Перейти к публикации

Муж и роды


Натали

Рекомендованные сообщения

Вот правильно здесь уже отметили - у всех разный болевой порог.
Я так понимаю, кроме болевого порода есть еще скорость раскрытия и эластичность мышц. Все это вместе может дать терпимый результат, а может и очень больный.

 

Для меня во всяком случае родовая боль остается самой большой из испытанных мной в рейтинге болей. Никакое лазерное удаление родинок без наркоза и травматичные аварии с этим пока не сравнились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильно здесь уже отметили - у всех разный болевой порог.
Я так понимаю, кроме болевого порода есть еще скорость раскрытия и эластичность мышц. Все это вместе может дать терпимый результат, а может и очень больный.

 

Для меня во всяком случае родовая боль остается самой большой из испытанных мной в рейтинге болей. Никакое лазерное удаление родинок без наркоза и травматичные аварии с этим пока не сравнились.

Соглашусь. Я в 1-й раз рожала терпимо. И могла потерпеть, и где-то пошипеть и т.д. Но во второй раз - это было что-то. Молчать было просто невозможно. Прошло уже больше 2-х лет, но до сих пор вспоминаю с ужасом. Маме потом говорила, что никогда не думала, что может быть так больно( Так что, действительно, у каждого свое..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то ли порог такой, то ли память стирает. Я боли уже не помню

Первый раз не кричала. Хотя схватки были дольше. Второй раз постанывала, а на потугах покрикивала (хотя может Ульяна railing скажет иначе, она почти рядом с родовой жила и могла слышать)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, уж не знаю как помогает мужетерапия, как все говорят. Правда это или нет. Хотя и пишут про это много. Но лично про себя скажу, уж извините))) секса не было с 36 недели. Поступила в роддом с 4 см открытия, через 40 минут полное раскрытие. Наверно все таки от организма зависит, а не от мужетерапии

 

я тоже думаю, что секс тут вообще не при чем, от организма женщины зависит, я лично наоборот к себе особо не подпускаю с первых дней беременности, по крайней мере это всё сейчас оочень ограничено, половая жизнь есть, но не насыщенная, а больше для выполнения обязательств раз в неделю в лучшем случае, а после 30 недель и того реже, муж все понимает

 

Лучше не кричать а дышать правильно и себе помогаешь и ребенку. От наших криков никакого толку. Тебе от этого не легче, ребенок кислород не получает...

О ребенке надо думать а не себя жалеть, кирпич упал, ничего дыши!

тут одного рецепта для всех нет, кто-то может сдерживаться, а кто-то нет, кому-то требуется обезболивание, кто-то и сам стерпит, понятное дело, что специально, хуже для ребенка никто не хочет... мне лично было так больно, что я была готова в окно выброситься в прямом смысле этого слова, поэтому я орала и так орала, что охрипла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то ли порог такой, то ли память стирает. Я боли уже не помню

у меня память девичья)

больно то точно было, но "как" не помню уже. А потуги вообще здорово прошли, не было боли, один раз только когда голова вылезла :lol: было неожиданно, что искры из глаз посыпались, ну крикнула, да и успокоилась, ведь потом стало так сладко. Вот как раз это блаженное тепло по телу помню :) Здорово было бы снова вот такие потуги ощутить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль, ну очень душевно написала!

спасибо. да так на самом деле все и было. вчера как раз ходили в гости к друзьям, а у них маленькая доченька (2 мес), и опять стали вспоминать, как у нас все было, видимо на этом эмоциональном подъеме так и получилось написать. и опять же муж больше меня наши роды вспоминал. эх, если бы не он, кто бы мне такие "мимими" подробности рассказал ^_^

У меня то ли порог такой, то ли память стирает. Я боли уже не помню

Первый раз не кричала. Хотя схватки были дольше. Второй раз постанывала, а на потугах покрикивала (хотя может Ульяна railing скажет иначе, она почти рядом с родовой жила и могла слышать)

не, ничего не слышала, там, видимо, хорошая звукоизоляция. у нас ребенок по ночам громко орала, кстати, тоже особо никто этого не слышал, вроде. во всяком случае никто не жаловался :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично против присутствия мужа на родах. Мужчины и так нежные ранимые создания, а тут такой стресс!)) Тут момент такой ответственный, а он не дай бог в обморок грохнется.

У меня на родах была мама. И массаж делала, и поддерживала меня морально. Очень ей за это благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыыыыы нежные создания

А женщины что? Из титанового сплава? Пожалели мужчинок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы своему с вертушки засадила бы наверное. смотреть на его жалостливое лицо было бы не в силах. в условиях нашего роддома, по воспоминаниям.

где бы в приличном месте, так я двумя руками за и чтобы потом сразу совместное пребывание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыыыыы нежные создания

А женщины что? Из титанового сплава? Пожалели мужчинок

у них тонкая душевная организация... а мы что? все переживем, все выдержим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж в обмороки не падает, да и психику его сломать сложновато.Видно несколько курсов медицинского института пошли на пользу нервам)))

Меня с каждым днём берёт страх, я вот напротив думаю взять его с собой,в родовую брать естественно не буду, а в предродовой пусть со мной побудет))

Но это пока мысли плана "если меня моя жаба не задушит 25 косорей отдать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыыыыыы нежные создания

А женщины что? Из титанового сплава? Пожалели мужчинок

у них тонкая душевная организация... а мы что? все переживем, все выдержим!

что интересно, тонкая организация у ниx относительно болячек, крови, физическиx страданий, а так они вполне себе толстокожи :53877:

ну,это уже офф-топ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...