Перейти к публикации

Пылесос

обыкновенный)))

Плюшик
 Рассказать
Подписчики 8

Рекомендованные сообщения

Девочки , мне нужны советы знатоков))) решили мы на нг подарить себе пылесос. ( у нас сейчас никакого нет ).теперь спорим с мужем какой же выбрать. Он говорит что нужно брать робот- пылесос.

Его аргументы: - сам убирает и не нужно ждать пока на Свету найдёт вдохновение

- маленький , включил и забыл. Можно хоть 5 раз на дню пыль и песок собирать

 

Я же вычитала что робот- пылесос ничего крупнее песка и пыли не берет , даже монетку и какой- нибудь болтик не засосёт. На фиг мне такой помощник , после которого ещё убирать?

Бюджет у нас 10-15 тыщ, поэтому ни о каких супер крутых роботах речи нет

 

Я же агитирую за моющий пылесос. Мол полы мне мыть не нужно будет, ещё диваны и плед избавит от пыли. А муж говорит что я поставлю этот пылесос в угол и достану в лучшем случае раз в неделю , потому что будет лениво его таскать, разбирать , мыть.

 

В чем вопрос собственно... На чьей стороне правда? Что лучше моющий пылесос или робот когда ничего кроме веника нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выбрала хороший НЕ моющий пылесос, легкий и не шумный, с хорошими фильтрами

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выбрала хороший НЕ моющий пылесос, легкий и не шумный, с хорошими фильтрами

не моющий мне точно будет лень самой возить , после него ещё полы мыть . Тогда уж правда пусть робот песок собирает.В моющем привлекает именно то что убрал так убрал, без всяких телодвижений со швабрами и вёдрами .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за робот! У нас за последнее время было "море" помощников. Аккумуляторный пылесос удобный, легкий, не громоздкий, тихий, но по времени мне не хватало заряда, что бы убрать маленькую двушку, а потом акум вообще сдох, 5000 тыс коту под хвост. Сейчас у на борк, отдали родители. Шумный, громоздкий, плохо всасывать стал. Мыть эту чашу для воды-ад адский, иногда настолько лень, что оставляла воду там, она зацветала и воняла, что запах помойки потом долго было не выветрить :ph34r: Так что я за робот, что бы мелкую пыль, песок и волосы убирал и хорошую швабру, что бы быстренько полы протереть потом.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я моющим пылесосом раз в неделю мою ковёр и диван,полы мне проще руками или шваброй промыть.Насадка на пылесосе не в каждый уголок поместится помыть.

Купила вертикальный пылесос,чтобы можно было без проблем пылесосить крошки и пыль,а то с детворой мусора,а моющий все-таки тяжеловат доставать каждый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моющий стопудов будешь раза 2 в неделю доставать. А это для чистоты дома маловато.

У нас обычный, и то мне лениво иногда его доставать - я быстрее веником соберу песок по квартире. От швабры никуда не денешься, естественно, в этом случае, но это быстро уже делается)

Бери робот :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за обычный пылесос. У меня и веника в квартире нет, не нужен он мне.

2 раза в день пользуюсь легким мощным пылесосом. В коробку его не убираю, стоит в укромном месте в прихожке.

Моющий продали, связываться с таким тяжелым агрегатом вообще не было желания . Полы мне удобнее мыть шваброй, ковры летом на даче чищу (чаще мне не надо).

Робота не было, но почитала отзывы и поняла , что с моим кол-вом грязи и длинными волосами старшей ему не справиться.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робота нет и не планирую. Поющий используем редко- для ген уборок, орудует им муж, моет все и вся. У меня обычный пылесос с контейнером, пылесошу ежедневно, храню собранный в кладовке. Полы ежедневно не мою.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, отговорили вы меня от моющего пылесоса. В магазине когда подняла эту махину поняла что действительно не буду доставать его каждый день, в лучшем случае раз в неделю. Ну а потом лень взяла своё и спор был решён в пользу робота. короче вот он стоит перед носом в коробочке. Сейчас будем тестить на разном мусоре)))

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта...)

Поздравляю!!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой взяли робот в итоге?

вот такой в итоге взяли по скидке за 10 с чем- то.

 

3315cb3bf2d4.jpg

 

Тандем Кости и пылесоса сведёт меня с ума. Костик его догоняет, пылесос в свою очередь от души трёт ему руки и ноги. Начинается плач, растаскиваю их в стороны, а они опять ползут навстречу друг к другу, два одиночества.

423558d0799d.jpg

.Мои нервы спокойны только когда они изолированы друг от друга

 

А по уборке оказался очень даже хорошим. Минут через двадцать уже заорал:" аларм! Куда я попал!!!". Взяли на руки бедолагу, открыли пузо, а там стооооолько волос что у него уже щётки запутались в них . Ума не приложу откуда он столько насобирал , ужас мы лысеем )))) я ж ещё читала что способен только песок, волосы и пыль собирать . Ничего подобного ! Засосал даже такую снежинку

2e3195a9f414.jpg

 

Пожалуй я не пожалела что выбрали робота, дело своё знает

 

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...