Перейти к публикации

Шумы в сердце


ФЕЕЧКА

Рекомендованные сообщения

Сыну поставили "шумы в сердце" в 11 месяцев.Ходили к кардиологу, делали УЗИ,ЭКГ...определили ДХЛЖ (дополнительная хорда левого желудочка).Сказали, что ничего страшного, если только в переходном возрасте меньше нагрузки, выписывали витамины.Консультировались в Москве у кардиолога.Живём нормальной жизнью, хорошо учится,целыми днями прыгает и скачет, жалоб нет. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот даже нашла наш диагноз

выраженная синусовая аритмия 81(это моё наследство),дальше неполная блокада правой ножки пучка Гиса.Поворот сердца вокруг поперечной оси верхушкой назад:blink:

кто нибудь может мне это объяснить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у меня шумы, и ничего, причин много, надо конкретный случай смотреть.

Меня даж в армию взяли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечка, а почему именно в областную? вы вроде в городе живете? нам просто тоже надо к кардиологу,у нас тоже окошко не закрыто. и нам педиатр сказала что на петровской лучший детский кардиолог.собирались записываться, а тут сопли потекли у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала от педиатра, что именно шум возникает тогда, когда овальное окошко сердца не зарастает. Завтра запишемся в областную детскую больницу. А вот когда попадем- не знаю. сказали, что очередь большая. Всё, прощай моя спокойная душа...

не забивайте голову. Нам сказали то же самое. К кардиологу хожу буз номерка. Подхожу к концу рабочего дня когда народу мало и без очереди с таким малюткой.если очередь спрашивает говорите дети до года без. очереди. Наблюдаться надо раз в полгода. Это все п ройдет чемпионом малыш не будет , но жить долго да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не хотела пугать.Потому как у знакомой моей у дочки тоже были шумы в сердце и было маленькое окошечко,сказали зарастет а оно стало больше и теперь их направляют в москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве тоже были шумы, но все с возрастом прошло, теперь после болезни у дочки обнаружили шумы, вот тоже надо сходить на узи и ЭКГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не хотела пугать.Потому как у знакомой моей у дочки тоже были шумы в сердце и было маленькое окошечко,сказали зарастет а оно стало больше и теперь их направляют в москву.

Это не значит пугать. :connie_girl_cleanglasses: Скорее предупреждать

Понятно, что на самотек пускать не надо.

Но чаще всего - ничего страшного не происходит и мы это просто переростаем. И слава Богу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас шумы выслушала тока в 11 месяцев, пошли на УЗИ, ничего не нашли, ну как ничего, сазали, что утолщенная одна из перегородок, вот при циркуляции крови и создаются шумы. Стоим на учете у кардиолога, 2 раза в год нужно ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ЭКГ тоже не совсем хорошее было, кардиолог сказала, это возрастное, дала повторное направление на ЭКГ в 1,5 г, но мы так пока и не ходили :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя доча вот тут на прошлой неделе болела, так педиатр пришла и тоже услышала какие-то шумы. Но мне сказали, что такое бывает при болезни, хотя температура была небольшая. И раньше никогда никто шумы не слышал и ЭКГ вроде нормальное было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в Острове, поэтому наш педиатр нас сразу направляет в областную детскую больницу. записи в очередь только после НГ. Так мне сегодня ответили в их регистратуре. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...