Перейти к публикации

Межсезонье: во что одеть ребенка?

С утра - морозно, днем - тепло: в чем в сад отправить?

Ирония

Рекомендованные сообщения

Я периодически теряюсь в нашей погоде и в том как надеть ребенка в сад по погоде.

Утром холодно, вечером тепло. Наш папа принципиально водит Сашу в сад пешком, поэтому в теплой куртке Саша одет. А вечером, когда я его с прогулки забираю, он бывает внутри мокрым, потому что носится как угорелый да еще и куртка теплая.

И вот где правда?

Когда Саша утром идет в сад и ему тепло - это для меня первостепенно

Но ведь вспотевшим быть тоже не есть хорошо.

Воспитательница тоже следит за этим, если вспотели - бегать не разрешает

Вариант с кучей переодевки - не вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Вариант с кучей переодевки - не вариант

почему куче? просто кофта какая-нибудь, которая либо одевается под куртку либо нет.. только конечно это нужно чтобы либо ребенок сам, либо воспитатели следили. у нас еще есть куртка с подстежкой, тоже удобно было- утром с пристегнутой, а днем когда гуляют либо без (получается как ветровка) либо вообще отдельно саму подстежку как кофту. но сам он вряд ли сообразит.. воспитатели решали. но бывало что он все что есть то и наденет и так и гуляет, и никто не подскажет что кофту например можно было бы и не одевать.. ну как вариант- утром до сада идти с поддевой, а потом ее с собой забирать ) хотя если утром гуляют еще прохладно обычно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он итак идет в сад под курткой в футболке с длинным рукавом. Снимать уже нечего

 

С подстежкой одежды нет. Но я бы не стала на воспитателя этот вопрос вешать, там 25 деток, не думаю что им там легко с ними одеваться

 

А сам Саша не тот товарищ, которому как скажешь, так он и сделает и не забудет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

С подстежкой одежды нет. Но я бы не стала на воспитателя этот вопрос вешать, там 25 деток, не думаю что им там легко с ними одеваться

у нас 18, и постоянно ходят далеко не все, 10-15 наверно в среднем.. ну я так поняла они сначала выходят все кто как оделся а на улице смотрят по погоде и кому-то что-то снимают/расстегивают если жарко. забирала и видела на скамеечки лежали куртки/кофты ) ну а как иначе?

зато зимой такой проблемы не будет- что утром дубак, что днем- не сильно теплее :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же проблема. Утром в сад идет - нормально. Вечером мокрый. Жду когда одинаково холодно в течение дня будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...