Перейти к публикации

Резус отрицательный

резус - конфликт

stasya_psk

Рекомендованные сообщения

Я уже писала. что у меня отр у мужа полож, дочери получили отр резус, и я ничего не покупала и не вводила никакие препараты ни во время беременности ни после родов,беременности все легкие, без токсикоза и отеков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я интересовалась у гинеколога во время беременности, выписывают ли бесплатно иммуноглобулин, ответ был отрицательным. Лекарство в списки не входит. Можно вернуть 13% от стоимости через налоговую, т.к. препарат дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело если есть резус-конфликт, препарат жизненно необходим, другое если его нет, но на будущее мама страхует себя от возможности его возникновения. Я оба раза делала уколы для себя на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала. что у меня отр у мужа полож, дочери получили отр резус, и я ничего не покупала и не вводила никакие препараты ни во время беременности ни после родов,беременности все легкие, без токсикоза и отеков.

я бы тоже не переживала ,если бы дочка взяла отрицательный мой . и если бы не выкидыш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.babyblog.ru/community/post/living/1787331. вот. кому то удалось

в крупных городах бесплатно делают. У нас нет

 

Я уже писала. что у меня отр у мужа полож, дочери получили отр резус, и я ничего не покупала и не вводила никакие препараты ни во время беременности ни после родов,беременности все легкие, без токсикоза и отеков.

я бы тоже не переживала ,если бы дочка взяла отрицательный мой . и если бы не выкидыш.

после выкидыша надо полукола вводить (Пестов говорил)

 

у родственницы на работе у девочки в 30 недель резко антитела подскочили, экстренно кс сделали.

 

Родственница моя делала укол в 28 и после родов. Сейчас он стоит 3200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.babyblog...living/1787331. вот. кому то удалось

в крупных городах бесплатно делают. У нас нет

 

Я уже писала. что у меня отр у мужа полож, дочери получили отр резус, и я ничего не покупала и не вводила никакие препараты ни во время беременности ни после родов,беременности все легкие, без токсикоза и отеков.

я бы тоже не переживала ,если бы дочка взяла отрицательный мой . и если бы не выкидыш.

после выкидыша надо полукола вводить (Пестов говорил)

 

у родственницы на работе у девочки в 30 недель резко антитела подскочили, экстренно кс сделали.

 

Родственница моя делала укол в 28 и после родов. Сейчас он стоит 3200

 

спасибо за информацию! подешевел он чтоли? я за 5 т.р. покупала 4 года назад.

 

Вот что нашлось по Пскову-очень интересно-

тут закупка вакцины данной в Перинатальный центр! 300 штук закуплено в июле этого года!

"По распоряжению правительства РФ от 30 декабря 2014г, №2782-р, по пункту первому вступившему в силу с 1 марта 2015 года, он входит в список льготных лекарств"-этот вопрос поднят на сайте Турчака. Полагаю, все в наших руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.baby.ru/blogs/post/395938888-29870684/

 

Вот статья еще одна, разница в регионе,но про наш регион я так же нашла постановление и госзакупку для нашего Перинатального центра.

В общем я собираюсь вплотную заниматься этим вопросом. Может, кому-то поможет информация. Как пойдет дело- напишу.

но я верю , что за свои права надо бороться. в Моей жизни знание некоторых законов мне помогало добиться их исполнения. При чем лица исполнителей при этом оставляли желать лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ноября 2014 г. N 1273

 

О ПРОГРАММЕ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ

МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2015 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД

2016 И 2017 ГОДОВ

Еще один полезный документ. Взят в Консультант+

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2013 году я покупала за 11000, в этом за 3200, разные страны изготовители. На что не пойдешь ради деток, кто-то тратит деньги на узи, анализы, специалистов, а кто-то на такие уколы. У кого есть время и силы получает все бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня назрел вопрос такой.если в первую беременность введен антирезурсный иммуноглобулин Д-он "спасает" следующую беременность или иммунитет дается на всю жизнь-все беременности?- Врач в ЖК мне сказала, посмотрев мой анализ-титр анти тел 1:4 (20 недель)- это эритроциты сыворотки,которую ты ввела 4 года назад. Это не те эритроциты что разрушат твой плод.Иммунитет от одного укола мол на всю жизнь.

На просторах интернета я нашла информацию что надо вводить после каждых родов ( с резурс положительным ребенком)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...