Перейти к публикации

Муж и роды


Натали

Рекомендованные сообщения

я, честно говоря, слабо представляю их на родах. мне кажется, вреда больше, чем пользы. сама мучайся, еще и за ним следи, чтоб плохо не стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, а почему им плоxо-то становится? это даже не к вам вопрос, а вообще. А как на войне мужики? Мужское ж дело - война.

Мой вот тоже говорит, что не смог бы смотреть, как я мучаюсь. Правильно, мучайся в одиночестве! Нежные какие создания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не пойму, что такого можно увидеть, что мужчина не выдержит. основное время занимают схватки, жутко болит живот и все. что в этом ужасного на вид? зато мужчина может принести попить, сделать массаж или еще как-то помочь. да хоть поболтать и обсудить, спросить что-то у врача и акушерки. безмерно благодарна мужу, что он был рядом со мной в это время. а то, что мучайся одна - ну так у меня менструация до родов была такая болезненная, что я каждый месяц почти что рожала, так ему из дома уходить что ли на день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на вторые роды сервис заключала. Со мной вышла Манина, чтобы показать мне, где все оформляется. Его увидела и говорит ему: представляете, какие плюсы у сервисных родов: жену поддержать, ребеночка сразу увидеть, подержать на руках, сфотографировать... Смотрю, он бледнеет. Мне говорит: а мне обязательно там присутствовать?... Я: конечно, все оплачено, что зря платим... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на вторые роды сервис заключала. Со мной вышла Манина, чтобы показать мне, где все оформляется. Его увидела и говорит ему: представляете, какие плюсы у сервисных родов: жену поддержать, ребеночка сразу увидеть, подержать на руках, сфотографировать... Смотрю, он бледнеет. Мне говорит: а мне обязательно там присутствовать?... Я: конечно, все оплачено, что зря платим... )

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я до родов тоже задумывалась на эту тему. пока думала, уже и ПДР прошла :lol: решила, что в первый раз уж ладно, как нибудь сама, а на второй заход обязательно мужа возьму в предродовую, пусть поучаствует хоть, поддержит) но после родов мое мнение категорически изменилось... Ни за какие коврижки, ни за какие сокровища мира я мужу в таком состоянии не покажусь!! Я или со стыда потом сгорю, либо его поколечу :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я или со стыда потом сгорю, либо его поколечу :crazy:

чем таким непристойным в роддоме занималась-то? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я вторые роды вспоминаю с нежностью, папа наш был рядом от и до. мне помогал очень хорошо. Потом, когда Вовуля родился, полежал на животе, пососал грудь папа перерезал пуповину. Малыша искупали и дали папе на ручки, Вовуля пока папу разглядывал (ну очень это было трогательное зрелище, муж с новорожденным сыном на руках) мама занималась своим делом - рожала послед, сходила в душ и привела себя в божеский вид (не макияж конечно имею ввиду :crazy: , а просто переоделась). Не знаю, мне так очень понравилось с мужем рожать. Хотя папа наш говорил, что вздохнул он полной грудью только когда Вова закричал, а до этого как будто не дышал))) Но при этом ни разу не пожалел, что был рядом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо... А если что не по плану пойдет? Ваши мужья смогли бы спокойно отреагировать, если вас экстренно в операционную будут увозить? Смог бы муж спокойно сидеть и ждать у дверей и не мешать врачам и персоналу?

Это конечно здорово, когда роды и когда вместе... Но не всегда все проходит так как мы хотим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши мужья смогли бы спокойно отреагировать, если вас экстренно в операционную будут увозить? Смог бы муж спокойно сидеть и ждать у дверей и не мешать врачам и персоналу?

эээ... а что может сделать? врачу морду бить пойдет,вызовется сам операцию провести или забьется в истерике?

 

че-то не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши мужья смогли бы спокойно отреагировать, если вас экстренно в операционную будут увозить? Смог бы муж спокойно сидеть и ждать у дверей и не мешать врачам и персоналу?

эээ... а что может сделать? врачу морду бить пойдет,вызовется сам операцию провести или забьется в истерике?

 

че-то не понимаю

 

Ну случаи были и носы били.

Блин мужья телефон роддома обрывают вопросом "моя родила", а тут сидеть и за дверью ждать... ХЗ Ощущение что вроде ты тут, что-то должен сделать, а сделать ничего не можешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чет не поняла, а что он может сделать? Ну будет сидеть и переживать. Так он и при аппендиците переживать будет. Или ты имеешь ввиду что надо побереч нервы мужа? Типа сидит себе дома в невединии и пцсть сидит. Потом все расскажу. Да и вообще я вот все в толк не возьму, почему не так то должно что то быть? Все равно у нас большинство рожают сами и без особых "чуть что". Но это конечно у каждого свое мнение. Я своим опытом довольна. Но и мужья кстати разные все. Мой готовился к совместным родам серьезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...