Перейти к публикации

Муж и роды


Натали

Рекомендованные сообщения

КАТЁНОК, а сколько вашим деткам сейчас? Линеечку не плохо было бы сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЕНОК, к сожалению линеечек не видно. Может другие видят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно не понимаю чего именно не хватает.обьясните пожалуйста

m42.gif

 

m43.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда мы с мужем еще только узнали о нашей беременности, он сразу же сказал, что он будет присутствовать на родах. Я была за. Вместе приехали, вместе были в предродовой палате, я на каждой схватке сжимала его большую руку, он помогал мне вставать, поддерживал. Я вообще не представляю, как я без него выдержала бы!!! Физически конечно выдержала бы, а вот психологически вряд ли. Из-за присутствия любимого человека я даже не помню какой-то особенной боли. Да и врачи при муже как-то повнимательнее ко мне были, поласковее. Муж был и в родзале, но стоял у меня за головой, поэтому видел ребенка сразу. Когда малыша положили мне на живот, мы оба его гладили, муж сразу же влюбился в младенца и был кажется счастливее всех!

Меня муж тоже не разлюбил, даже наоборот. А все истории про то, что типа если он роды увидит, то я перестану быть для него сексуально привлекательной - фигня. Муж еле дождался когда же наконец истекут эти несчастные 6 недель после родов. А когда они истекли, гинеколог потеряла результаты мазка, пришлось заново делать - сказали еще пару недель подождать с сексом - муж вообще чуть не пристрелился :) Да и сейчас все ого-го! Не слушайте подобные байки!

Aroma', расскажи пожалуйста по-подробнее,ро такой супер сервис на родах. Ты где рожала и сколько это стоило и как давно это было.

Просто я тоже подумываю привлечь мужа. Главное ,что бы ему не было хуже :bad: ,чем мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, все это удовольствие у нас в псковском перинатальном центре стоит около 14 000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 14 000 ??? Ничего себе цены растут! Да, действительно, это я рожала в нашем Псковском перинатальном центре, у нас ведь роддом один-единственный. Но мы платили 8800 руб. Это было в конце 2006 года. В декабре мы с мужем выбрали врача, пошли с ней познакомиться, посидели у нее в кабинете, поговорили, решили, что точно останавливаем свой выбор на ней. Потом пошли в бухгалтерию или куда-то там, там заключили договор на платные роды. Спросили, что конкретно входит в стоимость. Нам сказали, что входит выбор врача, который будет присутствовать на родах (а не только одна акушерка), возможно присутствие мамы роженицы или ее мужа, посещать можно каждый день два раза, что палата будет двухместная, но можно и одноместную, что можно взять свое белье и там еще что-то по мелочи, я уже плохо помню. 23 декабря я родила. Уже лежа в палате после родов услышала от других рожениц, что если после родов нет особенных проблем, то платников обычно быстрее выписывают - меня выписали на 5-й день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще если хочешь привлечь мужа, то это наверное лучше с ним разговаривать, как он на это смотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, а еще мы с мужем ходили на курсы молодых родителей перед родами. Я ходила на все занятия, он на некоторые, но там были занятия и с психологом (очень классная девушка), и по поводу присутствия мужа на родах, показали видеозапись пары-тройки родов, чтобы муж увидел, что его ждет в реальном роддоме и сам заранее решил, сможет он выдержать или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же? Некоторые соглашаются такое снимать и потом показывать другим? Или там все из-за головы снято?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не из-за головы, а прямо как есть. Но это видео американское (с русским переводом), вы же знаете, что там вообще очень модно делать видеозапись своих родов, а потом смотреть с родственниками и друзьями, там этого не особо стыдятся. Я видела эти записи и муж тоже. Все довольно прилично, аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шли на роды подготовленные, в общем. Не знала, что у нас в Пскове такое показывают. Обязательно мужа бы затащила. Пусть хоть на других посмотрел бы. Со мной идти он отказался. да и я против была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...