Перейти к публикации

Высокая температура. Жаропонижающие


Мистер Питкин

Рекомендованные сообщения

А я Юле температуру только свечами и сбивала, т.к. на любой сироп при высокой температуре ее тошнит. Ничего плохого в них не вижу, наоборот удобно. И по-моему наоборот свечи быстрее всасываются.

Согласна на 100%! И не влияют на желудок, как препараты, попадающие в детский организм через рот. Мы уже 1,5 года пользуемся только свечами ЦЕФЕКОН-Д. Достаточно быстро начинает свечка действовать (минут через 20), ценник вполне приемлемый (где-то 50 руб).

Сама ими всегда пользовалась. Помогали. И сироп ''Нурофен''. Но один минус- больше 4 раз за сутки давать нельзя- нагрузка на сердце. Нужно вызвать скорую и они поставят укол- больно, жалко, но это необходимо. Лучший вариант чередовать свечи и сироп.

И самое главное- если у ребенка не было судорог, не сбивать ниже чем при 38'ми. Организм сам должен бороться, вырабатывать иммунитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

А нам при сильной температуре (40 когда было) быстро помог только укол (анальгин + димедрол), остальное - так себе все, на пару часов, и то всего не намного. Поэтому я сама купила эти препараты в инъекциях, хоть колоть уколы я и не умею, врач сказала, что Можно и через рот их дать. Только, как я понимаю, всасываемость наступит позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласна на 100%! И не влияют на желудок, как препараты, попадающие в детский организм через рот. Мы уже 1,5 года пользуемся только свечами ЦЕФЕКОН-Д. Достаточно быстро начинает свечка действовать (минут через 20), ценник вполне приемлемый (где-то 50 руб).

Нам только первый раз прописали эти свечи.И врач советовала именно свечи при температуре.Мне кажется,они действуют быстрее,чем сироп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласна на 100%! И не влияют на желудок, как препараты, попадающие в детский организм через рот. Мы уже 1,5 года пользуемся только свечами ЦЕФЕКОН-Д. Достаточно быстро начинает свечка действовать (минут через 20), ценник вполне приемлемый (где-то 50 руб).

Нам только первый раз прописали эти свечи.И врач советовала именно свечи при температуре.Мне кажется,они действуют быстрее,чем сироп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам при сильной температуре (40 когда было) быстро помог только укол (анальгин + димедрол), остальное - так себе все, на пару часов, и то всего не намного. Поэтому я сама купила эти препараты в инъекциях, хоть колоть уколы я и не умею, врач сказала, что Можно и через рот их дать. Только, как я понимаю, всасываемость наступит позже.

А у нас у мелкого от димедрола обратный эффект, казалось бы должен спать, а у на такое бодрствование начинается, мне сказали , что редко бывает такая реакция, но бывает. А вот средний после такого укола почти целый день проспал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам только первый раз прописали эти свечи.И врач советовала именно свечи при температуре.Мне кажется,они действуют быстрее,чем сироп.

 

Свечи - вообще чудесная штука, действуют быстрее гораздо. Но мы столкнулись с проблемой, что ребенок не желает их "принимать". Скандалы, вопли - ужас, как будто режем его!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас сегодня тем-ра весь день 37-38, если б не выходной вызвала врача, а так подумала сами справимся до понедельника (еще у ребенка сопли и похоже горлышко болит). Раньше давала сироп Нурофен, но не всегда помогал, перешла на Панадол, вот и сегодня дала Панадол, а его через 20 мин вытошнило. Тем-ра уже 39, прям не знаю чего делать, скорую не охота. Вот почитала и вспомнила про свечи, думаю они лучше, но последние разы категорически не давал вставлять, поэтому и забыла про них. Вот отправила мужа в аптеку, ребенок спит, я в ожидании...

Так вот вопрос: давать Панадол и т.п. на голодный желудок или надо чего-то скушать? Просто ночью я дала на голодный желудок, так немного вытошнило, в обед нормально, а опять на ночь, так почти все вытошнило. Я так вообще испугалась, такого раньше не было, но вот почитала ,что бывает при высокой тем-ре и немного успокоилась.

Так надо что-то скушать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно не бужу, если спит... Проснется на горшочек - можно дать. А обычный сироп парацетамола не даете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В домашней аптеке Панадол и Нурофен только есть. Вот со свечами (ну или с мужем) целое кино :girl_sigh: Мужа в городе нет, так он попросил друзей купить мне в аптеке и привезти, причем написал им "свечи...", так вот привезли ... опять сироп :blink: . Сразу понятно, что у друзей детей пока нет :girl_sigh: Опять поехали в аптеку :girl_sigh:

Еще раз у нас было ,что ночью вижу сыночек заболевает, я ему Анаферон дала на пустой желудок, так тоже вытошнило. Потом нам сказали его попить подольше, так в итоге начались запоры и кожа стала шелушиться, больше не даю.

Я просто думаю, что лекарства на пустой желудок может вообще давать нельзя? Или это у нас такая реакция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я уже всю инструкцию перечитала, но считала что передозировка - это когда больше нормы, а мы даже меньше нормы выпили.

Ну вот свечи привезли, так оказались с 3 лет и с 13 кг, а нам почти 3 и вес примерно 12,5 кг. Вот думаю можно ли в случае использования кусочек отломить, чтоб не целую? А где хранить свечи? написано до 25, но у нас часто бывает 26-27, не говоря уже про лето. Может лучше в холодильнике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно не бужу, если спит... Проснется на горшочек - можно дать.

Я тоже не будила, но под утро сам не спал, вертелся и мне не давал спать соответственно. Пришлось выпить лекарство и почитать книжек ночью. :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я уже всю инструкцию перечитала, но считала что передозировка - это когда больше нормы, а мы даже меньше нормы выпили. Ну вот свечи привезли, так оказались с 3 лет и с 13 кг, а нам почти 3 и вес примерно 12,5 кг. Вот думаю можно ли в случае использования кусочек отломить, чтоб не целую? А где хранить свечи? написано до 25, но у нас часто бывает 26-27, не говоря уже про лето. Может лучше в холодильнике?

Свечи хранить лучше в холодильнике, на дверце, а то мягкие вставлять трудно. Ломать не надо, у вас разница не принципиальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...