Перейти к публикации

Муж и роды


Натали

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

да вот только если женщина не хочет чтобы муж присутствовал на родах или муж сам не хочет присутствовать на родах = то это возмущает,как так, надо обязательно переубедить, создать "констуктивный" диалог, чтобы эти негодники наконец поняли, как они ошибаются и совместные роды это прекрасно

Ань, ну вот ты серьезно думаешь что кого-то реально волнует как вы там рожали? )) не написали б- никто и не знал, и дела не было.. ну или если человек просто говорит- мы вместе не захотели, рожала одна, все норм. какие могут быть вопросы? а вот все эти гипотетические рассуждения, как бы все могло быть плохо, если б муж все таки пошел- выглядят нелепо: нефиг мужику там делать, а то врачей достанет/психика нарушиться/меня расхочет. вот вам и пишут у кого был РЕАЛЬНЫЙ опыт, что не расхотел, умом не тронулся, никому не помешал ) каждый пишет свое мнение, никто вас переубеждать не собирается- если ты думаешь что тебе бы было с мужем хуже или ему это доставило отрицательные эмоции- дело ваше. но чего про чужих-то рассуждать, хотели они или их заставили, получили ли они удовольствие или просто потерпели ради жены. уж наверно тем кто через это сам прошел виднее, как оно было, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я решусь на третьего ребенка,я и спрашивать мужа не стану, готов он психологически или нет. Поставлю перед фактом, когда и куда явиться. Сашу он хотел встретить в родзале, я была против, и в принципе рада, что рожала одна, мальчишке в 23 года то зрелище и правда не стоило видеть. С Лёней попали в ремонт, а на Эстонию денег не было. В третий раз я хочу получить опыт рождения ребенка с поддержкой мужа. Не для усиления их связи с детем, ни для проверки наших отношений. А чтобы узнать и прочувствовать это самой, увидеть его эмоции. Даже пусть в обморок падает, сниму на видео, буду потом несколько лет ржать.

Наташ, смотри что ты 8 лет назад писала. Твое мнение изменилось? :)

 

 

 

Мой муж тоже хотел присутствовать при рождении малыша, но я категорично сказала нет. Считаю, что мужчинам (тем более моему, который не может мне даже укол сделать: как же я могу, если тебе больно?) такое зрелище противопоказано. И оказавшись в роддоме, я только утвердилась в своем мнении. Он звонил мне каждые полчаса, и мне приходилось его успокаивать: все хорошо, скоро все закончится. Он очень тяжело переживал мысль, что его близкому человеку сейчас больно и тяжело, а смотреть на это "больно и тяжело" и знать, что ты помочь ничем практически не можешь?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, девочки, отдохнули, сил набрались, пену у рта припасли?? :lol:

но это ж не мешает звать попу...

и звать не надо, зараза такая, сама приходит :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Наташ, смотри что ты 8 лет назад писала. Твое мнение изменилось? :)

а почему нет? у меня за 8 лет тоже на многое взгляды поменялись ) мне кажется это нормально.. странно когда наоборот, что в 18, что 25, что в 40.. как бэ должно быть какое-то развитие ) может через 8 лет и вы передумаете ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тему-то закрывали?)) Всё чинно благородно вроде :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тему-то закрывали?)) Всё чинно благородно вроде :)

Тема вычищена.

Надеюсь, все останется так же "чинно и благородно" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наташ, смотри что ты 8 лет назад писала. Твое мнение изменилось? :)

 

 

 

Мой муж тоже хотел присутствовать при рождении малыша, но я категорично сказала нет. Считаю, что мужчинам (тем более моему, который не может мне даже укол сделать: как же я могу, если тебе больно?) такое зрелище противопоказано. И оказавшись в роддоме, я только утвердилась в своем мнении. Он звонил мне каждые полчаса, и мне приходилось его успокаивать: все хорошо, скоро все закончится. Он очень тяжело переживал мысль, что его близкому человеку сейчас больно и тяжело, а смотреть на это "больно и тяжело" и знать, что ты помочь ничем практически не можешь?

 

 

А зачем отредактировала сообщение? Вопрос бы, научился ли уколы колоть. Конечно, научился. Да и в 23 - это трогательно и романтично, что он так переживает, так переживает. От мужа же на 4-м десятке жизни ждешь менее эмоциональной и более осязаемой поддержки. Романтика уже не в лепестках роз на кровати, а в надежности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, сообщение отредактировала я, чтоб от нотки сарказма избавить) С Дашей это обсудили, все нормуль :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Темлана Мстиславовна

всем привет. рожала я с мужем 23 января 2016г. не знаю даже как и описать все это. муж сам решил присутствовать.я его особо не отговаривала. он у меня человек морально стойкий. даже медперсонал это оценил. в предродовой он между схватками мне травил всякие анекдоты, а во время схваток делал массаж поясницы. после стимуляции окситоцином он сдерживал мои конвульсии, потому что после 2-х суток без сна я почти не могла стоять на ногах.помогал с дыханием, постоянно контролировал мои действия и командовал, потому что я кроме него никого и не слышала.в родовом зале он стоял у изголовья и дублировал команды врачей)))лично для меня-это просто неоценимая помощь. я ему бесконечно благодарна за такой выбор. с кем из мужчин я говорила на эту тему, многие просто не смогли бы морально выдержать хладнокровие врачей, когда любимую жену корежит, а они спокойно сидят и говорят что надо ещё сильнее стимулировать, чтоб разродилась. нельзя заставлять и упрашивать. это должен быть осознанный выбор мужа. П.С. муж у меня из семейства врачей. сам недомедик и многое повидал на практиках. он прекрасно знал на что идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...лично для меня-это просто неоценимая помощь. я ему бесконечно благодарна за такой выбор....

как же замечательно читать такие сообщения, сразу вспоминается фраза "вместе - мы сила"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...