Перейти к публикации

Муж и роды


Натали

Рекомендованные сообщения

А что он видел? :lol: Чего-то особенное? :)

То что видно после эпизио и родов

Я не видела как это выглядит со стороны, но думаю не как обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего ничего не смущает. .....

Не представляю как рожать без мужа.

Хотя в первые роды ему досталось от меня хорошенько

Настя, как я тебе завидую, так здорово у вас получилось оба раза. Муж рядом в самый ответственный момент. И все равно что он там видел, не динозавра же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама боялась смотреть, что там после эпизио в первое время было :crazy: , на ощупь определяла, когда смотреть уже не страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как у Жени - рожала и с мужем, и без :)

И, кстати, так толком и не определилась. Первый раз с мужем была в восторге, он и поддержал, и развлек, и сына первым увидел. И сам проникся еще как :)

Во второй раз одна (денег жалко было :lol:), и тоже все нормально, не страдала, что его не было.

Больше не планирую, но если вдруг придется, то мне по большому счету все равно, с мужем или без

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

а меня вот прям напрягает, что счас сервиса в нашем РД нет, и совместных родом соответственно тоже.. в случае чего- даже не знаю, что делать буду ) уже мысли по поводу Эстонии посещают.. хотя пока мы собираемся может уже сто раз все изменится ) но вот все таки без мужа мне боязно как-то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я очень радовалась, что летом малявку родить успела - осенью той же сервис прикрыли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не собирался со мной на роды, я не настаивала. Как то даже совсем не обсуждали этот момент насколько я помню, хотя сервис был оплачен. Когда время пришло, мы сидели в коридорчике РД, муж ходил из угла в угол, звонил на работу и отпрашивался, говоря что идёт со мной рожать. Не пустили, был карантин. Когда стали планировать второго малыша, муж уже тогда начал предлагать вариант родов в Эстонии. Он хочет рожать со мной в этот раз, да и я бы не против, но жаба меня душит, есть куда пристроить такую сумму. К тому же есть некоторые страхи по поводу родов далеко от дома, но это мои тараканы :) Так что я в своём муже уверена, но выбор остаётся за мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, в большинстве случаев так и есть - выбор совместные роды или нет чаще всего за будущей мамой. а мужчины (ну, по моими знакомым) "как герасим, на все согласен".

мне самой кажется, что это и психологически сложнее - ждать где-то далеко, когда тебе позвонят. волноваться, не знать, думать и накручивать себя. мой муж второй раз, когда его не пустили из-за карантина, ногти до локтей сгрыз. причем сидел все это время в роддоме, под дверьми. представляю, как он там дежурным мозг выносил. может, он просто контрл-фрик. :crazy: ему и по работе это прописано. но когда он не знает и не видит, то напридумает и накрутит себя много больше, чем столкнувшись с проблемой в реальности. таких психов даже мед.персоналу, наверное, лучше пускать. вот жаль, что наш род.дом сейчас этого не практикует. серьезный для нас аргумент искать другого "убежища". почитала сейчас про роды в В.Новгороде, там, пишут, даже бесплатно возможны роды с мужем. Ну вот что у нас-то за беда с род.домом?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда стали планировать второго малыша, муж уже тогда начал предлагать вариант родов в Эстонии. Он хочет рожать со мной в этот раз, да и я бы не против

Класс, Анечка, рожайте вместе, когда еще такое будет, это же блин как свадьба, ну почти раз в жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще по закону рожать с мужем у нас бесплатно, но не все роддомы обустроены к совместным родам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда стали планировать второго малыша, муж уже тогда начал предлагать вариант родов в Эстонии. Он хочет рожать со мной в этот раз, да и я бы не против

Класс, Анечка, рожайте вместе, когда еще такое будет, это же блин как свадьба, ну почти раз в жизни...

Это все очень замечательно, и приятно что муж предлагает такой вариант. Но есть несколько моменов, которые перевешивают в пользу рожать тут, в Пскове. Первый-финансовый, второй-куда деть Сашку, третий-боюсь скоростных родов :) , а проживание в Эстонии до родов - возвращаемся к первым двум пунктам :girl_sigh: Рано ещё думать, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашего Сашу с бабушками оставляли. Он с одной и со второй был по очереди.

Я тоже боялась быстрых родов, поэтому и поехала заранее. Но до последнего момента думала что поеду со схватками

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...