Перейти к публикации

Муж и роды


Натали

Рекомендованные сообщения

Безусловно, это решение каждого отдельно взятого мужчины и женщины, отдельно взятой семьи. То что очень хорошо и правильно для одних, совсем необязательно устроит других. Это нормально. Нас много и все мы разные.))) Я ни при первых, ни при вторых родах, мужа видеть рядом даже в принципе не хотела. Хотя вот как раз при первых родах, когда все было долго и не так больно как при вторых, может быть, он бы и не очень помешал. Потому что лежала я в предродовой одна, одна корчилась от схваток, мобильник в перерывах был в помощь. :) Хотя, чего уж там, если честно, то звонила в перерывах я маме, а не мужу. Она меня понимала, поддерживала. А вот при вторых родах, какой там муж! Сама как в тумане. Быстро, больно, ничего не помню - это про меня. :) Зная своего мужа - я не думаю, что вот он бы мне чем-то помог, самое большое было бы: "Ну чего ты извиваешься?! Терпи! Все рожают!". :) Но все же разные. Может другие мужья более нежнее, могут слова найти - поддержать и т.д. Так что это выбор индивидуальный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрытие так и нет я в перерыве смс написала ему

Сволочь. Надо было сексом заниматься.не могу родить из за тебя!

Его ответ прости

На что я:а хер ли прости будет у тебя понос а я тебе попу заткну!

:blink: Даже в шутку, даже во время родов, я не могу представить, чтобы я мужа назвала "сволочью" и такое смс написала. :blink:

А вообще, действительно, хотелось бы услышать мнение тех, кто пожалел о том, что муж присутствовал на родах. Пока противницы присутствия только те, с кем мужья и не ходили. Как обычно - "не читал, но осуждаю.." (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что кто хочет пусть рожают вместе. А потом оценивают результат стоило не стоило...

вот интересно, если действительно кто изначально хотел вместе (оба я имею в виду), и пожалел? мне просто не встречались, все кто высказывается против- рожали без мужей, послушал бы другой опыт, а то прям сложно представить, что может такого быть, что с мужем будет хуже чем без него (опять же, повторюсь, при наличии изначально обоюдного желания)

да-да, тоже так думаю. общалась на днях с парой, которые рожали вместе, при чем изначально это не обговаривали, просто когда муж привез жену на роды, у нее схватка начиналась, а он заполнял документы, отвечал на вопросы, в итоге у него с собой оказалась флюрография в паспорте, ему одели халатик, маску и тапочки, он пошел жену в предродовую отвести, там и остался, сначала просто посидел с ней, решив дождаться врача, а потом уже просто не ушел, ничего критичного не видел, стоял у головы жены, давал ей лед на губы периодически, успокаивал, что надо потерпеть и помогал врачу - показывал как дышать, когда отдыхать, жена говорит засыпала у него на плече во время перерыва между схватками, он увидел ребенка первым, подержал его и сказал, что это просто невообразимо и мысли не описать словами, это не человеческое блаженство, принять ребенка из рук врачей...

я так растрогалась, так было приятно это слышать, такие они молодцы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не отвечу тут что пожалела о присутствии мужа на родах. Я жалела что он видео не снимал, так хотелось потом на себя со стороны посмотреть, ведь там себя абсолютно не контролируешь, мозг вылетает. Я уже писала что мужу моему досталось в первые роды, но это не отразилось на его желании идти вместе во второй раз. Наоборот, был желание идти до конца (в первый раз на схватках он со мной был, а в род зал стриженкова предложила ему не заходить)

Очень важно для меня когда рядом адекватный здравомыслящий человек.

На первых родах я рычала на мужа. На вторых он читал вслух книжку о родах, шутил со мной, играл в тел (на схватке когда было больно я его просила помолчать :) )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жалела что он видео не снимал, так хотелось потом на себя со стороны посмотреть

зачем? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жалела что он видео не снимал, так хотелось потом на себя со стороны посмотреть

зачем? :blink:

Со стороны посмотреть. Я ведь не многое помню из первых родов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просмотрела несколько видео роликов на тему партнерских родов и ничего негативного не нашла для себя...

одна пара сказала, что в этот самый момент и создается настоящая семья, когда муж не "бухает" под окнами роддома или в кабаке, обмывая ножки и прочее, а находится в самый ответственный момент жизни их ребенка - рядом, все вместе!

я только ЗА совместные роды.

уже другой момент, когда мужчина не хочет, не готов и пр.!!!!

 

 

А почему именно все мужики которые не находятся с женой на родах, должны " бухать", сидеть в кабаке???? С чего такое мнение

Не все мужья такие. Кто то спокойно дома сидит и ждет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы со мной муж был на родах я б его убила (хотя у меня была идея о совместных родах) у меня когда схватки начались болючие с интервалом в мин 4. Раскрытие так и нет я в перерыве смс написала ему

Сволочь. Надо было сексом заниматься.не могу родить из за тебя!

Его ответ прости

На что я:а хер ли прости будет у тебя понос а я тебе попу заткну!

:-) сейчас только об этом вспомнила. А вот думала что муж на родах как раз на схватках с тобой должен быть...:-) благо не было:-)

А вообще никто не знает как роды пойдут. И что да как будет. Может кому то муж поможет, кому то начнет мешать и раздражать. Могут и мужья на родах заднюю дать! Так что кто хочет пусть рожают вместе. А потом оценивают результат стоило не стоило...

 

Никогда еще не понимала девушек/женщин которые во время родов пишут подобные смс. Или сами кричат " никогда сексом заниматься не буду" и что то такое в этом духе

Какой секс?!?!?! Вы детей рожаете!!!

Для меня это очень странно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просмотрела несколько видео роликов на тему партнерских родов и ничего негативного не нашла для себя...

одна пара сказала, что в этот самый момент и создается настоящая семья, когда муж не "бухает" под окнами роддома или в кабаке, обмывая ножки и прочее, а находится в самый ответственный момент жизни их ребенка - рядом, все вместе!

я только ЗА совместные роды.

уже другой момент, когда мужчина не хочет, не готов и пр.!!!!

 

 

А почему именно все мужики которые не находятся с женой на родах, должны " бухать", сидеть в кабаке???? С чего такое мнение

Не все мужья такие. Кто то спокойно дома сидит и ждет

это не мнение, а выражение одной из пар, конечно все мужья разные, мое мнение = он должен быть рядом в ту минуту, когда ты в роддоме, а не дома сидеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это не мнение, а выражение одной из пар, конечно все мужья разные, мое мнение = он должен быть рядом в ту минуту, когда ты в роддоме, а не дома сидеть...

Саш, а вы и в первый раз вместе рожали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не мнение, а выражение одной из пар, конечно все мужья разные, мое мнение = он должен быть рядом в ту минуту, когда ты в роддоме, а не дома сидеть...

Саш, а вы и в первый раз вместе рожали?

нет, мы ни в первый раз ни во второй рожать вместе не будем, муж против, я его не заставляю, но мои доводы он знает, очень бы хотела видеть его на родах, это придало бы мне уверенности в себе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня роды это таинство, чем меньше народа, тем лучше, в идеале, я, да акушерка :) . Фотик или камера на родах - неприемлемо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...