Перейти к публикации

Муж и роды


Натали

Рекомендованные сообщения

Я так понимаю чтобы рожать с мужем надо сервис оформлять. Когда мы приехали в роддом, я просто сказала что мы вместе, он переоделся и нас проводили в предродовую, ни с кем предварительно я не договаривалась.

 

Это как? Вы ничего не оформляли и не платили или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляла договор на сервисные роды - 13700 рублей и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оформляла договор на сервисные роды - 13700 рублей и все.

Вот как раз оформление сервисных родов и позволяет у нас в роддоме присутствовать мужу на родах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оформляла договор на сервисные роды - 13700 рублей и все.

Вот как раз оформление сервисных родов и позволяет у нас в роддоме присутствовать мужу на родах.

 

Ясно, так и думала. Вчера поднимали с мужем этот вопрос, но я решила что вполне могу обойтись без мужа (буду чувствовать себя некомфортно если он будет рядом, что он видет такую "красотулю")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был оформлен сервис только ради совместных родов. Но меня не предупредил вообще никто, что с плохими анализами попадаешь на первый этаж, а там условия сервиса урезанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже предварительно сказали, что скорей всего буду рожать на первом этаже. А никак нельзя договориться чтобы на первом с мужем рожать? Вообще не логично получается. На первый привозят рожать и с улицы, и без анализов, а мужей не пускают, т.к. "боятся инфекции" Нонсенс! У меня подружка договаривалась в прошлом году и рожала на первом с мужем за дополнительные деньги лично врачу. По моему так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, договориться можно с кем угодно и где угодно - слава богу, пока еще у нас люди работают везде, а не роботы. Другой вопрос, то я например была в состоянии шока, обиды, растерянности и еще на пять минут вспомним что уже с приличными схватками. Ну и да, маленькая фигня, сервис уже был оплачен. А попади я в роддом без сервиса и случайно, обязательно бы просила и договаривалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой категорически не хочет со мной рожать, говорит, что в обомрок может упасть. Он даже напугался, когда я решила над ним подшутить и сказала, что начну рожать дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первого рожали вместе, но когда из предродовой сказали идти в родовую уже рожать, он перенервничал, пошел искать чем запивать новопассит, пришел через 10 минут, когда я уже родила, но сына увидел практически первым. Мне сына показали и унесли на детский стол обтирать, замерять. И муж как раз это все и видел, потом на руки ему дали. Когда сами роды идут (потуги уже), мне не важно было мужа присутствие(так что я даже рада, что он вышел, и не видел самого процесса родов), а вот в предродовой его поддержка была важна. Опять же он видел и понял, что это не просто - родить ребенка. Потому что мне кажется многие мужчины не до конца понимают, что это такое. Проводили жену в роддом, потом она вышла оттуда с малышом. Подумаешь, родила, очень много женщин рожает. А вот когда рядом при схватках присутствуешь, это другое. Но это мое мнение. Я первого рожала в Москве, там в отделении если плохие анализы, можно с мужем, если платно рожаешь. А вот здесь не знаю. Т.е. если я заранее знаю, что скорее всего буду рожать во втором отделении, можно с кем нибудь обговорить присутствие мужа? Даже если это и не положено. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что отец должен (только совершенно осознанно) присутствовать на родах - ведь участвовал же в зачатии, был рядом во время беременности, будем все вместе и после, почему же надо пропускать один из этапов пути?

У нас были совершенно сознательные домашние роды, которые муж принимал сам. Да волновался, да нервничал, да переживал... Во время схваток он был скорее наблюдателем, помогая мне одним своим присутствием, а уж во время потуг стал участником - надрезал пузырь, поймал буквально вылетевшего ребенка и... даже не заметил какого тот пола :)) По его же собственным словам у него был момент (во время потуг) близкий к обмороку, да он получил потрясение и несколько дней переживал полученный опыт, но еще раз повторюсь, что это был его сознательный выбор, и результаты оказались самыми положительными:)) А уж как он светился радостью! Даже врач приехавшей скорой под конец посещения "оттаяла", хотя сначала и была недовольна нашей нестандартной для этих мест ситуацией.

У одной знакомой ситуация была противоположна: тоже домашние роды, но муж оказался вынужден присутствовать и помогать, слушаясь указаний жены (роды были скоротечные и скорая приехала к счастливому финалу). Второго ребенка он просто отправил жену рожать в роддом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морги! Восхищаюсь Вами и Вашим мужем! Мой сейчас настаивает, чтобы мы второго рожали сами, а мне как-то страшновато. Но то, что муж должен присутствовать на родах - я считаю, абсолютно правильно. Кто-то из девчонок говорил: "делали вместе, рожать тоже надо вместе. может я тоже на свои роды не хочу идти, но у меня-то выбора нет" Я так согласна :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_lisenok_, надеюсь, ваш муж осознает, что домашние роды - это прежде всего ответственность и не стоит к этому делу подходить на одних эмоциях. К счастью, сейчас нет проблем в плане информации - можно изучить, проанализировать и принять решение. Насколько я поняла, в Пскове и Псковской обл практика домашних родов не есть явление распространенное, но и тут можно найти профессионала в этой области или пригласить откуда-нибудь (увы, лично никого не знаю).

А вот страха ни в коем случае быть не должно! Ни при домашних родах, ни при больничных. Тем более что вам этот естесственный процесс уже знаком:))

 

Кажется, в книге Светланы Бондарь "Рождение в пространстве любви" приведен список вещей, которые нужно приготовить для домашних родов. Один из пунктов - "нашатырный спирт (для папы)" :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...