Перейти к публикации

Работа и беременность


Натали

Рекомендованные сообщения

Еще как причем! Я так понимаю, советы мамы Жанны ко мне относятся???

Натали! Не бери в голову! Если послушать эти советы, то может сложиться впечатление, что найти работу в Пскове, как два пальца......Ну вы меня поняли.А переучиться молодой маме с ребенком, это вообще в легкую!И плевать на пять лет универа! Полностью поддерживаю твое стремление найти работу по специальности, мне пришлось целый год ждать, пока освободится место в школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые Мамаши! никого не хотела обидеть, и учить жить! я рассказала о своем собственном опыте. просто уверена в том, что если кто-то чего-то действительно хочет, он этого добьется любым путем. маму Натали вообще даже не думала затрагивать. просто рассуждения в форуме уж больше в общей массе пессиместичны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Катеньки:

вы полагаете, что вся моя жизнь выстроена на деньгах!

я лукавить не буду, мне важно материальное состояние моей семьи, но для этого я работаю на 3 работах, и муж на 2-х. Но все это делается исключительно для нашего ребенка и его блага, а потом уже - для нас с мужем. Я не считаю зазорным то, что хочу кушать хорошую еду, одеваться в хорошую одежду, ездить на собственной машине и т.д.

Я ни у кого не украла, я сама это заработала, при этом никогда не имела собственного бизнеса, а являюсь наемным работником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Жанна.....я согласна с конечным итогом (благосостояние семьи)....но только Вы все это в таком тоне высказываете, думаю многим не приятно! А смысл верный. "Под лежачий камень вода не течет"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я лукавить не буду, мне важно материальное состояние моей семьи, но для этого я работаю на 3работах, муж на 2-х.

Простите,а ребенка Вы когда воспитываете?Согласна,5-6 месяцев возраст относительно спокойный,а зубы пойдут,а заболеет-как тогда 3 работы?Моему было 10 месяцев,когда на работу вышла-кушать было нечего,кстати многие рожают детей "для себя",не каждого "папика" заставишь поднять зад и пойти зарабатывать-а не тянуть лямку.Так вот внешне я выглядела супер-стройная,энергичная,везде и всё успевающая.Внутри себя чувствовала дохлой кобылой.На работу напросилась-"взяла измором".И работала без больничных-выкручивалась.А когда по прошествии лет один за одним получились 2 больничных-скандал,оказывается раз все раньше болели-им и сейчас можно,а я то обходилась....В общем,спорить не стала,уволилась.Оказалось-больничные из-за ослабевшего имунитета-я беременна.Плакала из за того,что без работы и в положении.Зато токсикоз дома перележала.Было место,где работать хотела-почти 5 месяцев ждала,просилась,мечтала.Всех шевелила-неа.Ходила на биржу-ничего!!!!!И я успокоилась.И сказала-будь что будет.И мне позвонили.Не смотря на мою "полноту". Девочки,кому работа нужна,все получится,только руки не опускайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Так вот внешне я выглядела супер-стройная,энергичная,везде и всё успевающая.Внутри себя чувствовала дохлой кобылой.

И я выгляжу лучше, чем до родов.

Мелкую воспитываем по наличии времени: вечером после работы, ночью, на выходных, везде ее с собой берем. По поводу ее здоровья: с первой же недели жизни мы наняли личного врача, который каждую неделю к нам приходит и смотрит Сонечку, так что при малейших заболеваиях все рубиться на корню. А по желание работать: абсолютно вас поддерживаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Жанна, а как Вы по времени успеваете на 3-х работах работать? Или там особый график просто, не обычный 8-ми часовой рабочий день? И если не секрет, что за работа, хоть сфера какая (интересно :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Жанна, а как Вы по времени успеваете на 3-х работах работать? Или там особый график просто, не обычный 8-ми часовой рабочий день? И если не секрет, что за работа, хоть сфера какая (интересно :) ).

[/quote

совмещение, ес-но. рабочий день начинается когда как, может и 7 утра... консультации и по телефону, обмен информацией через интернет, обеда нет, вечером, ес-но, задерживаюсь. По образоваю я юрист

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне с начальником повезло, отпускает меня по врачам, всегда интересуется здоровьем! Очень жаль, что у многих совсем не понимающее начальство(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще не сказала на работе и все еще пока боюсь,Генеральный, о том что по закону отпуск 28 дней суммарно должен предоставляться совсем недавно узнал(!). В простой отпуск вечно с какими-то закидонами людей отправляют, зарплату задерживают, жалеют лишний раз деньгт потратить на какую-то мебель,например,необходимую. Так что повод для опасения,видимо,у меня есть. Стараюсь,конечно, не создавать мыслями себе реальность smile.gif но совсем не думать не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня хорошо отпускали. Хотя поначалу начальница все возмущалась, чего так долго к врачам хожу. Она просто считает, что беременных без очереди пропускают. Она не учла, что во-первых не пропускают, а во-вторых в ЖК и так вокруг одни беременные! А так не в обиде, все хорошо было и поздравили потом с рождением ребенка. Все хорошо!

Вот меня инетересует те, кто так рано на работу выходит, вы няню нанимаете? Не страшно?

Я просто представляла как я оставлю такого маленького ребенка с няней - мне страшно! Просто когда я работала (а ЗП для Пскова у меня была очень приличная) мы вообще жили на широкую ногу, привыкли,сейчас посложнее, но не могу я выйти на работу, если на дом только что-нибудь брать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...