Перейти к публикации

Высокая температура. Жаропонижающие


Мистер Питкин

Рекомендованные сообщения

мамочки, подскажите, высокая температура руки и ноги холодные и начинается озноб. Что делать, к какому специалисту обращаться?????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть свечи с парацетомолом (Цефекон), то свечку лучше (они быстрее температуру сбивают). Можно Нуфрофен, но он дольше.

Если нет ничего, то 1/4 таблетку парацетомола обычного взрослого дать. Он быстро сбивает температуру. ЕСли очень высокая, выше 39.5, то можно еще обтирать ручки и ножки водно-водочным раствором (вроде 50 на 50 брать, не чистой водкой точно).

Думаю, что температура собьется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаться к обычному терапевту, завтра вызывать, а сегодня сбивать, если не сбивается вызывайте скорую, собьют уколом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит именно озноб и холодные руки и ноги. Сказали , что если руки и ноги холодные, то обтирать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня беспокоит именно озноб и холодные руки и ноги. Сказали , что если руки и ноги холодные, то обтирать нельзя.

IRUSIK, я хочу уточнить: речь о ком? О тебе самой или о ребенке?

У меня была такая лихорадка несколько раз, затряхивало жуть, поднималась резко температура. После приема парацетомола все прошло минут через 10-15 и больше не было. Такой вирус видно. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не паникуйте, озноб и холодные руки и ноги - признак того, что температура поднимается, так что если очень высокая будет и жаропонижающие не будут действовать нужно вызвать скорую. У моего сына так постоянно протекают простудные заболевания, но при 39.5 я обтирала как Юлия писала (50 на 50), снимает жар сразу, у нас это проверено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озноб это временно, пока сбивайте препаратами, потом гореть начнет, так будете обтирать. Всегда, когда температура быстро повышается, то озноб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребнку3 года. Просто раньше у нас никогда такого не было, хотя и при прост заболеваниях темп всегда за 39. А тут озноб, я вообще была в шоке, да и руки с ногами холодые.Просто врач советовал в таком случае не обтирать, т.к. ему и так холодно.Посоветовала сходить к невропатологу, хотя раньше у нас никаких проблем с

этим не было. Не знаю, стоит идти или нет. Спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребнку3 года. Просто раньше у нас никогда такого не было, хотя и при прост заболеваниях темп всегда за 39. А тут озноб, я вообще была в шоке, да и руки с ногами холодые.Просто врач советовал в таком случае не обтирать, т.к. ему и так холодно.Посоветовала сходить к невропатологу, хотя раньше у нас никаких проблем с

этим не было. Не знаю, стоит идти или нет. Спасибо за ответы

Естественно пока температура повышается и ребенка знобит нужно сбивать, обтирать тогда, когда озноб прекратится. Нас невропатолог проверял, и к кардиологу ходили - сказали такой организм, никакой патологии не нашли, а вы конечно сходите, сами успокоитесь, лечитесь, здоровья ребенку побольше, не болейте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не давно столкнулась со страшной вещью-ФЕБРАЛЬНЫЕ СУДОРОГИ от высокой температуры. У дочки не с того не с сего утром поднялась тем-ра 37,5 ну я как обычно дала нурофен и положила спать.Прошло часов 5 тем-ра не сбивалась.К шести вечера поднялась до 38,2.Я подумала ну зубки и дала еще нурофена.А вечером перед сном померила 38,2 дала нурофен и стала укладывать спать.И о ужас ребенок весь изогнулся посинел стал биться в конвульсиях.Что я пережила это просто ужас.Я НИКОГДА такого не видела. Что делать что случилось и ????? Я в прямом смысле думала что мой ребенок умирает и я ничего сделать не могу.ВЫзвали еле еле скорую она ехала 15-20 мин для меня это была вечность.Схватила ее на руки и бегала по комнате.Поливали водой били по щекам.Что б сознание не теряла приступы были по 20-30 сек мин 15.Приехала скорая сделали укол от тем-ры и реланиум против судорог.Забрали в больницу.Педиатр в приемном покое померила тем-ру было ВЫШЕ 40!!!Понесли под капельницу обтирали спиртом.К 12 ночи сбили до 38 потом она упала резко до 34. На след день ничего здоровый ребенок почти только слабость и бледность.Еще бы после такой тем-ры.Перевели в областную больницу обследовали ничего не нашли .Но невролог сказала ,что до 3х лет нам сбивать тем выше 37,5. Теперь я боюсь тем-ры как огня.БЕРЕГИТЕ своих деток.НЕ ДАЙ БОГ эти судороги очень опастны!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола, какой ужас ты описала! дай Бог здоровья твоей доченьке и искренне желаю чтоб больше тебе никогда не пришлось пережить ничего подобного!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lola из Пскова, слава Богу, что все позади! Здоровья Вашей детке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...