Перейти к публикации

Высокая температура. Жаропонижающие


Мистер Питкин

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Спасибо, я уже всю инструкцию перечитала, но считала что передозировка - это когда больше нормы, а мы даже меньше нормы выпили.

Ну вот свечи привезли, так оказались с 3 лет и с 13 кг, а нам почти 3 и вес примерно 12,5 кг. Вот думаю можно ли в случае использования кусочек отломить, чтоб не целую? А где хранить свечи? написано до 25, но у нас часто бывает 26-27, не говоря уже про лето. Может лучше в холодильнике?

Можно и отломить, я у врача спрашивала об этом. Но это касалось свечей виферона в большей дозировке (чтобы дать меньшую как раз можно было разломить на пополам). По хранению - смотрите по условиям. Если до 25 градусов - можно и дома при комнатной температуре, +- 2 градуса значения не имеют, ничего с ними не случится. А вот если другие условия - лучше в холодильнике. Например, виферон - только там, т.к. по другому он просто тает. Но к счастью, не со всеми свечами такое бывает. Когда начнется жара, как прошлым летом (надеюсь все-таки, что не начнется), тогда само собой в холодильнике, т.к. условий хранения до 30 градусов я нигде не видела! Выздоравливайте! А по поводу лекарств - лучше или до или после еды (в зависимости от того, что в инструкции написано), на голодный желудок вряд ли стоит их принимать. Не исключено, что от этого и реакция у ребенка такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на сиропы тоже рвота бывает :girl_sigh: На ночь свечку ставлю, днем обычную таблетку парацетамола даю, нам по дозировке - чуть меньше половинки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, свечку вчера поставить удалось, хоть и сопротивлялся, но спросонья не очень понимал ,сегодня конечно даже дотронуться до попы не дает. Свечку отломила кусочек, т.к. до 3 лет дозировка 125 мг, а после 3 лет уже 250 мг и она соответственно большего размера. От свечки за 1 час тем-ра снизилась от 38,8 до 38,3. Ночь переспали, утром опять 38,3, в итоге дала Нурофен, на этот раз опустилась до 36,8. Уже активненьким стал :rolleyes: , а то вчера весь день слушала "хочу гулять, гулять хочу" и никак не объяснить было.

В Панадоле действующее вещ-во парацетамол, а в Нурофене - ибупрофен, может поэтому по разному действуют, а может просто время подошло, а то уже сутки ниже 37, 3 не опускалась. Надеюсь теперь на поправку пойдем, теперь надо горло лечить, завтра сходим к врачу, чтоб послушала.

По поводу еды обычно в инструкциях ничего не пишут (Панадол и Нурофен), наверное надо что-то из еды давать, только вот что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Как мне моя врач говорила (касаемо меня правда), хотя бы бутер с сыром и маслом, на худой конец, просто заесть чем-нибудь, хоть хлебом, чтоб не совсем пустота в желудке была! Так и токсический эффект хоть немного, но снизится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем Ибуфен, так у него в инструкции написано после еды. Нам он очень нравится и он действует как жаропонижающее, болеутоляющее и противовоспалительное. Свечки мы только Кипферон вставляем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя дочка приболела и мы никак не смогли сбить температуру- я нашла вот такую статью http://www.karapuz.kz/pages_out.php?cid=131

желаю всем прочитать и не болеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ,спасибо. Там написано что до 39-39,5 не надо сбивать, а у меня 39 и выше уже вызывает сильное беспокойство. Да и ребенок после 38 совсем вялый становиться, поэтому сбиваю после 38 и по состоянию. Значит правильно что парацетамол и ибопрофен по разному действуют.

Я уже думала расслабиться, но рано. Утреннего Нурофена хватило на 7 часов, еще через час опять выше 38, пришлось еще раз дать, через 8 часов опять выше 38. Свечку вставить не даст, значит опять Нурофен придется, чтоб поспать всем. Так еще и горло совсем разболелось, еле разговаривает. Тантум верде прыскаю, но пока улучшений не вижу. Утром вызываю врача, может что более действенное пропишет. Да, болеть совсем не весело, ну сегодня хоть про улицу редко вспоминал, зато прочитали недельную норму книг и раскрасил недельную норму раскрасок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, сегодня тем-ра с утра нормальная, надеюсь что Нурофен можно убрать. Врач пришел, выписал все что мы уже принимаем: Афлубин, цитовир, тантум верде, толзингон, бромгексин, и нафтизин. Нафтизин уже не первый раз выписывают в нос капать, если горло болит, как-то он еще и на горло лечебно действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафтизин уже не первый раз выписывают в нос капать, если горло болит, как-то он еще и на горло лечебно действует.

А наш друг-педиатр категорически против нафтизина для детей. Говорит, что механизм действия нафтизина жесткий и по типу качелей: сначала вызывает резкое сужение сосудов, потом - маятниково - из расширение. Називин же, наоборот, мягко и постепенно сужает сосуды. А про лечебное действие на горло - прогуглила, ничего не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафтизин просто "ломает" сосуды, находящиеся в носу. Моей подружке називин "помог" и с ним она не расстается лет 15. Всегда шмыгает носом. Хорошо детям помогают капельки "ДЛЯНОС"- они не только останавливают насморк, они лечят нос. Нам очень хорошо помогает закапывание облепихового масла из аптеки- и горло не першит, и нос дышит. сама я нос лечу только им. По 3-4 раза в день по одной капле в каждую ноздрю и голову закинуть назад, чтобы почувствовать, как масло попадает в гортань.

Мы в эти выходные мучались от температуры- я своей дочке сбиваю, если температура выше 38. И вот еще что- если ОРВИ, грипп- температурит ребенок пару дней. а вот при бактериальных инфекциях- несколько дней. Дочка температурила 3-е суток! И нурофен давал эффект на 4-5 часов, а свечи цефекон- на 7-8 часов. Так что с воплями и слезами на ночь ставили 200 мг цефекона.И антибиотики принимать необходимо. Я против антибиотиков ничего не имею, тем более, что ребенок меньше страдает и быстрее идет на поправку. А потом- курс Линекса и бифидокефиров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подружке називин "помог" и с ним она не расстается лет 15.

Есть подозрение, что подружка пользовалась називином не по инструкции. Если капать больше 3-5 дней, от любого сосудосуживающего может развиться привыкание. У меня вот подруга по своей же глупости так же, как и Ваша, сидит - только на нафтизине уже много лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей подружке називин "помог" и с ним она не расстается лет 15.

Есть подозрение, что подружка пользовалась називином не по инструкции. Если капать больше 3-5 дней, от любого сосудосуживающего может развиться привыкание. У меня вот подруга по своей же глупости так же, как и Ваша, сидит - только на нафтизине уже много лет.

ну, естественно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...