Перейти к публикации

Муж и роды


Натали

Рекомендованные сообщения

посмотрела ролик, советую: http://www.youtube.com/watch?v=3FNZSUfwXho

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в прошлый раз и в этот мужа бы на роды не позвала :) нечего ему там делать. В прошлый раз на легких схватках он присутствовал тк это было дома, ну что могу сказать, его попытки погладить мне спинку только раздражали. И его эмоции раздражали, потому что фигли он так смотрит на меня или не смотрит (не важно)? Пожалуй ,если бы он начал биться об стену, может это меня как-нибудь отвлекло) Водички не хотелось :crazy: На сильных схватках существовала только я, боль и где-то там акушерка, которая врывалась в сознание, направляя деятельность в нужное русло. Все остальное было лишь интерьером, а потом и вовсе перестало существовать. Так что смысл нахождения мужа на этом периоде тоже теряется.

Потом схватки закончились и началось какое-никакое осознание. Но и на потугах муж оказывается бесполезным. Даже не переставляю к чему его там припахать. чтобы без дела не ошивался :lol:

Тащить мужа на роды, чтобы видел, зараза, каково это рожать? Или показать свою "женскую крутизну", типа, смотри, слабак, а вам такого не дано, принизить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в прошлый раз и в этот мужа бы на роды не позвала :) нечего ему там делать.

и я бы не позвала. :ph34r: лучше пусть дома отмечает и порядок наводит - так он больше пользы принесет. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну это у тебя так. Это не значит, что у всех так- либо “смотри, зараза“, либо “принизить“.

Могут быть другие рассуждения на этот счёт, зависит от приоритетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью с Аней согласна

Не нужен муж на родах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Тащить мужа на роды, чтобы видел, зараза, каково это рожать? Или показать свою "женскую крутизну", типа, смотри, слабак, а вам такого не дано, принизить?

Аня, может тебя удивит, но есть те кого не надо тащить- они сами хотят ) и как бы я считаю мнение мужа тоже стоит учитывать, вроде ребенок-то общий, не? ;) почему если папа хочет присутствовать при рождении своего ребенка ему надо это запрещать, лишь потому что "не к чему там припахать"? потребительское отношение какое-то :lol:

 

и я бы не позвала. :ph34r: лучше пусть дома отмечает и порядок наводит - так он больше пользы принесет. ^_^

ну на это еще 5 дней будет- пока жена в роддоме, так-то ;)

 

девочки, если конкретно вам и конкретно от вашего мужа на родах пользы нет, может стоит так и писать? а то выглядит так, что всем не нужен муж на родах, но как показывает практика- это далеко не так :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тащить мужа на роды, чтобы видел, зараза, каково это рожать? Или показать свою "женскую крутизну", типа, смотри, слабак, а вам такого не дано, принизить?

Аня, может тебя удивит, но есть те кого не надо тащить- они сами хотят ) и как бы я считаю мнение мужа тоже стоит учитывать, вроде ребенок-то общий, не? ;) почему если папа хочет присутствовать при рождении своего ребенка ему надо это запрещать, лишь потому что "не к чему там припахать"? потребительское отношение какое-то :lol:

ну если женщине муж будет помощником и она в нем нуждается, если он он действительно чем-то сможет помочь, да к тому же очень хочет быть на родах, то нет никаких проблем. Правда в таком бы случае, пусть для начала изучит всю теорию. Ходит с женой на тренировки по дыханию. Изучает литературу о том, что такое роды, про периоды, сколько длятся и как могут проходить. Пусть он будет в курсе как надо правильно тужиться. Ну и тп. Чтобы глупых вопросов врачам не задавал ) В конце концов роды это не кино и не цирк, нечего там делать, если просто посмотреть пришел "на мне узоров нет и цветы не растут"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж ни за что не хотел бы присутствовать на родах.хотя знаю ,что мужская поддержка на родах ,многим очень помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просмотрела несколько видео роликов на тему партнерских родов и ничего негативного не нашла для себя...

одна пара сказала, что в этот самый момент и создается настоящая семья, когда муж не "бухает" под окнами роддома или в кабаке, обмывая ножки и прочее, а находится в самый ответственный момент жизни их ребенка - рядом, все вместе!

я только ЗА совместные роды.

уже другой момент, когда мужчина не хочет, не готов и пр.!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свои первые роды я бы его не взяла. тяжко мне было, не до него. Жаль, что на вторых его не было. Это были бы тогда чудо-роды) Мало того, что все так хорошо, легко и спокойно прошло, так если бы и муж был бы рядом - было бы вообще всё как в хорошей сказке :wub: Мне и помощь-то не нужна была от мужа, ради эмоций взяла бы его))

Но ведь не угадаешь как оно пройдет. Жаль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы со мной муж был на родах я б его убила (хотя у меня была идея о совместных родах) у меня когда схватки начались болючие с интервалом в мин 4. Раскрытие так и нет я в перерыве смс написала ему

Сволочь. Надо было сексом заниматься.не могу родить из за тебя!

Его ответ прости

На что я:а хер ли прости будет у тебя понос а я тебе попу заткну!

:-) сейчас только об этом вспомнила. А вот думала что муж на родах как раз на схватках с тобой должен быть...:-) благо не было:-)

А вообще никто не знает как роды пойдут. И что да как будет. Может кому то муж поможет, кому то начнет мешать и раздражать. Могут и мужья на родах заднюю дать! Так что кто хочет пусть рожают вместе. А потом оценивают результат стоило не стоило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Так что кто хочет пусть рожают вместе. А потом оценивают результат стоило не стоило...

вот интересно, если действительно кто изначально хотел вместе (оба я имею в виду), и пожалел? мне просто не встречались, все кто высказывается против- рожали без мужей, послушал бы другой опыт, а то прям сложно представить, что может такого быть, что с мужем будет хуже чем без него (опять же, повторюсь, при наличии изначально обоюдного желания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...