Перейти к публикации

Резус отрицательный

резус - конфликт

stasya_psk

Рекомендованные сообщения

Знаю, где есть в Беларуссии Резонатив (производство Швеция, в России зарегистрирован). В Медтехнике есть термосумку для перевозки лекарств (около 1,5 тыс руб)

 

Огромная просьба - дайте телефончик в Белоруссии или свяжитесь со мной по ICQ 343-257-035. Больше найти ничего нигде не можем. Готовы ехать в Минск:) Причем прямо на этой неделе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще при отрицательной крови матери 1% из 100% рождается с +. Это очень редко встречается. И даже если у малыша +, то просто если вы хотите в дальнейшем иметь детей, то просто не делайте аборты, т.к антитела просто с каждым абортом будут накапливаться.

В моем случае малыш родился с - кровью.

Так что не парьтесь. Это просто вынимают деньги с наших карманов и без того пустых.

 

 

ну на самом деле, всякие случаи бывают, я много знаю мам с отрицат.резусом, а малыши с положительным, мой случай аналогичен.

 

 

заказывали препарат иностранного производства за 9 тысяч в аптеке г.Пскова улица как-то на Г... (госпитальная что ли) называется, не помню точно!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще при отрицательной крови матери 1% из 100% рождается с +. Это очень редко встречается. И даже если у малыша +, то просто если вы хотите в дальнейшем иметь детей, то просто не делайте аборты, т.к антитела просто с каждым абортом будут накапливаться.

В моем случае малыш родился с - кровью.

Так что не парьтесь. Это просто вынимают деньги с наших карманов и без того пустых.

 

Я 1 из 100 ))))))) Родился молча и на глазах изумленного доктора начал желтеть (гемолитическая желтуха, по-моему называется). Мне отцовскую кровь перелили - и вот он я, живой ))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек к вопросу про "1 из 100": вот я, резус отрицательная мама, родила себе первого резус положительного сынишку. Сейчас вновь беременна резус-положительной девочкой (резус подтвержден при плацентарной биопсии). Ну и где же там 1%, когда в моем случае вообще все 100% детей - НЕ моего резуса?! (Т.е. понятно, что вероятность самого конфликта там 10 процентов всего, но вероятность-то рождения резус-положительного малыша у резус-отр. мамы и резус-положительного папы - ну не 1% точно, а значительно выше! Где вообще такую статистику взяли - про "1 из 100"??? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не эксперт )))))

 

Но, по-моему на том этапе развития медицины, когда родился я (70-е годы) живым и здоровым на свет появлялся 1 из 1000 детей при условии наличия резус-конфликта и если это был 2-й ребенок. По-моему так. То есть, 1 из 100 - это не процент возникновения резус конфликта, а процент его беспроблемного рождения. И по-моему к первому ребенку это не относится - там все вроде в порядке.

 

Но, это все только понаслышке )))) От мамы ))))

Маме врач запрещал рожать меня. С самого начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не эксперт )))))

 

Но, по-моему на том этапе развития медицины, когда родился я (70-е годы) живым и здоровым на свет появлялся 1 из 1000 детей при условии наличия резус-конфликта и если это был 2-й ребенок. По-моему так. То есть, 1 из 100 - это не процент возникновения резус конфликта, а процент его беспроблемного рождения.

 

Вот-вот, самая большая ложь - это статистика, как говорил Марк Твен :)

Просто не совсем понятно, что именно имела ввиду автор первого высказывания о "1 на 100". Не так уж и редко сегодня резус-положительные детки у резус-отрицательных мам рождаются, особенно с учетом современных достижений (вакцина эта - одно из них, на мой взгляд).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так уж и редко сегодня резус-положительные детки у резус-отрицательных мам рождаются, особенно с учетом современных достижений (вакцина эта - одно из них, на мой взгляд).

 

Да, видимо, сейчас с этим легче )))) А мне просто подфартило ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, где есть в Беларуссии Резонатив (производство Швеция, в России зарегистрирован). В Медтехнике есть термосумку для перевозки лекарств (около 1,5 тыс руб)

 

Мария, пожалуйста, срочно свяжитесь со мной - по ICQ 343-257-035, мобильный (911)3502737. Если препарат Белоруси есть и доступен для покупки, хочу билеты брать уже, есть поезд в Минск на 28 апреля и из Минска 29-го, хочу воспользоваться... В этом случае, если Ваше чудо еще не родилось, успеем и Вам привезти тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на счет % я не на какие данные не ссылалась.... выразилась так.... я даже не знаю какой там процент.... это даже медикам думаю не известно

1. это лекарство 100% не дает

2. с отр. кровью мамам делают постоянно анализ крови, если антитела обнаружены, то обязательно кладут на сохранение в патологию

3. укол вы все равно делаете после родов.... и желтушка у ребенка чаще всего и бывает из-за не совмещения крови (но и не только из-за этого) мед. учреждения сейчас снабжены необходимой техникой, и ребенок просто позагорает под спец. лампочками и поедите спокойно домой (IvanCoFox - раньше просто такой техники не было)

у меня ребенок лежал в реанимации, поэтому я видела этих детишек, которые просто загорали под лампочками и ничего страшного в этом не было.... т.е. укол то тут не поможет избавить вашего ребенка от желтушки.... она все равно будет

еще раз повторюсь..... не надо делать аборты, тогда антитела не успеют накопиться и вторая беременность закончиться хорошо:Laie_7:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично сама открыла эту тему.... потому что собиралась тратить такие деньги на это лекарство, но я очень быстро разобралась в этой теме.... посоветовалась с опытным врачом, который объяснил всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 2 ребенка. Я с отрицательным резусом, папа с положительным. Мальчишки мои оба положительные) Ни у одного желтушки не было ни какой. Про вакцину один раз врач сказала и то уже во 2 беременность. После родов тоже ничего не кололи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 2 ребенка. Я с отрицательным резусом, папа с положительным. Мальчишки мои оба положительные) Ни у одного желтушки не было ни какой. Про вакцину один раз врач сказала и то уже во 2 беременность. После родов тоже ничего не кололи.

 

вот и я про тоже..... даже и желтушки то не было.......девочки не морочьте голову......... блин такие деньги выкидывать, да лучше ребенку что-то купить

не ну конечно, если у кого есть лишние, то пож-та, а так не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...