Перейти к публикации

Муж и роды


Натали

Рекомендованные сообщения

ну так можно его запустить в родовую если все хорошо, и сразу вручить ребенка, пока маму повезут зашивать...и вы будите вместе и до и после, а во время... думаю там не до мужа рядом он или нет. тут главное чтоб врач хороший рядом был и помогал, говорил что делать а что нет, а не муж который возле уха от нервов пригает и кричит дыши.... но это мое мнение

 

100% согласна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего спорите, девчонки? :

мужья у всех разные, отношения у всех уникальные, роды - тоже

Все правы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык жизнь вообще у всех разная. что же теперь - уж и за жизнь не поговорить? :711909:

пока нет переходов на личности, имхо, спор считается дискуссией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самый убедительный довод был вопрос "а готова ты обкакаться при муже?" так как клизмы не клизмы а бывает всякое...
Я помню, когда у мамы стома была. Вот где вопрос "обкакаться" стоит постоянно, остро, и нет нянечек, которые все оперативно вытрут. По такой логике надо было ее отселить куда-нибудь, чтоб ни дай боже никто этой гадости не увидел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самый убедительный довод был вопрос "а готова ты обкакаться при муже?" так как клизмы не клизмы а бывает всякое...
Я помню, когда у мамы стома была. Вот где вопрос "обкакаться" стоит постоянно, остро, и нет нянечек, которые все оперативно вытрут. По такой логике надо было ее отселить куда-нибудь, чтоб ни дай боже никто этой гадости не увидел.

ну это как то в крайность уже.

при уходе за больным там и психологический настрой другой, да вообще там пофиг что ты увидишь и сколько каках тебе придется убрать. в таких ситуациях даже и не ставится такой вопрос.

другое дело роды, на которые я по собственному желанию притащила мужа, которому эмоционально ой как не просто наблюдать за процессом, ему же надо как то поучаствовать, ну хоть что нибудь сделать.... а тебе уже и не до него... и в этот эмоционально напряженный момент еще и обкакаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего спорите, девчонки? :

мужья у всех разные, отношения у всех уникальные, роды - тоже

Все правы!

да-да, и я о том же, можно высказать мнение, а мужики все разные, некоторых и мужиками-то назвать сложно, не то чтобы ждать поддержки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
другое дело роды
а чего тут другого? Роды - это когда жене плохо и больно. Когда ты в силах вытереть ей пот со лба, прикрыть дверь, чтоб не дуло, дать глоточек воды, чтоб она сама не копалась в своих пакетах, и, в конце-концов, просто трындеть и заговаривать зубы. Потому что ей больно. От того, что она рожает общего ребенка. Но, конечно, зачем туда идти, все это делать, от этого не умирают, а я так разволнуюсь, что начну от стресса ее же ругать. Да еще и, не дай бог, какашку увижу.

 

Понятно, что не каждый муж может быть с женой на родах. Кто-то работает так, что не может в произвольное время быть где-то вне работы. Военные вот самый типичный пример. У кого-то денег лишних нет, тоже причина веская. Кто-то за старшими детьми остается присматривать. Масса может быть препятствий, отсутствие совместных родов само по себе ни о чем не говорит. В конце-концов, кому-то даже в голову не пришло, потому как даже не подумали, что можно и вместе, мыслили привычно - роддом для женщин.

 

Но если то, что я написала в первом абзаце - единственная причина - то лично мне это не очень понятно. Любимому человеку трудно, у меня есть возможность за ним поухаживать - и я не пойду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
другое дело роды
а чего тут другого? Роды - это когда жене плохо и больно. Когда ты в силах вытереть ей пот со лба, прикрыть дверь, чтоб не дуло, дать глоточек воды, чтоб она сама не копалась в своих пакетах, и, в конце-концов, просто трындеть и заговаривать зубы. Потому что ей больно. От того, что она рожает общего ребенка.

общий ребенок, общее удовольствие, общие усилия, общее ожидание, а рожай сама от того, что я слабонервный? не понимаю.

опять же, пы сы: все мужики разные, но если ты мужик, то будь им постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

Получается, что если на роды не пошел, то уже и не мужик что ли? Очевидно, что и женщины все разные, Я не хочу на родах мужа, мне комфортнее без него, кому-то надо, чтобы он рядом суетился, мне - нет)) Он разделит мою радость и после, и мысленно меня из дома поддержит (первый раз муж мой находился все время, что я рожала. под окнами больницы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что если на роды не пошел, то уже и не мужик что ли? Очевидно, что и женщины все разные, Я не хочу на родах мужа, мне комфортнее без него, кому-то надо, чтобы он рядом суетился, мне - нет)) Он разделит мою радость и после, и мысленно меня из дома поддержит (первый раз муж мой находился все время, что я рожала. под окнами больницы)

речь идет о тех, кто хочет чтобы рядом был муж, но сомневается...

ясное дело, что все люди разные, у всех менталитет разный, мировозрение тоже, но это совсем другая опера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, что если на роды не пошел, то уже и не мужик что ли?
Если не пошел только потому что "ой, ну у меня ж такой стресс будет", то, собственно, может, и мужик, но полагаться на такого человека мне было бы страшновато. Сегодня роды, завтра авария с кучей кровищи, после завтра тяжелая болезнь (ТТТ, конечно). А у него стресс, да, он же не может...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто его с пакетом в родовую не пустит, и не позволят дать тебе глоток воды! Да и трындеть тоже не вариант, ты должна собраться и слушать врачей, а тут муж под ухом стоит и зубы тебе заговаривает!

Я еще раз повторяю, мужа в роддом здорово было бы взять, но в предродовую, пока ты со схватками загибаешься и ждешь своей очереди, там да, и водичку и зубы заговорить, а когда тебя уже везут на последний этап, то что ему там делать? помогать? ничем он тебе там не поможет! а как только родила и всё хорошо, пусть запускают новоиспеченного папашу и радуйтесь общему детю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...