Перейти к публикации

Муж и роды


Натали

Рекомендованные сообщения

нет, не спрашивала, сам не предложил, значит не хочет)

а вообще честно не представляю как это- не спрашивала )) ну не конкретно про присутствие, а вообще- где рожать, как рожать (платно нет), это ж по любому обсуждается. соответственно озвучиваются все условия- типа если платно то будет выбор врача, отдельная палата, муж может присутствовать на родах, посещения (ну у меня так было) я высказываю свое мнение по каждому пункту, муж свое, вместе решаем- надо оно нам или обойдемся. а как еще-то?

нет, не спрашивала, ни где рожать, ни как рожать) если бы я была в сомнениях или выбирала, то стоило бы вынести на обсуждение, а так, зачем? тогда же надо быть готовым к тому, что мужа могут быть свои пожелания, не сопоставимые с твоим представлением о комфорте, так зачем спрашивать, чтоб потом уговаривать, объяснять и доказывать, что он не прав? :lol: или расстроиться и принять его решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после того, как я видела все это в очень сильно непосредственной близости, нас не отвернуло друг от друга.

Ира, а как же твоя нежная психика? Неужели не пострадала?

Вон, мужики, ранимые какие - не дай бог чего такого увидят - это ж потом к психологу их записывай, ночью, наверное, будут в ужасе просыпаться :lol:

 

з.ы. ну простите, второй день про нежную психику мужиков ржу :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И после того, как я видела все это в очень сильно непосредственной близости, нас не отвернуло друг от друга.

Ира, а как же твоя нежная психика? Неужели не пострадала?

Вон, мужики, ранимые какие - не дай бог чего такого увидят - это ж потом к психологу их записывай, ночью, наверное, будут в ужасе просыпаться :lol:

 

з.ы. ну простите, второй день про нежную психику мужиков ржу :lol:

Еще как пострадала, неужели не видно :crazy: . Теперь у меня психологическая зависимость от этого человека :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

по мне так все просто - рожаю я , мне решать, как мне комфортнее.

ну вряд ли какой-то муж будет настаивать на совместных родах, если жена прям против. но от обсуждения-то не убудет?

а то прям так категорично.. можно далеко уйти- я рожала, мне и решать чем кормить/во что одевать/как воспитывать.. ребенок общий так-то )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

если бы я была в сомнениях или выбирала, то стоило бы вынести на обсуждение, а так, зачем?

ну лично для меня важно мнение мужа по вопросам, которые касаются не исключительно меня, а нашей семьи, детей.. и ему как бы тоже.. я думала у все так )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если муж сказал, что не хочет идти на роды, как бы поступили, те, кто хотят присутствия мужа на родах?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

а если муж сказал, что не хочет идти на роды, как бы поступили, те, кто хотят присутствия мужа на родах?)

а какие варианты? )) угрозы, подкуп, шантаж? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если муж сказал, что не хочет идти на роды, как бы поступили, те, кто хотят присутствия мужа на родах?)

На аркане бы повели. :crazy:

Ну не хочет человек, имеет право. Взрослые люди тем и отличаются от детей, что умеют решать вопросы сообща.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если муж сказал, что не хочет идти на роды, как бы поступили, те, кто хотят присутствия мужа на родах?)

а какие варианты? )) угрозы, подкуп, шантаж? :lol:

ну тут предлагали привести весомые аргументы :connie_skilletgirl: или поставить перед фактом :56be:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы его убедила. Потому что МНЕ нужна поддержка. И для меня будет странно и непонятно, если он откажет. Потому что каких-то объективных причин (например, если он в обморок грохается от вида крови) НЕ идти на роды я не вижу.

Я и так вечно с детьми одна везде таскаюсь. Воспитанием больше я занимаюсь, покупку одежды им я планирую, кормлю я, лечу я. Он-то где? Пусть хоть на родах поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, мой не хотел в начале, не уговаривала так как и сама наверное чего-то стеснялась/боялась. Но он поменял свое отношение к партнёрским родам и меня греет мысль о том, что он готов со мной быть в этот момент. Сейчас, если бы стал заднюю давать, тоже бы не потащила, но тогда он подорвал бы моё доверие к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...