Перейти к публикации

Работа и беременность


Натали

Рекомендованные сообщения

 

Вот меня инетересует те, кто так рано на работу выходит, вы няню нанимаете? Не страшно?

 

консультанты по ГВ рекомендуют выходить на работу не раньше 6и ребёнкиных месяцев, сначала на несколько часов. к 9и мес можно довести до 5-6 часов в день. при этом сохраняется полноценное грудное вскармливание (мама кормит, когда дома, и конечно ночные кормления остаются)

 

 

выход на работу до 3х мес, пока устанавливается лактация, неприемлем. да и с точки зрения необходимости для ребёнка контакта с мамой постоянного (быть на ручках), лучше полгода хоть побыть дома. это я никого не агитирую, просто информация. я с такой точкой зрения абсолютно согласна.

 

хотя если, например, мама может себе позволить брать ребёнка на работу.. я читала историю француженки, которая мес что ли с 5и брала ребёнка в слинге на работу. она работала на себя, печатала на больших печатных машинах (издательство, что ли, было у неё). т.е. она стояла, ребёнок на ней в слинге висел, то на бедре, то за спиной, смотрел, как мама работает :) но у нас это, по-моему, нереально почти... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот тоже давят на жалость, уговаривают выйти, чуть ли не с сентября

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот тоже давят на жалость, уговаривают выйти, чуть ли не с сентября

Как?С лялечкой под мышкой?И что решила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть тема Возвращение на работу после родов. Девочки, давайте перебирайтесь туда! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я работаю на своем месте уже 5 лет. Директор отличный, коллектив - вообще как семья. На больничные старалась не уходить, ни сама, ни с сыном. И тут забеременела. Что можно сказать... Очень обидно. Совмещала две должности. После того, как с угрозой выкидыша почти 2 месяца провела в больнице, директор попросил освободить должность, потому что он уже нашел девочку на мое место. Освободила совмещение, зарплату снизили вдвое. И отношение такое: "Ты беременная, значит -неадекватная!" До слез доводили так, что кровотечение началось. Сейчас с нетерпением жду декрета, а рожать только в конце декабря...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза, очень жалко, что так с работой получается. Но не стоит расстраиваться, ребенок сейчас важнее и стоит думать только о нем. Перед декретом можно взять очередной отпуск, так что еще раньше получиться уйти. А время быстро летит, не так много и осталось. Некоторые вообще даже увольняются, чтобы не было лишних стрессов. Но если работа в принципе не плохая и зарплата устраивала до конфликта и есть желание вернуться туда после декрета, то стоит потерпеть. Может за свой счет еще отпуск попробовать взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или на больничных пересидеть.С такими проблемами любой гинеколог б/л выпишет.А они-кошка бросила котят,пусть целуются,как хотят!Заодно привыкнут к тому,что после декрета с ребеночком вам придётся покидать рабочее место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку! Пока на работу хожу, но сильно там не усердствую. Впервые пришлось научиться говорить "нет" :)) А перед декретом точно отпуск возьму, а перед отпуском - больничный :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а как высчитывается начало декретного отпуска? Мне моя работа нравится, коллектив хороший...есть только один существенный минус - 8 часов за компом :girl_sad: Стараюсь отвлекаться, прогуливаться по офису...но этого явно мало. На работе пока никто не знает про беременность, да и рано говорить...ещё и трех месяцев нет. А этот сидячий образ ни к чему хорошему не приводит в последствии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же работа за компом,не напрягаюсь, на работе уже знают,все нормально к этому отнеслись. Хочу часто на перерывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обе беременности за компом отсидела и потом до смых родов на форуме в инете висела и ничего страшного не случилось. Это не та проблема, которой стоит голову себе озадачить. А вставать почаще и прогуливаться на самом деле полезно.

 

А в декрет идут вроде в 30 недель акушерских (уже все позабыто, а вроде недавно было), надо со своим врачем уточнить, с какого числа она выпишет больничный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обе беременности за компом отсидела и потом до смых родов на форуме в инете висела и ничего страшного не случилось. Это не та проблема, которой стоит голову себе озадачить. А вставать почаще и прогуливаться на самом деле полезно.

 

Я тоже на работе часто сижу за компом. Стараюсь почаще отрываться от него, но не всегда получается.

А вопрос с отсчетом декретного отпуска мне тоже оч. интересен. Может кто подскажет как он высчитывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...