Перейти к публикации

Муж и роды


Натали

Рекомендованные сообщения

Я бы ни за что дома не решилась рожать! Это ж сколько смелости нужно иметь! А если ребенок не так перевернулся? Этого не боялись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морги, сколько раз читаю, столько раз и удивляюсь это насколько надо быть бесстрашным человеком,чтобы решиться на домашние роды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнула целенаправленно рожать дома. Мне было бы спокойнее знать, что рядом со мной и малышом квалифицированные люди и в случае необходимости будет оказана необходимая помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если ребенок не так перевернулся? Этого не боялись?

neiv, вообще-то Тимошка достаточно активно себя вел в животе - то низу головка прощупывалась, то сбоку, то сверху. Помню, что, когда разговаривала с ним, просила перевернуться вниз головой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие! Совершенно не нужно быть такими "экстремалами", как мы с мужем. Можно совершенно спокойно стоять во время беременности на учете, делать УЗИ, сдавать анализы и знать, что с ребеночком все в порядке! Насколько я знаю, один из вариантов домашних родов подразумевает присутствие специалиста, которому доверяют будущие родители, который не приходит только на сами роды, а ведет женщину в период беременности, знае ее - достигается еще и психологический комфорт.

Кстати, этот человек еще и будет выполнять роль холодного рассудка, т.к. у близких могут преобладать эмоции (еще и неизвестно какие).

Безусловно есть случаи, когда женщина должна рожать под присмотром именно медиков и в соответствующем учреждении, но, если у ребенка и мамы все хорошо, если беременюшка физически и психологически готова к домашним родам, если обстановка в семье позволяет, зачем идти на конвейер? У меня нет личного опыта родов в перинатальном центре, в сравнении я могу основываться лишь на опыте других. Кстати, рекомендую прочитать книгу "Роды без страха", автор которой врач-акушер. Это не о домашних родах, но важен сам взгляд на этот естесственный процесс и подход к нему.

В роддоме никто и ни от чего не застрахован - лишь перекладывает ответственность на врачей.

Говорят, что нет ничего невозможного, значит, можно и чтобы скорая дежурила под окнами... :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы ни за что дома не решилась рожать! Это ж сколько смелости нужно иметь! А если ребенок не так перевернулся? Этого не боялись?

не раз читала рассказы о домашних родах (с акушеркой и без) в тазовом предлежании. всё ок :)

я уже не раз писала: это не абсолютное показание к кесареву. как-то же рожали тысячи лет женщины! и не только в головном предлежании. врачи же в роддоме, по обыкновению, страхуются. но, к счастью, не все. как раз недавно мне рассказывали по инету об успешных естественных родах в роддоме при тазовом предлежании, крупный плод к тому же. от врача зависит, подталкивать к кесареву или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в тазовом предлежании! Например, у моей подруги ребенок запутался в пуповине и после полного открытия грубо говоря застрял, пульс стал падать у ребенка, еще бы час и все. А так успели сделать кесарево! Всякое бывает! А если не получится при тазовом предлежании?

У меня кстати знакомая родила сама в тазовом предлежании у нас в роддоме, все ок!

Ну здесь конечно каждый решаем сам, но с моей точки зрения это неоправданный риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня кстати знакомая родила сама в тазовом предлежании у нас в роддоме, все ок!

правда? замечательно! не думала уже, что в Псковском роддоме такое возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую я рожала одна, за второй/ым собираемся вместе :) Папа наш морально готовится :rolleyes:

line.gif

02_3_14150_3366cc_0099cc_f4f5ebe920f4f5ebe92020f7eff420e920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первую я рожала одна, за второй/ым собираемся вместе :) Папа наш морально готовится :rolleyes:

line.gif

02_3_14150_3366cc_0099cc_f4f5ebe920f4f5ebe92020f7eff420e920.jpg

Здорово!

Мой муж не захотел пойти на совместные роды с первым сыночком :girl_sad: Но на вторые всё-таки хотелось бы тоже вместе потом... Не на сами роды, больше хочу, чтоб ему малыша показали, после рождения, чтобы и он испытал это счастье, трепет и волнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первую я рожала одна, за второй/ым собираемся вместе :) Папа наш морально готовится :rolleyes:

line.gif

02_3_14150_3366cc_0099cc_f4f5ebe920f4f5ebe92020f7eff420e920.jpg

Здорово!

Мой муж не захотел пойти на совместные роды с первым сыночком :girl_sad: Но на вторые всё-таки хотелось бы тоже вместе потом... Не на сами роды, больше хочу, чтоб ему малыша показали, после рождения, чтобы и он испытал это счастье, трепет и волнение...

 

Он сам созрел, в первый раз мы оба были не готовы, я не смогла бы при нем расслабиться, он бы боялся... а сейчас отношения изменились. Я бы сказала в лучшую сторону :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга *ЦАРИЦА* Шлепетинска

Скажите пожалуйста, а как мужу готовится к совместным родам. Есть ли для этого какая-то специальная психо-физическая подготовка??? Мы вот вместе решили рожать и готовимся, пока только морально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...