Перейти к публикации

Муж и роды


Натали

Рекомендованные сообщения

Танюшек, а еще мы с мужем ходили на курсы молодых родителей перед родами. Я ходила на все занятия, он на некоторые, но там были занятия и с психологом (очень классная девушка), и по поводу присутствия мужа на родах, показали видеозапись пары-тройки родов, чтобы муж увидел, что его ждет в реальном роддоме и сам заранее решил, сможет он выдержать или нет.

Aroma, с мужем мы ещё не обсуждали вопрос о его присутствии на родах, потому что ещё всё таки рановато. Но лично я уже конечно задумываюсь!

Просто в другой темке "Прибывание в род.доме начиталась уж я всякого,что "волосы дыбом", и как врачи телефоны отключают и как не убирают комнаты и как никакого внимания тебе не удиляют. Вот и хочу узнать всё подробнее, а где и с какого срока проводят курсы, уж на них я точно пойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На курсы молодых родителей записываются как правило с 33-35 недели беременности. Если беременна двойняшками, то есть родишь раньше, то можно и на более раннем сроке прийти. Можно одной, можно с мужем. Я ходила на ул.Кузнецкую, д.2 Это надо вылезти на автобусе №2 на площади Победы и пройти мимо Вечного огня к танку. Точнее чуть не доходя до танка. Там есть отдельное здание, не совсем новое, обнесенное забором (кажется кирпичным). Если они еще не переехали, то до сих пор там. Курсы бесплатные для всех. Там говорят не только о родах, но и как ухаживать за новорожденным, показывают как делать массаж, что делать, если он заболеет, рассказывают о самочувствии мамы после родов, несколько занятий посвящено гимнастике беременных и правильному дыханию на родах, самое любимое наше с другими девушками было беседы с психологом о наших страхах перед родами. Занятия пару раз в неделю, в основном часов с 11 утра. Там только на час-полтора и приходишь. Всего около 10-12 занятий. Там есть даже юрист - расскажет, как поскорее получить потом свидетельство о рождении ребенка, послеродовые пособия и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявления о Школе молодых родителей висели в женской консультации, там можно посмотреть все их телефоны. Если номер телефона не изменился, то вот он: 664690. Если что, есть еще телефон в кабинете юриста и врача по уходу за детьми (они в одном кабинете): 661756. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aroma, большое спасибо, за подробный ответ! :)

Буду ждать положенного срока.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объявления о Школе молодых родителей висели в женской консультации, там можно посмотреть все их телефоны

Ни разу не видела таких объявлений, а с удовольствием бы походила. Может это недавно только такая школа открылась. Хорошо, что додумались сделать такие занятия для будущих мам. Ведь в роддоме не показывают ни как пеленать детей, ни как обрабатывать пупок и т.д. Привезешь домой и стоишь смотришь, что с этим чудом делать. Такой маленький, все малюсенькое, страшно даже на руки брать. Хорошо мама покажет, что помнит с тех времен, когда мы маленькие были. Но потом быстро учишься и уже без страха все делаешь. Так что, если есть возможность и время походить на занятия идите обязательно! Бросить никогда не поздно, если не понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объявления о Школе молодых родителей висели в женской консультации, там можно посмотреть все их телефоны

 

Ни разу не видела таких объявлений, а с удовольствием бы походила. Привезешь домой и стоишь смотришь, что с этим чудом делать. Такой маленький, все малюсенькое, страшно даже на руки брать.

 

Сегодня была в концультации смотрела везде, но так и не нашла объявления.

Вот и я уже второй беременна,но уже ничего не помню, как было в самом начале. Помню что купать очень боялась и ночью кормить,боялась заснуть с ней на руках.

Поэтому попробую дозвониться и найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для себя записала номер, объявление с номером весело месяц назад в кабинете, где давление измеряют и на весах нас мучают. А на прошлой неделе, возле регистратуры точно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезные курсы, в женской консультации курсы представляют собой 3 занятия. Где подробно расскажут, что есть во время беременности (очень полезно на 35-36 неделе), как проходят роды (не для слабонервных, кстати) и как ухаживать за собой после родов. Всего три часа. Очень мало. Жаль, что не было менее поверхностных занятий три года назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню, где именно висят эти объявления в ЖК на Кузбасской, хотя первый раз я их увидела именно там. А в 3-й поликлинике есть на стене возле 57 кабинета (как раз рядом с гинекологом) и возле 54 или 55.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правильно не мужское это дело))))а то все эти сюсюкания.....

 

Что именно ты называешь сюсюканьем ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Сколько людей-столько мнений. Напишу только то , что пережила сама. Я родилась в Пскове , 12 лет назад уехала в Израиль. Рожала тоже в Израиле. Здесь очень мало мужчин , которые не присутствуют на родах ( только религиозные и арабы , ну и многие выходцы с кавказа). Мой муж из Грузии , но задолго до начала беременности он просто поставил меня перед фактом , что рожать будет вместе со мной. Я тогда не восприняла это серьёзно , тем более , что он очень брезгливый .Но дошло до родов , то с первой схватки и до последней секунды родов ( 12 часов) он был рядом. Мне делали 3 раза апидуральную анастезию , но боль брала своё и рожала я всё равно на живую. Всё это время он держал меня , вытирал пот , помогал дышать , всячески помогал акушерке , выполнял все её поручения , плакал , выбегал курить и через минуту возвращался , так как боялся , что в эту минуту я могу родить бе него. Он первым увидел её (дочкину) головку и начал кричать , чтобы я тужилась. И в конечном итоге САМ ПЕРЕРЕЗАЛ ПУПОВИНУ. Первым взял на руки нашу дочурку , и только после этого позволил её вытереть и положить ко мне на грудь. ДЕВОЧКИ! Эту фразу я не забуду никогда : "я всегда тебя ЛЮБИЛ И УВАЖАЛ , но после того , как ты мне родила такое чудо , и я при этом присутствовал , я ПРОСТО ПРЕКЛОНЯЮ ПРЕД ТОБОЙ КОЛЕНИ". И если женщина забывает боль схваток и родов , то мужчина их будет помнить всегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень рада.что у тебя все так хорошо получилось,знаешь,а наверное менталитет наших мужчин совершенно другой,чем у твоего мужа,поэтому,лишний раз подумаешь,стоит его брать на сами роды или нет.Я то хочу взять его только в предродовую,а рожать без него

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...