Перейти к публикации

Высокая температура. Жаропонижающие


Мистер Питкин

Рекомендованные сообщения

Капли ДЛЯ НОС, проходят регистрацию и их не где в аптеках нет и все фармацевты говорят, что не знаю даже когда будут и буду ли вообще, у меня муж без них прямо страдает. При болезни горла с насмоком действительнор выписывают нафтизин, но капать им можно не чаще 2х раз в день и по капельке и пользоваться ими можно ТОЛЬКО 3 дня.

Про тантум верде тоже много нехороших высказываний слышала и сколько последнее время не обращалась к педиаторам, все против него.

Про повышение температуры, когда между приемом лекарства проходит меньше 7-8 часов,говорили (наша педиатр, и хирург, к-рая живет в нашем подъезде и часто нас выручала, ставя уколы, когда ничем не сбить было и педиатр со скорой помощи) можно чередовать лекарства, т.е. сироп, свечи, таблетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла про Нафтизин, там есть про голосовые связки

http://www.tiensmed.ru/news/post_new8980.html

может по этому нам его выписали ,т.к. голос совсем сел. Еще раньше нам его выписывал другой педиатр, тоже когда голос пропадал. Думаю 2 р в день 2-3 дня допустимо, прошлый раз (прошлым летом) мы им тоже 3 дня пользовались и все нормально прошло.

А вот тантум верде мне кажется как-то слабо действует, вот и думаю чем заменить ,а то в некоторых пшикалках возраст не указан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ингалиптом можно. Нам врач и его прописывала. Гексорал мне лично нравится, но не знаю, можно ли его детям. А вообще люголь - и лор, и педиатр нам советовала, но только не чаще одного раза в день и где-то с года его можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гексорал я для себя использйю, думаю он сильней, но ребенку пока не давала. Лучше завтра за ингалиптом схожу.

Вылечимся, потом надо профилактику продумывать, а то еще и в садик скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я про жаропонижающие. Опять болеем, тем-ра уже 2 дня, Нурофеном и Панадолом сбивается плохо и не на долго. Я понимала ,что Нурофен давать можно через 8 часов, а Панадол через 6 часов, можно чередовать, но через это же время. Сегодня при 39,5 вызвала скорую, так мне врач объяснила, что Нурофен через 8 часов, а между Нурофеном можно давать Панадол ,т.е. через каждые 4 часа давать то одно, то другое (разумеется при необходимости). Я такого не знала и ни один врач в поликлинике мне так не говорил. :blink: И вообще сказала, если Нурофен не помогает, можно чередовать Панадол и парацетамол в таблетках тоже через 4 часа. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, можно парацетамол, только не целую таблетку. А так, поправляйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я про жаропонижающие. Опять болеем, тем-ра уже 2 дня, Нурофеном и Панадолом сбивается плохо и не на долго. Я понимала ,что Нурофен давать можно через 8 часов, а Панадол через 6 часов, можно чередовать, но через это же время. Сегодня при 39,5 вызвала скорую, так мне врач объяснила, что Нурофен через 8 часов, а между Нурофеном можно давать Панадол ,т.е. через каждые 4 часа давать то одно, то другое (разумеется при необходимости). Я такого не знала и ни один врач в поликлинике мне так не говорил. :blink: И вообще сказала, если Нурофен не помогает, можно чередовать Панадол и парацетамол в таблетках тоже через 4 часа. :blink:

При высокой температуре эффективны свечи Цефекон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я про жаропонижающие. Опять болеем, тем-ра уже 2 дня, Нурофеном и Панадолом сбивается плохо и не на долго. Я понимала ,что Нурофен давать можно через 8 часов, а Панадол через 6 часов, можно чередовать, но через это же время. Сегодня при 39,5 вызвала скорую, так мне врач объяснила, что Нурофен через 8 часов, а между Нурофеном можно давать Панадол ,т.е. через каждые 4 часа давать то одно, то другое (разумеется при необходимости). Я такого не знала и ни один врач в поликлинике мне так не говорил. :blink: И вообще сказала, если Нурофен не помогает, можно чередовать Панадол и парацетамол в таблетках тоже через 4 часа. :blink:

При высокой температуре эффективны свечи Цефекон.

это тот же парацетамол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи мой ребенок ни за что не даст поставить, ладно хоть таблетки и сиропы пьет.

Парацетамол в таблетках есть детский, т.е. дозировка меньше, но в инструкции написано с 6 лет, наверное с 3 надо еще меньше давать.

Нам педиатр сказал, если на третий день тем-ра будет, то давайте антибиотики, уже третий день тем-ра :( , но сегодня записаны к ЛОРу, думаю вначале сходим, а потом дальше думать будем. :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи мой ребенок ни за что не даст поставить, ладно хоть таблетки и сиропы пьет.

Парацетамол в таблетках есть детский, т.е. дозировка меньше, но в инструкции написано с 6 лет, наверное с 3 надо еще меньше давать.

Нам педиатр сказал, если на третий день тем-ра будет, то давайте антибиотики, уже третий день тем-ра :( , но сегодня записаны к ЛОРу, думаю вначале сходим, а потом дальше думать будем. :connie_girl_cleanglasses:

а правильная дозировка парацетомола в сиропе?насколько помню там 15 мг на кг веса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не поняла - вы своим детям жаропонижающие не даете? Сидите и смотрете как ребенок в судорогах бьется с температурой 40??? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...