Перейти к публикации

Резус отрицательный

резус - конфликт

stasya_psk

Рекомендованные сообщения

Ну вот про эффективность вакцины могу сказать - работает, по крайней мере у моем случае. Первая беременность без антител в 2006 году, после родов введен антирезусный иммуноглобулин, вторая беременность тоже БЕЗ антител в крови. Оба ребенка резус положительные, чему я рада, так как вторая дочка.

 

я где-то слышала, что у резус-отрицательных мам дети одного пола! а у вас на сколько я поняла мальчик и девочка!

 

И у меня не одного: первый парень, а сейчас девочка в животе. Оба резус-положительные. И не могу не согласиться: после моих злоключений я весьма рада, что у девочки резус положительный

 

Извините за вопрос не совсем в тему, а как вы уже узнали, что у девочки тоже будет резус полоительный?

У меня, кстати, тоже разнополые дети, так что информация про детей одного пола - ерунда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Извините за вопрос не совсем в тему, а как вы уже узнали, что у девочки тоже будет резус полоительный?

У меня, кстати, тоже разнополые дети, так что информация про детей одного пола - ерунда!

 

МНе делали биопсию плаценты (были для этого показания), ну а резус-отрицательным мамам еще и резус плода проверяют в обязательном порядке (делали в ин-те Отта в Питере). Так что знаем точно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пригодился Резонатив, у малышки оказался положительный резус. Муж привез ампулы, я подписала бумажку, что купила препарат за свои деньги, и мне вкололи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пригодился Резонатив, у малышки оказался положительный резус. Муж привез ампулы, я подписала бумажку, что купила препарат за свои деньги, и мне вкололи.

 

Маша, поздравляю Вас с рождением доченьки! Здоровья маме и малышке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родилась дочка с + резус фактором(у меня -, у папы +), в первые же сутки муж передал приобретенный нами ГиперРоу в роддом. Задавала вопрос о необходимости укола Пестову(он вел нашу палату) - он "за" если есть возможность, долго возмущался о том, что уже во всем цивилизованном мире забыли о проблемах резус - конфликта и только у нас в России все не слава Богу и т.д. и т.п. Сразу же подослал ко мне старшую акушерку, подписали документ о том, что я приобрела его за свои деньги и как только его мне передали она убрала укол в холодильник для медикаментов в процедурном кабинете и уже вечером, когда делали всем уколы пригласили и меня. Дальше как положено, вскрыли при мне и все остатки (коробку, пустой шприц)отдали.

У дочки была желтушка на 4 день, анализ показал совсем малый уровень билирубина, светить не стали и через день само прошло. Но мы правда и от прививок отказались в роддоме(БЦЖ сделали уже в 1 месяц), вычитала где-то, что прививка от гепатита действет на детскую печень и может усиливаться физиол. желтушка.

Препарат мы покупали еще на 5 месяце беремености за 10200, да этого долго изучали проблему и решали будем ли приобретать. Сейчас ни о чем не жалею, т.к. для себя решели сделать все возможное для спокойных дальнейший беременостей(хотим ка минимум 2 детей :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач в свое время тоже говорила про разницу России и Запада в этом вопросе:) Правда, я после второго ребенка колоть не стала, а в идеале нужно было (он положительный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оригинальная

всем приветик!вот пару дней назад узнала что буду мамой во второй раз-очень рады этому с мужем!!!вот только все веселье омрачает переживание по поводу резус-конфликта.первого своего сынулю я родила два года назад(+)гр крови,у меня(-) а у мужа (+),ни какого укола мне не делали и не сказали ни чего (а я не знала).во время первой беременности ни каких антител небыло!!!!а теперь боюсь что будут-подскажите девочки на сколько это вероятно и что можно сделать????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!вот пару дней назад узнала что буду мамой во второй раз-очень рады этому с мужем!!!вот только все веселье омрачает переживание по поводу резус-конфликта.первого своего сынулю я родила два года назад(+)гр крови,у меня(-) а у мужа (+),ни какого укола мне не делали и не сказали ни чего (а я не знала).во время первой беременности ни каких антител небыло!!!!а теперь боюсь что будут-подскажите девочки на сколько это вероятно и что можно сделать????

 

Сделать особо ничего нельзя, просто почаще анализы сдавать нужно. Как мне говорила врач, каждая беременность дает увеличения риск возникновения конфликта при последующих беременностях на 10%. Но по слухам чаще всего все хорошо проходит. Думаю, что все у вас будет хорошо!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оригинальная

спасибки большое!-будем надеяться на лучшее))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оригинальная

всем приветик!вот пару дней назад узнала что буду мамой во второй раз-очень рады этому с мужем!!!вот только все веселье омрачает переживание по поводу резус-конфликта.первого своего сынулю я родила два года назад(+)гр крови,у меня(-) а у мужа (+),ни какого укола мне не делали и не сказали ни чего (а я не знала).во время первой беременности ни каких антител небыло!!!!а теперь боюсь что будут-подскажите девочки на сколько это вероятно и что можно сделать????

 

Сделать особо ничего нельзя, просто почаще анализы сдавать нужно. Как мне говорила врач, каждая беременность дает увеличения риск возникновения конфликта при последующих беременностях на 10%. Но по слухам чаще всего все хорошо проходит. Думаю, что все у вас будет хорошо!:)

значит у меня риск 10% так как при первой беременности антител небыло-ну есть надежда что все будет супер!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, для тех кто в бронетанке-я тоже отрицательная-где этот укол можно достать?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...