Перейти к публикации

Муж и роды


Натали

Рекомендованные сообщения

Если бы со мной муж был на родах я б его убила (хотя у меня была идея о совместных родах) у меня когда схватки начались болючие с интервалом в мин 4. Раскрытие так и нет я в перерыве смс написала ему

Сволочь. Надо было сексом заниматься.не могу родить из за тебя!

Его ответ прости

На что я:а хер ли прости будет у тебя понос а я тебе попу заткну!

:-) сейчас только об этом вспомнила. А вот думала что муж на родах как раз на схватках с тобой должен быть...:-) благо не было:-)

А вообще никто не знает как роды пойдут. И что да как будет. Может кому то муж поможет, кому то начнет мешать и раздражать. Могут и мужья на родах заднюю дать! Так что кто хочет пусть рожают вместе. А потом оценивают результат стоило не стоило...

 

Никогда еще не понимала девушек/женщин которые во время родов пишут подобные смс. Или сами кричат " никогда сексом заниматься не буду" и что то такое в этом духе

Какой секс?!?!?! Вы детей рожаете!!!

Для меня это очень странно

Нам секс врачом прописан был за неделю где то до родов каждый день чтоб шейку подготовить. Возможно если бы занимались не было у меня там так все туго и родила бы сама.

А про крик во время родов я тоже не понимаю... да больно но криком ты ребенку первым делом вредишь. Ему там и так тяжело а тут еще и воздуха меньше становится потому что маме маме больно она кричит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Очень важно для меня когда рядом адекватный здравомыслящий человек.

согласна, добавлю только что это именно свой, практически родной человек.

не знаю кто как, а я себя весь период родов ощущала весьма беспомощной и беззащитной ) как будто ни тело, ни мозг в полной мере тебе уже не принадлежат.. в общем непривычные ощущения, незнакомое место, люди тоже в основном чужие.. в такой обстановке присутствие мужа морально очень успокаивало! это как маленький ребенок хочет чтобы мама была с ним в трудный или важный момент, хоть даже ничем помочь не может, так и мне было легче уже от того что рядом близкий и любимый человек, имеющий к тому же непосредственное отношение к происходящему ) который здесь не на работе, по долгу службы, а чтобы разделить в меру сил трудности, но главное- радости этого волшебного момента :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, уж не знаю как помогает мужетерапия, как все говорят. Правда это или нет. Хотя и пишут про это много. Но лично про себя скажу, уж извините))) секса не было с 36 недели. Поступила в роддом с 4 см открытия, через 40 минут полное раскрытие. Наверно все таки от организма зависит, а не от мужетерапии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак ясен пень от организма - кому-то нужна “мужетерапия“, а кому-то наоборот ни-ни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про крик во время родов я тоже не понимаю... да больно

Этим можно и закончить - да, больно, поэтому и кричат. попробуйте кирпич на ногу уронить и не вскрикнуть. Никто ж не кричит специально - чето мне заняться нечем, дай, покричу-ребенку подгажу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не кричать а дышать правильно и себе помогаешь и ребенку. От наших криков никакого толку. Тебе от этого не легче, ребенок кислород не получает...

О ребенке надо думать а не себя жалеть, кирпич упал, ничего дыши!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не кричать а дышать правильно и себе помогаешь и ребенку. От наших криков никакого толку. Тебе от этого не легче, ребенок кислород не получает...

О ребенке надо думать а не себя жалеть, кирпич упал, ничего дыши!

Конечно-конечно!

 

Можно еще зайти в тему, где мамы кричат на детей (уже родившихся), и там тоже объяснить, что этого делать не надо, никакой пользы, только вред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время потуг вырвался такой крик, или даже вой, или рык...Это вышло непроизвольно и я не представляю как это в себе можно было удержать :blink: Акушерка тут же запричитала "Тише, тише, ребенка напугаешь" Да я и сама, если честно, испугалась. А так да, дышала, молчала. Нельзя всех под одну гребенку. У некоторых женщин, например, очень низкий болевой порог, они же в этом не виноваты и не думаю что они жалея себя хотят ребеночку навредить, крича.

 

А про роды с мужем. В Эстонию не поедем, буду рожать тут, одна (даже если сервис запустят). Муж не против пойти со мной, но и не рвется обязательно присутствовать. Мне, если по существу, очень не хватало его именно после родов. Я бы очень хотела, что бы он первый после меня увидел и подержал дочку, потом мог приходить и поддерживать меня, потому как одна в палате я с ума сходила, мне очень не хватало его рядом, хоть на полчасика в день. А на родах я как то одна справилась, настроилась и поехали :lol: Хотя зайдя в предродовую коленки очень дрожали :562108: Пока схватки были терпимые, мы болтали по телефону и муж меня все успокаивал и говорил что любит. А, и ещё говорил - "Потерпи", вот это меня дико раздражало, но виду я не подавала, ну что он мне мог еще сказать, так что болтали ни о чем. А там уже час-два больнючих сваток, что мне было бы пофиг рядом со мной или где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не кричать а дышать правильно и себе помогаешь и ребенку. От наших криков никакого толку. Тебе от этого не легче, ребенок кислород не получает...

О ребенке надо думать а не себя жалеть, кирпич упал, ничего дыши!

Вот правильно здесь уже отметили - у всех разный болевой порог. И я, когда рожала второй раз, орала единственная из четверых девчонок. Все остальные лежали просто молча, или изредка постанывали. А я орала. Кстати, никто из медиков (даже Пестов) не сделал мне никаких замечаний по данному поводу. :) Я очень быстренько покричала и раньше всех пошла рожать, хотя поступила в предродовую 3-я.))) А кричала, и потому что больно было просто ужасно, и без передыху схватки шли, а еще - боялась сознание потерять от боли. Мне еще при первых родах врач говорила - не держи в себе, кричи, тогда будет все в порядке. Есть такая особенность у моего организма :) Так что я бы не была так категорична в суждениях, все, действительно, индивидуально...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например тоже кричала и даже моментами орала, никто мне ничего не сказал, схватки шли без перерывно и мне было так легче их переносить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выскажусь тоже

я за совместные роды обеими руками. понятно, что я про свою семью говорю, а не "всех под одну гребенку". мне важно было присутствие мужа, т.к. я знаю, что при нем я в любой ситуации буду держать себя в руках до последнего. скорее всего и без него у меня все было бы хорошо, но вот он был моим маяком что ли. муж сначала, кстати, был не очень рад, когда я сказала, что хочу видеть его на родах. но потом как-то сошлись на том, что стоять он будет у головы, а значит страсти никакие не увидит, корчащуюся от болей меня он и так уже неоднократно и ежемесячно наблюдал, неприглядный мой вид - ну так он меня каждое утро лицезреет :crazy:так что не испугается, ну а если станет ему совсем невмоготу, то он всегда может выйти, и я никогда в жизни о нем не подумаю, что он тряпка, потому что не смог быть со мной до конца и никогда не предъявлю ему претензий по этому поводу. с другой стороны, многие звонят мужу во время схваток, так чем это отличается от наличия мужа рядом? или по голосу он не поймет, что вам реально плохо? ну так вот. роды у нас были совместные, муж и я держались бодрячком (видимо, каждый боялся ударить в грязь лицом :lol:) . во время легких схваток (ну как легких, они у меня сразу с интервалом в 3-5 минут были), мы болтали, обсуждали которая больнее, которая слабее. при схватках я держала его за руку и даже только этим, что я держу любимого человека, а не холодный поручень на кровати, я ему была безмерно благодарна. во время самих родов он (как и у Zhenasty) помогал держать мне ногу и поддерживал голову. по настоянию врача (я отказывалась и говорила, что у меня все хорошо и мне ничего не надо) давал мне воды и водил меня в туалет. он вообще много разговаривал с врачами. кстати, по поводу "обкакаться на глазах у мужа" - я не вижу в этом ничего такого, я же не специально это сделала бы, в конце концов, когда меня (его) тошнило при ротавирусе мы друг за другом ухаживали, а запахи и виды там ничем не лучше. :ph34r:

а потом он рассказывал мне о волшебных моментах рождения нашей доченьки, которые я, из-за усталости и выплеска гормонов, просто не видела и не замечала. рассказывал, как она сделала первый вдох, он называет это "раскрылась, как бабочка". рассказывал, как она первый раз открыла глазки и посмотрела на него. рассказывал мне по-сути о том, как проходили роды, что и когда мне делали, потому что я была как под хмельком (картину в целом помню, а вот отдельные моменты путаются или пропадают :rolleyes:). да и собственно как проходили роды именно он и с воодушевлением рассказывал потом всем родственникам :lol:

в общем, я безумна рада, что мы были вместе в этот момент нашей жизни. и хотя я считаю роды неким таинством, муж должен разделить эту тайну со мной, на то он и муж, а не просто мужчина, с которым я живу :wub:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль, ну очень душевно написала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...