Перейти к публикации

Высокая температура. Жаропонижающие


Мистер Питкин

Рекомендованные сообщения

Девочки, для тех, кто не читал Комаровского, цитирую:

"При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!

и т.д....

Вот спасибо за цитату. Полностью поддерживаю мнение.

Педиатры в поликлиниках во мнениях расходятся.

Интересно многие ли пробовали прохладные растирания и обёртывания??? Это издевательство над ребёнком, вот чесслово. :girl_sigh:

По поводу скорой. Нам, когда температуру было не сбить высокую, приехали и укол сделали. Анальгин и демидрол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Я за свечи, вот только, когда моя болеет, у нее частенько начинается понос, как реакция на вирус. Вот тут-то свечи уже не помощники! :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Светлана

а я не очень свечи приемлю, хотя дома держу

-во первых сам факт вставлять в попу не особо приятно

-незнаю как у вас, но у нас часто после вставления происходит испражнения кишечника (в инструкции написано вставлять после очищения кишечника вы думаете стоит ли мучать ребенка с температурой?)

- они очень медленно сбивают, поэтому при температуре 39 я схожу с ума жидкий парацетомол или нурофен намного быстрее действуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы при температуре пользуемся Нурофеном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

а я не очень свечи приемлю, хотя дома держу

-во первых сам факт вставлять в попу не особо приятно

-незнаю как у вас, но у нас часто после вставления происходит испражнения кишечника (в инструкции написано вставлять после очищения кишечника вы думаете стоит ли мучать ребенка с температурой?)

- они очень медленно сбивают, поэтому при температуре 39 я схожу с ума жидкий парацетомол или нурофен намного быстрее действуют

Ну если сразу испражнение произошло, можно и новую вставить, т.к. явно всосаться не успела, ну а если время уже прошло, то все ОК должно быть. У нас такой проблемы никогда не было. А вообще если инфекция или вирус сильные никакие свечи и микстуры не помогут, сразу опять поднимается т-ра. У нас сегодня ночью была 40, судя по всему на зубы. Вызывали скорую, вкалывали анальгин + димедрол. Эх, надо самой учиться уколы делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы при температуре пользуемся Нурофеном

Мы тоже его использовали,тут недавно поднялась температура, дали Нурофен. Помог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Юле температуру только свечами и сбивала, т.к. на любой сироп при высокой температуре ее тошнит. Ничего плохого в них не вижу, наоборот удобно. И по-моему наоборот свечи быстрее всасываются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Юле температуру только свечами и сбивала, т.к. на любой сироп при высокой температуре ее тошнит. Ничего плохого в них не вижу, наоборот удобно. И по-моему наоборот свечи быстрее всасываются.

Согласна на 100%! И не влияют на желудок, как препараты, попадающие в детский организм через рот. Мы уже 1,5 года пользуемся только свечами ЦЕФЕКОН-Д. Достаточно быстро начинает свечка действовать (минут через 20), ценник вполне приемлемый (где-то 50 руб).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я панадолом сбиваю температуру! помогает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чередуем Нурофен (как сироп, так и свечи, если нет жидкого стула) и свечи Цефекон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам только Нурофен сироп помогает, свечи хуже катастрофы, ни за что на свете не дастся :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...