Перейти к публикации

Муж и роды


Натали

Рекомендованные сообщения

А у меня муж наслушавсшись рассказов от мужа своей сестры, теперь категорически отказывается со мной идти, хотя изначально он хотел присутствовать на родах даже больше чем я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда мой супруг рассказал своим знакомым и друзьям про то, что присутствовал при рождении нашей доченьки, его абсолютно никто не поддержал из мужиков. Малохольный мужик нынче пошел.... А знали бы вы , как изменилось отношение мужа ко мне после НАШИХ с ним родов, девочки, он мне после 14 лет супружества руки целовать начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

namejsis, как здорово, какие вы молодцы :good:

Я тоже считаю, что ничего страшного и тем более ужасного не может быть и вовсе не обязательно мужу быть в родовой, там то как раз всё быстро и можно ему отдохнуть и набраться сил перед встречей с "родной кровиночкой".

А вот в самое долгожданное и тяжелое время для нас - схватки, как раз поддержка и просто присутствие родного человека - большое облегчение любой боли...

Всё ещё зависит от мужчины, я не имею ввиду "трусливость", а желание принимать участие в рождении и воспитании ребёнка.

Очень много таких, кто даже не помнит даты рождения своих деток..., а вот после совместного рождения я думаю, будет помнить всегда и день и даже час.

Так что не стоит жалеть мужиков, и беспокоиться о их психики, всё с ними будет О.К!

Мы сами порой балуем их, а они должны оставаться защитниками и настоящими мужиками, не только 23 Февраля, а каждый день....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда своего мужа спрашивала: хочет ли он присутствовать на родах, он как-то энтузиазма не выразил ;) Я думаю, мужчины бояться всё это увидеть... Хотя, я бы тоже, не хотела наблюдать за родами или схватками кого-нибудь из близких. Тяжело психологически: родной человечек мучается, а ты особо помочь не можешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за ужасы ему рассказали?

Ему рассказали как там все страшно, как все неприятно, а что самое обидное раасказал ему человек который сам на процессе родов не присутствовал, он просто испугался и ушел из предродовой. Так вот я мужу и пытаюсь объяснить что ничего страшного он не увидит, что он будет стоять у меня в голове и в ноги его никто не пустит. А процессе схваток он очень мне поможет своей потдержкой, но он уперся в свое.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если муж не хочет, то лучше и не настаивать. Может лучше маму взять тогда для поддержки. Мужики разные бывают, мало чего напридумавают себе. Да ну их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое обидное для меня так это то что он хотел и хочет, но прпосто боится :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда подождать ответственного момента? Как начнется все дело, тогда и решит сам - идти или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pretti, мой дорогой тоже не хотел идти со мною до последнего, но я просила побыть его хотя бы в начале, и ведь всегда можно уйти, если совсем ему не в моготу станет, а когда меня в предродовую палату положили и я ему позвонила, он просто не смог отказать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что скорей всего так и сдела, вчера вечером мы с ним поговорли и он вроде даже согласился. Сказал что подумает, но по глазам читалось что уже согласен, ведь самому тоже хочется присутствовать в столь ответственный момент.

namejsis кстати поздравляю тебя с рождением лапочки дочки, всего вам хорошего, а самое главное здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рожали вместе, с самого начала и до самого конца муж не отходил от меня ни на минуту. Слезы счастья и прекрасные воспоминания, на всю жизнь остались не только у меня.... За вторым пойдем обязательно вместе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...