Перейти к публикации

Беременность и учеба


Натали

Рекомендованные сообщения

Когда я защищала диплом была беременна первым ребенком 6 месяцев. На защите особого отношения не помню, а на предзащите вообще в бои ступала с преподами, не хотели допускать к защите. Но все защитила на 5. А вот писать конечно было диплом тяжко, забеременнела как раз когда на диплом вышли, спать хотелось и голова не варила, хорошо, что почти половина была на последнем семестре написана, а то не знаю как писала бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела на 5 курсе. В том же году стала получать второе высшее :o Как чувствовала, что потом надолго из активной жизни выпаду :D

Родила в ночь перед предзащитой диплома :rolleyes: На защиту и госы забегала :P Быстренько отстреляюсь и убегаю к малышу. Не уверена, что отвечала очень хорошо, но красный диплом дали B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дочкой забеременела на 2-м курсе Политеха, родила в сентябре - начало 3-го курса. Носила справки об освобождении от физ-ры по причине беременности, а одному преподу носила спарвку, что я отсутствоввала на лекциях по причине нахождения в роддоме :rofl: он видите ли не поверил, что беременная была... как то мой 9-й месяц не заметил, хотя когда за партой сидишь - не видно. Сессию на 6-м месяце сдавала - никаких поблажек не было. Потом на зачеты иногда с дочкой приходила (когда подросла уже) - так тоже по полной программе гоняли, а Кристина по аудитории разгуливала.

Так и доучилась на дневном, академку не брала, ни единой четверки за всю учебу - красный диплом. На вручение диплома вместе с дочей ходили, ей почти 3 года уже было. Зато карьеру легко было делать - дитё взрослое уже, никаких декретов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ссесию сдавала (в политехе на заочном) на 8 месяце беременности.Сдала на отлично!!!!Преподаватели жалели,поблажки делали!Зато сейчас будет полная ......(извените за выражение),но так оно и будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira, Галина87 Молодчинки! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька я буду полной молодец когда сдам и эту сессию!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас на 6 курсе заочного отделения, и мне сейчас предстоит писать диплом. А преддипломную практику сдавать уже 28 января, но её я уже написаала, а что с дипломом делать я не знаю вообще!!!!! УЖАС!!! Времени и сил не хватает категорически! А сессию будучи беременной сдавала очень легко, хотя на учёбу тогда была полная опатия. Все преподы ставили оценки почти за просто так!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРИША, после 3 месяцев с малышом немного полегче будет, осилишь и диплом ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга из Выборга родила на первом курсе, взяла академку, потом очень жалела, т.к. через год ребенка деть все-равно было некуда, а учеба только длиннее стала. В Новгород на первую сессию после академ отпуска она приехала вместе с дочей (1г. 2м. на ГВ), так и на зачеты и на экзамены и на некоторые занятия, ходила вместе с ней. Я была на курс старше, расписание не совпаладо, вот и катала Юлену в коляске по этажу. Жить в общежитии получилось вместе. (Нам, как колясочным, дали отдельную комнату на первом этаже). Был у нас общий семинар в аудитории-лестнице с длинными партами на 6 человек и такими же деревянными лавками. Приходим (Лена, я и Юля в коляске), скромно спрашиваем разрешение "Ничего, что мы с коляской", а преподаватель, молодой мужчина отвечает: "ничего, что вы с ребенком... проходите". Сели на первую свободную лавку, ребетенка между нами посадили. Юлька согласна была рисовать и динозавра по коленкам катать, в общем сидела тихо, но где-то минут через 40 решила перекусить. И вот начинает она тихой сапой маме кофточку расстегивать. Лена изловчилась: грудь под парту, Юльку попой на лавку, головой на коленки и при этом умудрялась поддерживать диспут и на вопросы преподавателя отвечать, чтобы получить экзамен автоматом. Вот как бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша, действительно чуть позже немного полегче будет. Ребетенок уже начнет интересоваться новыми вещами, игрушками, и может некоторое время один побыть поиграть сам с собой.

Кэтрин, я всегда поражалась таким матерям. Какие они молодцы. Хорошо что вам попались хорошие преподаватели, понимающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да преподаватель был правда немного в шоке, но экзамен автоматом Ленке поставил.о :) рмммакпсиасмтммгиггегчуе6еячуеененгшшщипщтштщтщтщшшдолоооооооооооооооо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, DANNA, спасибо Pretti, надеюсь что так и будет, к защите напиш у. Просто у нас скоро первый смотр, а у меня по нулям. Ну ничего как нибудь выкручусь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...