Перейти к публикации

Муж и роды


Натали

Рекомендованные сообщения

Муж, конечно человек, которого хочется видеть и чувствовать поддержку даже когда рожаешь, только я в этот момент думала о том, что лучше бы ему этого не видеть... да и реакция после этого "зрелища" может быть разной.... как сблизить людей так и отдалить

 

 

line.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже все мужа уговариваю,что,когда соберемся за вторым ребеночком, чтобы он пошел со мной!думаю, когда момент этот настанет-он сам осознает то, что я в нем нуждатся буду.хотя, я так предполагаю,что он будет только в предродовой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж мне сказал, что если мне нужно, то он готов пойти и поддержать меня. А мне не хочется и на данный момент не нужно. Мне как-то проще одной терпеть, а так непонятно как он на все будет реагировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из опыта первых родов, думаю, что в предродовой ничего страшного с мужем не произойдёт...Это же только схватки и то не постоянные, а вот поддержка близкого человека, очень необходима в такие моменты...

Мой муж пойдет со мной на роды и предродовую 100%, а в родовую возможно я и согласна, что немного экстримальное зрелище... Хотя муж должен просто стоять рядом за спиной, а не участвовать в процессе, на равне с акушером..., тогда он ничего не увидет страшного, просто криков и стонов жены может испугаться..., зато есть шанс перерезать пуповину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала с мужем.Сначала он твердил,что не пойдет и т.д.,но практически в самом конце передумал,о чем ни на минуту не пожалел. В предродовой он мне очень помогал тем, что во время схваток постоянно растирал мне спину,давал попить,мазал губы гигиеничкой (обезвоживание было страшное).Иногда выбегал покурить и позвонить родственникам.Сам процесс родов он не наблюдал,в смысле,он присутствовал там,но стоял в изголовье и ненавязчиво напоминал мне,чтобы я правильно дышала...

Когда доча родилась,он первый взял ее на руки,а уже потом передал мне. От этого он до сих пор испытывает такое счастье и гордость.Тут же заснял на видео как первый раз доченьку взвесили,замерили и положили ко мне. Буквально вчера пересматривала это,слезы катились сами собой...

Я считаю,если тесный психологический контакт с мужем,то непременно надо идти вместе. Только муж должен понимать отчетливо,что он идет туда не в качестве наблюдателя (такие мужья и падают в обмороки).Он должен осознавать,что он идет туда,чтобы облегчить этот процесс жене,понимать,что это тяжелый труд, и он должен быть там активным участником. После родов он,конечно,был вымотан больше меня. Но сказал,что лучше было быть там и видеть,что все протекает нормально,чем строить догадки и психовать где-то в другом месте. Теперь он уже не сомневается,пойдет ли на роды во второй раз,когда придет время. Отношения у нас не ухудшились абсолютно,ждать,когда у меня все восстановится было для него пыткой (хотя,я сомневалась,он у меня такой чистюля).Я ему буду благодарна всю жизнь за такую огромную физическую и психологическую поддержку.

Надеюсь,мой рассказ кому-нибудь поможет определиться с решением,хотя это очень индивидуально.Удачи всем,кому это только еще предстоит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то вспомнился момент из фильма "такси" (не помню какая часть), где роды показывали.... "дышите! Да не вы дышише, а она!" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь по-моему все очень индивидуально. У меня знакомая настояла, чтобы муж присутствовал, в результате он был в шоке от зрелища. Ему чуть плохо не стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю про это,муж должен быть готов психологически,а на это уйдет далеко не один день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что ещё очень многое зависит от того, насколько этот ребёнок долгожданный и обоюдножеланный в семье...Бывают разные случаи и разное отношение мужчин и к детям и к женам, поэтому всё зависит от "микромира" в семье...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала с мужем.Сначала он твердил,что не пойдет и т.д.,но практически в самом конце передумал,о чем ни на минуту не пожалел. В предродовой он мне очень помогал тем, что во время схваток постоянно растирал мне спину,давал попить,мазал губы гигиеничкой (обезвоживание было страшное).Иногда выбегал покурить и позвонить родственникам.Сам процесс родов он не наблюдал,в смысле,он присутствовал там,но стоял в изголовье и ненавязчиво напоминал мне,чтобы я правильно дышала...

Когда доча родилась,он первый взял ее на руки,а уже потом передал мне. От этого он до сих пор испытывает такое счастье и гордость.Тут же заснял на видео как первый раз доченьку взвесили,замерили и положили ко мне. Буквально вчера пересматривала это,слезы катились сами собой...

Я считаю,если тесный психологический контакт с мужем,то непременно надо идти вместе. Только муж должен понимать отчетливо,что он идет туда не в качестве наблюдателя (такие мужья и падают в обмороки).Он должен осознавать,что он идет туда,чтобы облегчить этот процесс жене,понимать,что это тяжелый труд, и он должен быть там активным участником. После родов он,конечно,был вымотан больше меня. Но сказал,что лучше было быть там и видеть,что все протекает нормально,чем строить догадки и психовать где-то в другом месте. Теперь он уже не сомневается,пойдет ли на роды во второй раз,когда придет время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала с мужем.Сначала он твердил,что не пойдет и т.д.,но практически в самом конце передумал,о чем ни на минуту не пожалел. В предродовой он мне очень помогал тем, что во время схваток постоянно растирал мне спину,давал попить,мазал губы гигиеничкой (обезвоживание было страшное).Иногда выбегал покурить и позвонить родственникам.Сам процесс родов он не наблюдал,в смысле,он присутствовал там,но стоял в изголовье и ненавязчиво напоминал мне,чтобы я правильно дышала...

Когда доча родилась,он первый взял ее на руки,а уже потом передал мне. От этого он до сих пор испытывает такое счастье и гордость.Тут же заснял на видео как первый раз доченьку взвесили,замерили и положили ко мне. Буквально вчера пересматривала это,слезы катились сами собой...

Я считаю,если тесный психологический контакт с мужем,то непременно надо идти вместе. Только муж должен понимать отчетливо,что он идет туда не в качестве наблюдателя (такие мужья и падают в обмороки).Он должен осознавать,что он идет туда,чтобы облегчить этот процесс жене,понимать,что это тяжелый труд, и он должен быть там активным участником. После родов он,конечно,был вымотан больше меня. Но сказал,что лучше было быть там и видеть,что все протекает нормально,чем строить догадки и психовать где-то в другом месте. Теперь он уже не сомневается,пойдет ли на роды во второй раз,когда придет время.

 

 

Здорово!!!я в будущем тоже так хочу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...