете, что бывает иногда с детками, какие осложнения и болезни. Мне приходится часто лежать в больнице Москвы, я вижу там ТАКИХ детей, что страшно становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонить в Минск 8-10-375-29-32-22-374, девушку зовут Надежда. Это оптовые поставщики лекарств в аптеки, документы говорит все есть. Разбирают ,правда, этот Резонатив как "горячие пирожки"...так что звоните...Удачи!! :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно.... покупайте все эти лекарства........

смысл покупать лекарство, которое 100% не дает..... а следовательно есть вероятность, что оно и не поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka

"Ну, а резус-конфликт - вещь, действительно, намнооооого более редкая, однако последствия крайне тяжелы, и полное переливание крови - это еще далеко не самый худший вариант... Зачастую возникший конфликт приводит к "внутриутробной гибели плода", да и к другим "ужастям" (погуглите "резус-конфликт", там все напишут: и о частичой или полной гибели мозга, и о прочем...)."

мозг формируется еще до укола, как укол может помочь в этом случае, если изначально формируется тот же могз, а потом только мамочке делают укол, даже если и на 32 недели (какой то там есть 2 раза делают) поясните вот это?:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka

"Ну, а резус-конфликт - вещь, действительно, намнооооого более редкая, однако последствия крайне тяжелы, и полное переливание крови - это еще далеко не самый худший вариант... Зачастую возникший конфликт приводит к "внутриутробной гибели плода", да и к другим "ужастям" (погуглите "резус-конфликт", там все напишут: и о частичой или полной гибели мозга, и о прочем...)."

мозг формируется еще до укола, как укол может помочь в этом случае, если изначально формируется тот же могз, а потом только мамочке делают укол, даже если и на 32 недели (какой то там есть 2 раза делают) поясните вот это?:unsure:

 

Все замечательно сформировалось, все хорошо - и вдруг... Мамин организм внезапно начинает атаку на малыша, эритроциты крови ребенка начинают распадаться. Страдают органы, не только мозг - вплоть до полной гибели нового организма... Ещё раз: я не специалист и не все, возможно, трактую правильно, если есть желание - почитайте в интернете, ну вот хотя бы здесь http://www.cironline.ru/articles/immunreprod/97/

 

Цитирую: "... Во время беременности резус-фактор с эритроцитами резус-положительного плода попадает в кровь резус-отрицательной матери и вызывает в ее крови образование антител к резус-фактору (безвредных для нее, но вызывающих разрушение эритроцитов плода). Распад эритроцитов приводит к повреждению печени, почек, головного мозга плода, развитию гемолитической болезни плода и новорожденного. В большинстве случаев заболевание быстро развивается после рождения, чему способствует поступление большого количества антител в кровь ребенка при нарушении целостности сосудов плаценты"

 

Еще раз подчеркиваю: редкое это все равно явление, порядка 10% всего вероятность для нерожавших женщин, или для женщин, которые после рождения первого резус-положительного ребенка сделали прививку эту (мой случай). Но вот мы не готовы рисковать. И если можно сделать что-то, что снизит вероятность наступления неприятностей - и в наши силах это сделать, то я предпочитаю делать. Это ИНДИВИДУАЛЬНОЕ решение, каждый его принимает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так опять же мамочкам делается постоянно анализ крови на антитела....

у моей подруги когда обнаружили просто положили на сохранение, прошла какие- то процедуры..... и все нормально родила нормального ребенка

просто мне лично не очень бы было бы спокойно, если я знаю, что этот укол может и не помочь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формирование мозга-то в начале беременности тут причем? Количество антител обычно увеличивается к концу беременности и чем больше срок, тем больше риск , поэтому и колят на 32 неделе. Наличие антител в конечном итоге влияет на развитие мозга - это да, но обычно не на начальном этапе.

И количество родившихся с "+" у отрицательных женщин явно не 1%, откуда такая странная статистика? Как минимум вероятность 50% и больше. У меня лично один ребенок отрицательный, второй - положительный (так же у моей мамы). У свекрови оба положительные (тоже отрицательная). И укол колят только в том случае если антител нет, для того чтобы они не появились. Если антитела уже есть, то колоть его уже бессмысленно.

А укол дает практически 100% того, что конфликта в будущем не будет.

И каждая резус-положитеьная беременность увеличивает риск возникновения конфликта на 10%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...