Перейти к публикации

Муж и роды


Натали

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

в принципе муж. любой.

Ну не знаю, лично мне до любого как бы дела нет ) со своим забот хватает :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мужчины, которые САМИ хотят присутствовать?

если прям так горят желанием, то они своим супругам об этом сами же и скажут, и не нужно для этого их подводить, приводить какие-то аргументы, агитировать и уговаривать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

если прям так горят желанием, то они своим супругам об этом сами же и скажут, и не нужно для этого их подводить, приводить какие-то аргументы, агитировать и уговаривать :)

а кто-то уговаривал/советует уговаривать? мне такая инфа не попадалась )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если прям так горят желанием, то они своим супругам об этом сами же и скажут, и не нужно для этого их подводить, приводить какие-то аргументы, агитировать и уговаривать :)

а кто-то уговаривал/советует уговаривать? мне такая инфа не попадалась )

А чем плохо при изначальном нежелании мужа (в силу стереотипов, например) привести аргументы за и немного поагитировать, короче обсудить с ним эту тему? Это ж нормально - разговаривать, даже убеждать иногда. Или вы никогда ни в чём мужа убедить не пытаетесь?

 

Если отвлечься от темы совместных родов, неужели не бывает ситуаций, когда человек против, а вы приводите аргументы, и он соглашается, что вы правы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если прям так горят желанием, то они своим супругам об этом сами же и скажут, и не нужно для этого их подводить, приводить какие-то аргументы, агитировать и уговаривать :)

а кто-то уговаривал/советует уговаривать? мне такая инфа не попадалась )

А чем плохо при изначальном нежелании мужа (в силу стереотипов, например) привести аргументы за и немного поагитировать, короче обсудить с ним эту тему? Это ж нормально - разговаривать, даже убеждать иногда. Или вы никогда ни в чём мужа убедить не пытаетесь?

 

Если отвлечься от темы совместных родов, неужели не бывает ситуаций, когда человек против, а вы приводите аргументы, и он соглашается, что вы правы?

иногда даже нужно)

И вообще, если одному человеку в паре что-то очень хочется, а второму все равно, то лучше сделать так, как хочется первому. Только это не значит, что если кто-то уступает, то значит он проникся и может получить от процесса удовольствие) Любит, поэтому и согласился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут психологически созреть надо.

Если я решусь на третьего ребенка,я и спрашивать мужа не стану, готов он психологически или нет. Поставлю перед фактом, когда и куда явиться. Сашу он хотел встретить в родзале, я была против, и в принципе рада, что рожала одна, мальчишке в 23 года то зрелище и правда не стоило видеть. С Лёней попали в ремонт, а на Эстонию денег не было. В третий раз я хочу получить опыт рождения ребенка с поддержкой мужа. Не для усиления их связи с детем, ни для проверки наших отношений. А чтобы узнать и прочувствовать это самой, увидеть его эмоции. Даже пусть в обморок падает, сниму на видео, буду потом несколько лет ржать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

А чем плохо при изначальном нежелании мужа (в силу стереотипов, например) привести аргументы за и немного поагитировать, короче обсудить с ним эту тему?

ну тут видимо игра слов.. обсудить, объяснить свое желание и вообще, какой ты видишь в этом смысл и пользу- это для меня одно. а уговаривать- это типа когда человек уже явно дал понять что против, объяснил почему, а ты все равно просишь, давишь.. по мне это ни к чему. но повторюсь- я и историй таких не знаю, чтоб прям кто-то силком мужика на род тащил..

а если изначально не хотел, но поговорив передумал- так значит к моменту уже сам хотел ) по любому..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

если беременная посылает среди ночи мужа за клубникой, а он соглашается, то это муж просто сам очень хочет скататься) по любому :lol:

не могу сказать ) у меня таких бзиков не было.. ни за клубникой не посылала, ни на роды не агитировала.

но если я (не будучи беременной) просто например вечерком говорю мужу, что хотелось бы суши и он едет за ними, то да, я считаю он сам захотел и получил удовольствие что сделал мне приятное ) при том что эти суши нужны только мне.. а уж рождение общего ребенка с клубникой сравнивать.. ну не знаааю )) спорить не буду, может конечно и есть такие мужчины, которым это параллельно, но мне трудно представить, что кто-то согласится на такое только в угоду жене и ничего при этом не испытает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

у меня тоже бзиков не было,ни за клубникой не посылала ,ни на роды не звала :rolleyes:

а вообще мнение мужа на этот счет спрашивала? или типа я рожаю мне и решать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже бзиков не было,ни за клубникой не посылала ,ни на роды не звала :rolleyes:

а вообще мнение мужа на этот счет спрашивала? или типа я рожаю мне и решать?

хочет ли он поехать за клубникой? :lol: шютка

нет, не спрашивала, сам не предложил, значит не хочет) а поскольку и мне не хочется, то меня такой расклад устраивает (пожалуй уступлю ему, если подойдет и скажет, что хочется, только пусть тогда перед этим книжки умные и статьи почитает, чтоб в панике при первых схватках не бегать и врачей не доставать, ну и меня не доставать глупыми вопросами, типа ты скоро? тебе больно? как ты себя чувствуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обязательно, что надо кого-то убеждать, уговаривать?

Т.е. с чьей-то стороны должна быть жертва?

А если это просто как-бы само-собой подразумевается.

Ну ведь мы не уговариваем друг друга " а давай Новый год вместе встечать, не поотдельности". А тут событие, на мой взгляд, гораздо более важное, гораздо более общее и гораздо более редкое.

Ну вот у нас было именно так. Т.е. мы даже толком не обсуждали этот вопрос. мы просто оба знали, что если будет возможность, то пойдем рожать вместе.

Понятно случаи бывают разные. и Новый год-то по разным причинам не всегда удается вместе встретить. А тут этих причин, часто от нас не зависящих, еще больше может быть.

 

А уж постановка вопроса "Мои роды, кого хочу, того позову", так для меня, вообще, странен. Типа муж, это такой странный, не совсем разумный придаток.

 

И, знаете, не бегал, не кричал, даже вопросы глупые не задавал. И, вобще, вел себя вполне адекватно. Может книжек умных начитался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В советской и пост-советской культуре, ага, отец ребёнка-типа третьесортный заместитель мамы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...