Перейти к публикации

Работа и беременность


Натали

Рекомендованные сообщения

- извините, а кто вы по профессии и работали ли по специальности???

 

это вопрос к namejsis

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по поводу недомолвок:

не надо списывать все то на женский коллектив, то на еще другие проблемы...

Начните с себя, со своего настроения и настроя, прежде всего. Если человек заранее негативно настроен к окружающим, то весь этот негатив к нему и будет возвращаться

не устраивает работа? найдите себе интересные курсы, или постарайтесь получить второе высшее, пробуйте как-то сами менять свою жизнь!!! понятно, что сразу моментально с небес все не валиться, но надо стремиться. понятно, что будет тяжело, но если цель есть, то к ней надо идти и обязательно верить...

любые труды рано или поздно вознаграждаются! еще раз повторюсь: меняйте себя, ведь под лежачий камень вода не течет! и тогда не придется сетовать на работодателей! в конце концов: если так плохо - увольтесь! хороший специалист не останется без работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вариант: отправить мужа на несколько работ, как поступила я ... диван от него никуда не денется! и тогда ваш семейный бюджет вовсе не будет страдать от того, что вы сидите дома и воспитывается ваших с ним детей. опять же лишний заработок позволит нанять няню, или приплачивать кому-нибудь из родственников за временные посиделки с ребенком, когда вам нужно будет отлучитьсяненадолго.

Да, и вообще, все это бред! Мы живем в мире технологий! Никто не отменял еще детских колясок, кенгурятников, сидений автомобильных и т.д. Будьте мобильны даже с вашим малышом.

Моей дочери еще нет и6месяцев, а она уже везде со мной побывала. Садимся мы с ней машину и поехали по делам. Очень удобно: и сама с ребенком, и везде пропускают (без очереди)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть на форуме тема про наши профессии, но ладно немного оффтопа - я бухгалтер-экономист, работаю давно по специальности, проблем с больничными детей лично у меня нет никаких, у нас не работает бабушка. Муж у меня зарабатывает столько на одной работе, что нам хватает. Мой выход на работу после рождения первого сына был моей личной иннициативой и мужем не приветствовался. А работаю я в отделе, где существует четкое распределение обязанностей и если я не выду на работу, то кому то придется делать ее за меня, она не подождет, именно поэтому у меня лично ни одного больничного за время работы не взято, как вобщем и у всех остальных работников нашего (очень дружного) коллектива. Работа специфическая и тонкости моего участка не знают остальные работники, как и я их. И работа мне моя нравится и вернусь я скорее всего туда же, но только через года 2-3 и как и раньше без больничных. А чтобы уйти в декрет я человека на свое место готовила почти 2 месяца и то потом подсказывала, что как и где делать и конечно новость о моей беременности в штыки не принимали, но и прыжков радости и горячих поздравлений не было. Мой уход- головная боль для моей начальницы и это факт, что бы кто не говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще вариант: отправить мужа на несколько работ, как поступила я ... диван от него никуда не денется! или приплачивать кому-нибудь из родственников за временные посиделки с ребенком, когда вам нужно будет отлучитьсяненадолго.

Очень удобно: и сама с ребенком, и везде пропускают (без очереди)...

По этим высказываниям я уяснила, ЧТО ВСЯ ВАША ЖИЗНЬ ВЫСТРОЕННА НА ДЕНЬГАХ !!!

Например, у меня для нашего города был (до декретного отпуска) приличный достаток, но как-то не посчитала нужным выставлять это путем принижения фин. статуса других собеседников нашего форума..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно, что опять нафлудили, в общем то из-за ерунды!Зачем кому-то что- то доказывать, все равно каждый останется при своем мнении. А после такой бури Натали может вообще не рассказать, как у нее обстоят дела с поисками работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бросьте! Натали тут вообще ни при чем, чего тут скрывать? Наоборот будет кому то опыт, как она устраивалась на работу с маленьким ребенком и что об этом говорили форумчанки. Да и не буря здесь, а скорее спор на тему. Хотя я тоже считаю, что спорить не о чем, если работодатель не собственный муж и болеют не его дети, то все к отсутствию на работе относятся одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как причем! Я так понимаю, советы мамы Жанны ко мне относятся???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он недостаток общения в сети, а я так все на себя примерила. :D Надо требовать обращений четких в постах, а не ссылок на некоторых мамаш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот он недостаток общения в сети, а я так все на себя примерила.

это отличительная особенность, наверное, всех тельцов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только это, еще упертость рогами в землю - это точно про меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня на этот счет свое мнение. Для меня самое главное дети и семья, поэтому у меня работа со свободным графиком. И я прекрасно понимаю работодателей, которые не хотят отпускать на больничные - это не их проблемы, это ваши проблемы. Если что-то не устраивает - ищите другую работу. А вообще будьте терпимее в высказываниях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...