Перейти к публикации

Работа и беременность


Натали

Рекомендованные сообщения

Натали!Удачи в поиске, я думаю у тебя все получится! :connie_43:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удивило то, как некоторые Мамаши (именно так) отмеслись к моему сообщению. Каждый человек сам строит свою жизнь : выбирает себе профессию, любимого человека, создает семью, и т.д. Из ваших Злых сообщений можно сделать лишь один вывод: вы вините во всех ваших неудачей, бедах и т.п. всех, кроме себя. Попробуйте поступить иначе: начните с себя! Сделайте хоть что-то,чтобы ваша жизнь стала интересной и разнообразной. По поводу работодателей: попала на свое место случайно, по результатм собеседования, а уважение к себе заслужила исключительно своими делами. Мое руководство неоднократно говорило мне, что я могу сидеть с ребенком столько, сколько сама захочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Жанна, мне кажется девочки никак не хотели Вас обидеть. Я думаю Вам действительно очень повезло с работой и работодателями. Такие действительно редкость. У меня на работе тоже был чудный коллектив и директор. Всегда отпускали к врачу, даже бывало на пару дней без больничного давали дома отлежаться. Коллектив это очень важно. А ведь многие не церемонятся, могут и беременную женщину заставить уволиться по собственному, хотя по закону не могут этого сделать. Всякий народ встречается. Так что если коллектив хороший собрался, начальство уважает и поддерживает, и если еще и зарплата приличная, то на такую работу хочется даже бежать. А найти такую работу в Пскове очень тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Юлией, коллектив значит очень много, вам очень повезло. Я на работе коллегам не говорила, пока не стало заметно, знаете ли , столько "Глазливых" развелось....А "бабский"коллектив, это вообще ужас!!!!!!А школа, это всегда бабский коллектив!Начальство отнеслось хорошо, до последнего хранили мою тайну.Тоже всегда отпускали ко врачу, и так по паре дней, если надо.И мама Жанна и ваша ситуация говорит скорее не о том,что у вас очень хороший работадатель, а о том, что вы очень хороший специалист, и потерять вас они бы не хотели!Я думаю, что если сотрудник не оч. себя зарекомендовал, ему вряд ли будут делать поблажки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с мамой Жанной и Юлией. Я так же пробивала место своей головой и трудолюбием. Что самое интересное попала на рабочее место с биржи труда, прошла собеседование и взяли на это место выбрав из нескольких претендентов. Пришли фин. менеджером, ушла в декрет рук. фин. отдела. Хотя до этого была просто кассиром. Пережила несколько директоров и ни с одним у меня не было конфликтов. Даже сейчас на Нов. год, Пасху меня руководство поздравляют с праздниками, хотя фирма насчитывает более 1 000 человек. Не стоит искать проблемы в других, прежде всего себя надо проявить, но не быть выскочкой. а подойти с чувством, толком и расстановкой )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но к сожалению, "эти другие", иногда очень активно устраивают эти самые проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для xennika - Про других: понимаю, что бывает сложно и харктер часто дает о себе знать, о лучше, как это не смешно, заняться аутотренингом, например, подумать о пузике, о том, какая будет у вас малышка, и весь тот негатив, который есть вокруг уйдет! Вы улыбнетесь, а те"другие", так и не смогут вас понять, т.к. вы окажетесь в тот момент сильнее их, т.к. Вас двое!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации бывают разные,и не всегда всё зависит от нас.Меня в первую беременность в три месяца превели в глухой отдел,от работы в котором отказалось достаточное колличество человек.Потом остальных начальница заставила подписать заявления,что в течении определенного времени те беременеть не будут!!!!!!Я думала ребенка потеряю,сколько крови попито было.А перешла в отдел-все женьщины,и все внимательные,работала с удовольствием,а меня оберегали как фарфоровую статуэтку. Я-та же,а отношение у людей совершенно разное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Жанна, а к чему недомолвки и эти Ваши "некоторые мамаши" или я уж и не достойна обращения. Это было мое личное мнение, а проблем у меня нет и самокопанием заниматься мне тоже не за чем. И девочки любой специалист хороший пока он на месте, а если его нет постоянные больничные, то где он толк от такого специалиста? Возразите мне! Если бы вы сами были на месте работодателей вы бы как отнеслись к постоянным больничным? У нас на работе и без детей предлагали уходить на инвалидность, если здоровья работать нет. А кроме больничных я больше ничего не имела ввиду и никак не затрагивала ничью компетентность.

И не надо "ершиться" я никого не хотела обидеть, давайте жить дружно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

namejsis, я полностью с Вами согласна!. А свои проблемы я буду решать самостоятельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все- таки думаю, что это сложный вопрос, на который нельзя дать однозначный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...