Перейти к публикации

Муж и роды


Натали

Рекомендованные сообщения

В ВМА в Спб моя тётя вместе с мужем рожала, говорила, зависит на какую смену попадёшь, как договоришься. :711909: А если совсем не с кем дочь оставить, есть у меня одна знакомая в Питере - очень классная няня, сможет выручить если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела второй раз с мужем рожать, только ради этого и выбрали сервисные роды. Но карантин попортил нам немного планы. В итоге, конечно, большую часть родов мы провели вместе, я до последнего не ехала в роддом. В предродовой в общей сложности провела не больше часа, при этом врач был со мной 10 минут на схватках и 10 минут, пока штопали. Как хорошо было дома вместе...можно было прижаться щекой к любимому, а он в это время, обнимая меня, массировал поясницу в районе копчика. Просто стоя покачаться вместе. Это лучшее обезболивание из существующих. Я хорошо понимаю тех, кто рожает дома, сама уже почти согласна на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

В ВМА в Спб моя тётя вместе с мужем рожала, говорила, зависит на какую смену попадёшь, как договоришься. :711909: А если совсем не с кем дочь оставить, есть у меня одна знакомая в Питере - очень классная няня, сможет выручить если надо.

Катюш, спасибо! Если что - знаю, к кому обратиться! Эх, мне б со спокойной совестью уйти в декрет отсюда, а дальше уже поеду договариваться и решать все вопросы остальные! Хотя, как вспомню роды - так вздрогну :lol: , аж мужа жалко становится :rofl: не в плане "неприглядных картин" (этого-то он как раз не наблюдал), а вообще...Хотя я не позволяла себе при нем "раскисать", не было б его рядом - орала б точно на весь роддом. Так что, это своего рода - стимулятор хорошего поведения :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела второй раз с мужем рожать, только ради этого и выбрали сервисные роды. Но карантин попортил нам немного планы. В итоге, конечно, большую часть родов мы провели вместе, я до последнего не ехала в роддом. В предродовой в общей сложности провела не больше часа, при этом врач был со мной 10 минут на схватках и 10 минут, пока штопали. Как хорошо было дома вместе...можно было прижаться щекой к любимому, а он в это время, обнимая меня, массировал поясницу в районе копчика. Просто стоя покачаться вместе. Это лучшее обезболивание из существующих. Я хорошо понимаю тех, кто рожает дома, сама уже почти согласна на это.

Прям как в сериале написано. Все так душевно и романтично

Вот у меня такого не было.

Первый раз я злилась и бурчала на него. Осознав свои ошибки, второй раз я себя контролировала. Но и он уже поменялся. Второй раз было прикольнее, потому что ожидала уже другого. не того книжках/ на курсах/в сериалах обещают романтики, как раз про массаж копчика, что прям обезбаливают мужья и т.д. Поэтому не было разочарования.

Зато мы успевали поржать даже. Он не был в таком напряге, сидел в тел играл, книжку про роды мне читал. Я, когда было ппц не в моготу, просила его помолчать, отлично мы там понимали друг друга во второй раз!

Мой совет тем кто первый раз пойдет с мужем, не идиализируйте! Самим же проще будет. И даже в сто раз приятнее, например, если не ждете, а он погладит и вам поможет это. Помните, что для мужчины это тоже впервые и он тоже волнуется. Не ждите от него сверхестественного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как в сериале написано. Все так душевно и романтично

Вот у меня такого не было.

Первый раз я злилась и бурчала на него. Осознав свои ошибки, второй раз я себя контролировала. Но и он уже поменялся. Второй раз было прикольнее, потому что ожидала уже другого. не того книжках/ на курсах/в сериалах обещают романтики, как раз про массаж копчика, что прям обезбаливают мужья и т.д. Поэтому не было разочарования.

Зато мы успевали поржать даже. Он не был в таком напряге, сидел в тел играл, книжку про роды мне читал. Я, когда было ппц не в моготу, просила его помолчать, отлично мы там понимали друг друга во второй раз!

Мой совет тем кто первый раз пойдет с мужем, не идиализируйте! Самим же проще будет. И даже в сто раз приятнее, например, если не ждете, а он погладит и вам поможет это. Помните, что для мужчины это тоже впервые и он тоже волнуется. Не ждите от него сверхестественного!

Ну, в первый раз у меня тоже не все радужно было, роды длились в 2 раза дольше и совсем по другому сценарию. Там романтики не было, а была работа, настоящая, трудная. Со второй дочкой я сама к родам подошла ответственно, настраивалась, готовилась, и прошло все гораздо легче. Держала ситуацию под контролем: написала смс мужу, а через 15 минут уже мурлыкающее чудо лежало на груди :) Был бы муж в этот, самый главный момент, рядом, не было бы предела моему счастью...

Совет про "не идиализируйте" верный. А еще про процесс родов неплохо почитать, про каждый период, что и как будет происходить. На самом деле, "первый раз, он трудный самый", никто не знает, как будет вести себя роженица. Даже если она по жизни адекватный и воспитанный человек, в предродовой она может начать нецензурно выражаться и лупить своего мужа :) Так что посоветовала бы брать на роды только тех мужей, которые ЭТО переживут, а не сам процесс появления ребеночка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, которые этого сами хотят - быть рядом, участвовать, помочь.. Я не идеализирую??))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера общалась со знакомым из Питера, 8 мес. назад у него родился сын и он присутствовал при рождении. В полном восторге, очень счастлив , что был на родах. Так же есть ещё одна пара, где муж был от начало и до конца на родах, хотя присутствия на самом процессе не планировали, тоже мужчина очень счастлив. Мне бы хотелось. чтобы кто из близких, был рядом в столь волнительный для меня момент. но в родовой -нет:) Сейчас в Пскове, к сожалению, выбирать не приходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж после первого раза всё-равно хотел со мной рожать. бедный, натерпелся, и это его не отпугнуло совсем.

первый раз был тока в предродовой, в родовую Стриженкова ему предложила не ходить (не понимаю зачем). второй раз родовая и предродовая были в одном месте. и естественно он был всегда рядом, и ему даже никто не предлагал выйти. он даже участвовал в родах, с одной стороны держала врач ногу, с другой он. потом он всем гордо заявлял что он помогал рожать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж присутствовал на всех родах от начала и до самого конца и видел конкретно появление на свет своих детей, он у меня абсолютно нормально относится к подобным естественным процессам и говорит, что это очень круто, а любви от таких зрелищ только прибавляется, типа какая у меня жена - умница, таких деток родила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень- очень жалею, что у нас не получилось быть вместе в момент рождения Гошки, мы только к третьему разу осознанно дошли до этого ( муж в основном:)). Мне жалко мужа, который не пережил этой секунды рождения ребенка, мой бы точно оценил ее и помнил бы всю жизнь. Но вот не случилось(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня осталось ощущение, что муж как-то не нужен был персоналу. ну в смысле со мной они знаю. что делать, а его постоянно норовили услать куда-нить, и чтоб с концами :) вот любая мелочь была поводом предложить уйти и не возвращаться: одежду мою отнести домой, осмотры в предродовой, прокол пузыря, и так далее.

 

не то, чтоб меня это возмущает. но удивляет, пожалуй. ведь мы ж явно не первые и не единственные, неужто до нас не привыкли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж присутствовал на всех родах от начала и до самого конца и видел конкретно появление на свет своих детей, он у меня абсолютно нормально относится к подобным естественным процессам и говорит, что это очень круто, а любви от таких зрелищ только прибавляется, типа какая у меня жена - умница, таких деток родила.

А где вы рожали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...