Перейти к публикации

Муж и роды


Натали

Рекомендованные сообщения

всем привет. рожала я с мужем 23 января 2016г. не знаю даже как и описать все это. муж сам решил присутствовать.я его особо не отговаривала. он у меня человек морально стойкий. даже медперсонал это оценил. в предродовой он между схватками мне травил всякие анекдоты, а во время схваток делал массаж поясницы. после стимуляции окситоцином он сдерживал мои конвульсии, потому что после 2-х суток без сна я почти не могла стоять на ногах.помогал с дыханием, постоянно контролировал мои действия и командовал, потому что я кроме него никого и не слышала.в родовом зале он стоял у изголовья и дублировал команды врачей)))лично для меня-это просто неоценимая помощь. я ему бесконечно благодарна за такой выбор. с кем из мужчин я говорила на эту тему, многие просто не смогли бы морально выдержать хладнокровие врачей, когда любимую жену корежит, а они спокойно сидят и говорят что надо ещё сильнее стимулировать, чтоб разродилась. нельзя заставлять и упрашивать. это должен быть осознанный выбор мужа. П.С. муж у меня из семейства врачей. сам недомедик и многое повидал на практиках. он прекрасно знал на что идет.

Рожали у нас или в другом месте? Мой готов идти, но не знает, как будет реагировать. Боится, что начнет паниковать, срываться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я решусь на третьего ребенка,я и спрашивать мужа не стану, готов он психологически или нет. Поставлю перед фактом, когда и куда явиться. Сашу он хотел встретить в родзале, я была против, и в принципе рада, что рожала одна, мальчишке в 23 года то зрелище и правда не стоило видеть. С Лёней попали в ремонт, а на Эстонию денег не было. В третий раз я хочу получить опыт рождения ребенка с поддержкой мужа. Не для усиления их связи с детем, ни для проверки наших отношений. А чтобы узнать и прочувствовать это самой, увидеть его эмоции. Даже пусть в обморок падает, сниму на видео, буду потом несколько лет ржать.

Наташ, смотри что ты 8 лет назад писала. Твое мнение изменилось? :)

 

 

 

Мой муж тоже хотел присутствовать при рождении малыша, но я категорично сказала нет. Считаю, что мужчинам (тем более моему, который не может мне даже укол сделать: как же я могу, если тебе больно?) такое зрелище противопоказано. И оказавшись в роддоме, я только утвердилась в своем мнении. Он звонил мне каждые полчаса, и мне приходилось его успокаивать: все хорошо, скоро все закончится. Он очень тяжело переживал мысль, что его близкому человеку сейчас больно и тяжело, а смотреть на это "больно и тяжело" и знать, что ты помочь ничем практически не можешь?

 

 

Наташ, а сейчас как собираетесь? Прикольно так историю цитировать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а сейчас как собираетесь? Прикольно так историю цитировать))

Привет. Вот уж ты откопала сообщение 11-летней давности :lol:

 

Да даже с 15-ого года у меня слишком многое изменилось, мне больше не нужно самой коней останавливать и избы тушить, поэтому и моё мнение стало другим. Я просто не представляю, как я могу пройти через такое важное событие без Костьки. Настолько привыкла, что он рядом, помогает и поддерживает, что от мысли, что я буду в такой момент одна, у меня начинается паника. Мало того, что у меня болевой порог низкий, так еще и психологически я теперь ссыкло :lol: Поэтому только вместе.

Но открою маленький секрет, его по работе через месяц переводят в другой город. Естественно, мы едем всем цыганским табором. Поэтому предстоящее событие планируется уже не в Пскове, а там где, надеюсь, будут более комфортные условия для появления на свет нашей коротышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, надолго контракт? или насовсем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, надолго контракт? или насовсем?

Нет, не надолго. Мы вернемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...