Перейти к публикации

Шумы в сердце


ФЕЕЧКА

Рекомендованные сообщения

ох, жееесть. мне в обл. надо к окулисту Владку везти, мы там наблюдаемся у доктора. так даже не хочется тащиться, народа толпа. хорошо хоть места поболе чем на петровской

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, жееесть. мне в обл. надо к окулисту Владку везти, мы там наблюдаемся у доктора. так даже не хочется тащиться, народа толпа. хорошо хоть места поболе чем на петровской

Девочки,вы меня простите,что влезаю.А деток в областную детскую?Так мы туда только платно ходим,зато быстрее,может платно попробовать?Знаю,что платить это не нормально,но если надо,тогда легче к врачу через платный приём попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю у кого спросить- у моей дочки в 5 месяцев обнаружили шумы в сердце. Мы получили направление в областную детскую больницу к кардиологу. Приехали, сделали кардиограмму, УЗИ сердца, сказали врачи, что патологии нет. Сегодня были у врача- на плановую прививку показались. Врач сказал, что шумы остались. Причин назвал несколько- либо низкий гемоглобин, либо интенсивный рост, либо наличие патологии. Хочу спросить у того, кто сталкивался с такой проблемой- что делают в подобных случаях? Всё проходит с возрастом или это только операционный путь?

Здравствуйте!..у меня самой в детстве были шумы в сердце...пока не перешла во взрослую поликлинику всё время переодически к ревматологу ходила, ЭКГ постоянно делала...не волнуйтесь, как правило это ничего страшного и с возрастом они сами пройдут!!...а врач витамины всяческие прописывала мне, соблюдать режим дня, побольше времени на свежем воздухе проводить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что главные страхи от незнания. До НГ нам к врачу уж точно не попасть. Потом всё прояснится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки тоже примерно месяцев в 5 услышали шумы в сердце. Мы ходили к местному кардиологу (живем в Великих Луках), делали ЭКГ, УЗИ сердца - врач нормально ничего не объясняла, говорила приходить через пол года. На каждом плановом посещении педиатра выслушивались шумы. Меня сильно напрягала неизвестность и мы поехали на консультацию в Псков в областную детскую больницу. Попали к кардиологу платно. Она посмотрела все анализы, послушала и сказала что ничего страшного нет, прийти на консультацию в 3 года и сделать ЭГК . У дочки утолщение какой-то перегородки в желудочке (точный диагноз без карточки не воспроизвести :) ). Нам сказали что это в будущем ничем не грози и можно вести нормальный образ жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня были на приеме у кардиолога, в областной детской больнице. У Маши всё хорошо. :girl_wink: :girl_wink: :girl_wink:

Сказали появиться на прием в 3 года.

А в очередь попали только по записи, позвонили после новогодних праздников. за приемный день врач принимает 10-11 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня были на приеме у кардиолога, в областной детской больнице. У Маши всё хорошо. :girl_wink: :girl_wink: :girl_wink:

Сказали появиться на прием в 3 года.

А в очередь попали только по записи, позвонили после новогодних праздников. за приемный день врач принимает 10-11 человек.

ФЕЕЧКА, ну вот и слава Богу. А ты переживала. Да. народа очень мало принимает она, ведь еще сначала посмотрит, кого надо на УЗИ отправляет , ЭКГ и потом повторно смотрит результаты. Поэтому видимо по многу народа не вязть. Это очень удачно получилось так быстро к ней попасть по записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЕЕЧКА! Слава Богу, что у Машеньки все хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говорите, прямо гора с плеч... Ожидание вымотает всю душу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка, рада что у вас все хорошо!!

и у нас шумы нашли. при чем врач сказала что это шум не от овального окна (которое у нас было),а от дополнительной хорды. но точно может сказать только узи, а запись на 2 месяца..жесть. я вроде и не переживаю сильно, доктор мне все объяснила, но как то хочется сделать это дурацкое узи. а доктор к слову тот же, который в свое время лечил меня от ревматизма. весь прием думала, сколько ж ей лет то...говорят хороший доктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЕЕЧКА - ура, что все хорошо! :Laie_7:

Саш, усе будет тип топ. Обязательно. Посмотри на своих голопопиков!

Я очень люблю и уважаю современную медицину с ее изобретениями. Кучу жизней она спасла. Но иногда, вот чесно слово думаю про себя: меньше знаешь - лучше спишь. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но иногда, вот чесно слово думаю про себя: меньше знаешь - лучше спишь. :girl_sigh:

золотые слова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...