Перейти к публикации

Муж и роды


Натали

Рекомендованные сообщения

ещё могут быть такие аргументы:

- женщина не хочет показывать свою слабость. Ну вот, допустим, есть у неё в мозгу такая установка...

- женщина не знает, как она будет себя вести во время родов, как будет вести себя во время родов муж... Этакая неуверенность в себе и в нем. Когда вместо помощи может получиться, например, выплеск агрессии...

 

:) зачем же создавать семью?..

- женщина такая сильная, что и сама всё может,

- она же не знает, как будет себя вести её муж и она сама во время семейной жизни))

 

вообще, я просто считаю, что рожать вместе - это нормально.

рожать отдельно - ну тоже ничего, так дак так, не катастрофа ^_^

под каждым словом +1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) зачем же создавать семью?..

- женщина такая сильная, что и сама всё может,

- она же не знает, как будет себя вести её муж и она сама во время семейной жизни))

Ох, если бы все семьи создавались с высокой целью после тщательного обдумывания. Но, к сожалению, большинство семей начинается не с предложения руки и сердца, а с фразы "милый, я беременна" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) зачем же создавать семью?..

- женщина такая сильная, что и сама всё может,

- она же не знает, как будет себя вести её муж и она сама во время семейной жизни))

Ох, если бы все семьи создавались с высокой целью после тщательного обдумывания. Но, к сожалению, большинство семей начинается не с предложения руки и сердца, а с фразы "милый, я беременна" :lol:

печальная статистика ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве тут обсуждалось, что муж хочет, а его не пускают? Разговор вроде шел о том, что муж, который "не хочет" - тряпка.

 

ну почему "тряпка".... может, нервная система слабая. или планы на выпить с друзьями у него в это время... или футбол по телеку. :crazy:

 

 

А нормальный муж-мужик, должен собрать силу воли в кулак и сопровождать жену, если она в этом нуждается.

вообще... теоретицски... таки да - если "жена нуждается" (не важно, роды, радикулит, ремонт на кухне или какое другое стихийное бедствие), то таки "собрать волю в кулак" и помочь. В обратную сторону тот же принцип - если муж нуждается, то жена тоже собирается и помогает. иначе нафига это все - фата, гости, крики "горько"? какбе мы под это именно и подписались - в горе и радости, болезни и здравии. не, заставлять, если не хочет, конечно не надо. и смысла не имеет.

 

 

смысл заставлять "чувстовать себя мужиком" ради первых минут встречи с ребенком.

"заставить чувствовать" вообще никого и нельзя. Тем более - "мужиком".

 

Видимо, не просто так у нас одни девки получаются :dirol:

Девки - это хорошо. Мне вот Еж пеняет, что пацан будет. Придется еще "девочку на бис". Ну, он вообще девок больше любит, и это нормально, я считаю. :crazy:

 

Или речь вообще о том, что жена обязана нуждаться в присутствии мужа иначе это какая-то неправильная семья?

ну кто ее обязать-то нуждаться может? если она не нуждается? может, кому и без мужа комфортнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки - это хорошо. Мне вот Еж пеняет, что пацан будет. Придется еще "девочку на бис".

Я уже нашему папе сыпанула соль на сахар по этому поводу :crazy: Пойду разочарую, невидать ему мальчишку, пока в рд со мной не сходит. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Рожала и с мужем, и без мужа. Оба варианта одинаково понравились! :lol: Про "обкакаться при муже" :lol: - честно, не готова. Повезло, что этого не было! :) А насчет того - в предродовую возьму, а потом - нет - дело хозяйское, но в предродовой порой не меньшие страсти происходят, а то и большие, чем в родовой. А во второй раз у меня и родовая и предродовая были в одном месте, там вообще никуда бежать не надо было. И простыни никакой не было, загораживающей "то самое" тоже не было :) Потом, когда родила, попросила меня укрыть и тогда уже мужа впустила. (До этого он был в предродовой со смной). Во второй раз, муж хотел приехать, но т.к. я легла заранее и когда начнутся роды не знала, то уже было все по факту. Спорить тут бесполезно. Критерий "мужик" "не мужик" в контексте идет на роды/не идет на роды точно не приемлем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала и с мужем, и без мужа. Оба варианта одинаково понравились! :lol: Про "обкакаться при муже" :lol: - честно, не готова. Повезло, что этого не было! :)

А мне не повезло. Пардон. Не могу сказать, что акушерка была в восторге, хотя им вроде вообще не привыкать. Правда, мне уже к тому времени пофиг было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да им все равно, всякое бывает в родах, не привыкать. :) Но вот по детям разницы не вижу. Мне кажется, роды совместные на привязанность к ребенку ну никак не влияют. :) Так же как и на ПЖ. А то часто бедных мужичков отсутствием либидо пугают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то часто бедных мужичков отсутствием либидо пугают.

не удивлюсь, что и такое случается :crazy: Психика у все разная. Наш папа в курсе, что принцессы тоже какают, вряд ли бы этот факт стал открытием, но и зрелище сильно сомневаюсь, что нас особо сплотило бы. Про геморрой после каждых родов тоже в курс введен - пережил стойко :crazy: но идти в третий раз при подходящей оказии отказывается напрочь. :) Зато девки у нас симпатичные получаются :lol: и сообразительные :562108:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего ничего не смущает. Я была не в радости когда узнала что он меня после эпизио видел. В первые роды он был в предродовой, а на роды стриженкова предложила "постоять за дверью, когда надо пригласят" Пригласили когда Санек родился, а я лежала в раскоряку и все там было видно. Муж потом сказал что он видел когда зашел.

Второй раз он хотел весь процесс быть вместе. Че-то особо переживаний его за меня я не ощутила, сидел пособие по родам мне вслух читал, шутки шутил. Как будто не на роды пришел. И потом в процессе потуг он ногу мне держал с акушеркой, она левую, муж правую. Потом этим гордился ))) Говорит что и роды мог бы принять после третьего )))

Не представляю как рожать без мужа.

Хотя в первые роды ему досталось от меня хорошенько

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А что он видел? :lol: Чего-то особенное? :) Я просто, сравнив оба варианта, могу сказать, что бывают моменты в родах, когда надо слушать себя, свой организм (точнее, весь период родов надо это делать) и вспоминая некоторые минуты, когда я видела потерянное лицо мужа (от того, что шутки уже не помогают, массаж делать поздно, врачи туда сюда бегают, отстраняют его, проверяют мое "раскрытие" и т.д. Ну реально-ни к чему, мне помощи в такие периоды не было уже ни на грамм, видела, что он уже тоже не знает, чем помочь (да и не чем уже). Но это длилось недолго. Вскоре после этого - долгожданный крик, радость, безграничное счастье. Мне кажется муж на родах больше нужен именно для того, чтобы он понял, что это за процесс, что не просто так все дается, что не бантики и рюшечки на выписке - роды и роддом, а боль, мучения, ну и радость после, конечно же. А сранивать роды и аварию...Но, знаете ли, роды природный процесс, к нему желательно быть готовым внутренне роженице, выпал он, к счастью (или сожалению) на долю женщины...и участвовать в нем или нет мужчине, дело сугубо индивидуальное. Хотя, если бы мой отказался - мне бы это не понравилось. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется муж на родах больше нужен именно для того, чтобы он понял, что это за процесс, что не просто так все дается,

Думаю муж понимал что не просто так все дается еще на протяжении 9 месяцев, когда видел как растет у любимой живот, а вместе с ним меняется характер и появляются непонятные заскоки :rofl: :711909: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...